Свекровь, какая она? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:28     #201
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
И все в таком духе... И как реагировать, девочки? Соглашаться со всем этим бредом?
Ну вот, пожаловалась... Да не давай мне свекровь таких советов, обожала бы ее
ИМХО
Если нервы хорошие или в характере есть склонность к пофигизму, то не обращать внимания. Она сказала, Вы мимо ушей пропустили, и обе довольны.
Если нервы не очень или характер боевой, то "ставить на место". Отвечать вежливо, но твердо, так, чтобы она поняла - у Вас есть свое мнение на этот счет, и чужого Вы не спрашиваете.
Старый 03-03-2009, 01:37
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #202
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Вспомнила тоже: приехали с мужем к его родителям на месяц в гости (живут очень далеко), стаж семейной жизнибыл у нас несколько лет,я предложила суп сварить, свекровь изобразила сильнейшее потрясение и воскликнула "А ТЫ, ЧТО, УМЕЕШЬ?!" Тут уж потрясена была я...
Представила жуткую картину "они несколько лет жили впроголодь и лишь иногда перебивались полуфабрикатами"
Старый 03-03-2009, 01:55     #203
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
ИМХО
Если нервы хорошие или в характере есть склонность к пофигизму, то не обращать внимания. Она сказала, Вы мимо ушей пропустили, и обе довольны.
Если нервы не очень или характер боевой, то "ставить на место". Отвечать вежливо, но твердо, так, чтобы она поняла - у Вас есть свое мнение на этот счет, и чужого Вы не спрашиваете.
Характер боевой, но биться тоже не всегда настроение есть Поэтому дистанцироваться лучше считаю

Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Вспомнила тоже: приехали с мужем к его родителям на месяц в гости (живут очень далеко), стаж семейной жизнибыл у нас несколько лет,я предложила суп сварить, свекровь изобразила сильнейшее потрясение и воскликнула "А ТЫ, ЧТО, УМЕЕШЬ?!" Тут уж потрясена была я...
Представила жуткую картину "они несколько лет жили впроголодь и лишь иногда перебивались полуфабрикатами"
Про суп историю вспомнила
Только поженились. Заскочили на минутку к его родителям, что-то забрать мужу надо было.
Муж в предыдущий день на допросе у мамы проговорился, что у нас вкусный грибной суп. Разговор между делом.
Мама: сыночек может супчика? вкусный, грибной
Сын: да не мам,не хочется, спасибо,давай чайку, дома поедим.
Мама: так у меня свежий, вкусный, сегодняшний, а у вас-то вчерашний, не то уже
Сын: не, у нас новый, сегодняшний
Старый 03-03-2009, 01:58     #204
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Ксерит компромат на коллег?
Нее, моя дома сидит, лет эдак 25 примерно
Дык пристыдите квашню, дома сидит, скучает, делать нечего - вот и мозгоклюйствой страдает....Скажите бесстыжая, у всех свекрови работают помогают ибо не хотят, чтобы сыночки несчастные были, а вы как квашня сидите. Она вам больше не позвонит....
Старый 03-03-2009, 01:59     #205
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Вспомнила тоже: приехали с мужем к его родителям на месяц в гости (живут очень далеко), стаж семейной жизнибыл у нас несколько лет,я предложила суп сварить, свекровь изобразила сильнейшее потрясение и воскликнула "А ТЫ, ЧТО, УМЕЕШЬ?!" Тут уж потрясена была я...
Представила жуткую картину "они несколько лет жили впроголодь и лишь иногда перебивались полуфабрикатами"
Тьфу ты шорт, ну как можно быть такой корректной.....
Старый 03-03-2009, 02:05     #206
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Вспомнила тоже: приехали с мужем к его родителям на месяц в гости (живут очень далеко), стаж семейной жизнибыл у нас несколько лет,я предложила суп сварить, свекровь изобразила сильнейшее потрясение и воскликнула "А ТЫ, ЧТО, УМЕЕШЬ?!" Тут уж потрясена была я...
Представила жуткую картину "они несколько лет жили впроголодь и лишь иногда перебивались полуфабрикатами"
.Мы в силу семейных обстоятельств 3 месяца жили у свекрови, так она когда уходила на работу(на сутки) вседа говорила мне что есть поесть в холодильнике и что есть в морозилке на случай приготовить.Такое ощущение что без ее ЦУ мы бы померли от голода около холодильника так и не поняв где суп,а где котлеты(которые я сама же приготовила).Вроде это все мелочи, но выбешивало жуть.Но это у нее от безделья, работает сутки через трое, занятий и увлечений никаких вообще нет, муж алкаш практически, вот и сувалась во все-все.Живя отдельно я против ее в принципе ничего не имею, она такая какая есть,вырастила моего мужа - а он у меня хороший и за это я ей благодарна.Но любить, считать своим родным человеком не смогу никогда - толькл уважение и благодарность я к ней испытываю.Еще я постараюсь найти себе увлечение до старости, чтобы не лезть в семьи своих детей когда не просят и чтобы невестку не запилить(а то характер у меня поганенький уже сейчас)
Старый 03-03-2009, 02:08     #207
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
.Мы в силу семейных обстоятельств 3 месяца жили у свекрови, так она когда уходила на работу(на сутки) вседа говорила мне что есть поесть в холодильнике и что есть в морозилке на случай приготовить.Такое ощущение что без ее ЦУ мы бы померли от голода около холодильника так и не поняв где суп,а где котлеты(которые я сама же приготовила).Вроде это все мелочи, но выбешивало жуть.Но это у нее от безделья, работает сутки через трое, занятий и увлечений никаких вообще нет, муж алкаш практически, вот и сувалась во все-все.Живя отдельно я против ее в принципе ничего не имею, она такая какая есть,вырастила моего мужа - а он у меня хороший и за это я ей благодарна.Но любить, считать своим родным человеком не смогу никогда - толькл уважение и благодарность я к ней испытываю.Еще я постараюсь найти себе увлечение до старости, чтобы не лезть в семьи своих детей когда не просят и чтобы невестку не запилить(а то характер у меня поганенький уже сейчас)
+1. Сижу-жду своих70лет, ужо я вам всем задам....
Старый 03-03-2009, 02:13     #208
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Дык пристыдите квашню, дома сидит, скучает, делать нечего - вот и мозгоклюйствой страдает....Скажите бесстыжая, у всех свекрови работают помогают ибо не хотят, чтобы сыночки несчастные были, а вы как квашня сидите. Она вам больше не позвонит....

ЭТА ПЯТЬ!!! ЖЖОТЕ
Старый 03-03-2009, 02:14     #209
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Характер боевой, но биться тоже не всегда настроение есть Поэтому дистанцироваться лучше считаю
Не надо биться.
Пару раз осАдите её, она больше не полезет.
Старый 03-03-2009, 02:16     #210
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Не надо биться.
Пару раз осАдите её, она больше не полезет.
Такой тип женщин это любит, правда, - она вас и зауважает еще...
А то и набежать......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.