А может переехать в Канаду? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 22:51
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #201
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


опять редактирую инфу по российскому консульству в Ванкувере: хоть оно и называется почетным , но работает на данный момент только как выездная комиссия на время выборов.
вот ссылка http://www.rusembcanada.mid.ru/vote2007_01.html (это вообще-то инфа про то, как проголосовать в Ване, но там есть необходимые адреса вообще всех российских консульств в разных городах на территории Канады).

Последний раз редактировалось colibri*, 03-12-2007 в 12:44. Причина: доп.инфа
Старый 03-12-2007, 11:26     #202
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Вика уже не один раз высказывалась по поводу Ванкувера, зачем за нее что-то говорить и ее вынуждать писать где ей все же лучше жить, мне непонятно. От нее самой этой инициативы не исходило. И в итоге она все равно не ответила.
Простите, что вмешаюсь Да, я писала, но в общем не против интерпретации моих мнений. Если увижу откровенное перевирание, то исправлю. А пока интерпретации - право каждого. Не ссорьтесь!

Про Ванкувер если кого-то еще интересует лично мое мнение, и раз уж эта тема вызвала столько споров, то резюмирую: город симпатичный и спокойный, но мне в тот момент там не понравилось, и сейчас пожалуй тоже Торонто для меня лучше. Ван в применении ко мне мне может видится на пенсию, когда накоплю на домик во фьердах
Старый 03-12-2007, 15:43     #203
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Ужас какой! Я про сына - такие серьёзные ожоги? А что пострадало - руки? Как он справляется? А сколько лет сыну?
Сыну 17.5. пострадало 30 процентов тела. Говорили о необходимости пересадки кожа. Теперь, вроде, отложили.
Старый 03-12-2007, 15:45     #204
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы про медицину))
Теперь меня интересует тогда вопрос: как ищут семейного врача? Как дорого он стоит? Оплачиваются только приемы или эта какая-то фиксированная сумма в месяц?
Медицина у нас бесплатная))) Приемы нисколько не стоят. Ищут, наприммер, по поиску на сайте медицинского колледжа.Комп глючит, ссылку сейчас не кину.
Старый 03-12-2007, 15:47     #205
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ася, ну давайте уже заключать пакт о ненападении Хватит, право.
Вы не писали ничего нигде за меня, это была просьба в принципе не писать.
На форуме сложно угадать порой эмоции человека, и одна и та же фраза растолковывается иногда по-разному.
Я с удовольствием читаю многие вещи, которые вы пишете. И я абсолютно не злюсь ни на кого и ни на что.
Не вижу ничего резкого и хамского в своих постах, но буду все же стараться перечитывать то, что пишу, тщательнее подбирать слова и ставить больше смайлов .
Предлагаю мир короче.
Хорошо, Наташа, договорились.))) Да, виртуальное общение не всегда адекватно, это понятно. На счет хамстава, просто задела фраза, что "Вика сама разберется", а больше ничего. Мир))
Старый 03-12-2007, 16:05
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #206
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, информацией, а кто как язык учил, какими способами, как эффективнее? Есть только базовые знания английского языка. Что посоветуете?
Старый 03-12-2007, 18:05
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #207
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Здравствуйте

Огорчила меня тут квалификайционная коммисия по поводу Австралии, не набрать мне 120 баллов, зато с легкость набираю 67, даже при сдаче английского на все 5 (хотя это еще тоже постараться надо )

И соответсвенно обратили мы свой взор на Канаду. Я так понимаю, что Торонто и Ванкувер, это те города на которые стоит прежде всего обратить внимание?

Правда мне сказали, что в Ванкувере очень много Китайцев, ничего против них не им ею, но интересно так это или не так?

И еще вопросик сколько стоит билет в Канаду?
Старый 03-12-2007, 18:09     #208
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Огорчила меня тут квалификайционная коммисия по поводу Австралии, не набрать мне 120 баллов, зато с легкость набираю 67, даже при сдаче английского на все 5 (хотя это еще тоже постараться надо )

И соответсвенно обратили мы свой взор на Канаду. Я так понимаю, что Торонто и Ванкувер, это те города на которые стоит прежде всего обратить внимание?

Правда мне сказали, что в Ванкувере очень много Китайцев, ничего против них не им ею, но интересно так это или не так?
ну на какие города обратить прежде всего внимание это вам решать. В Канаде не только Торонто с Ванкувером. Вон кто-то собираестя в Калгари, кто-то в Эдмонтон, кто-то в Оттаву. Если по национальному составу. То да, в Ванкувере много китайцев в Торонто много всех))) в Виннипеге много индейцев, Вообщем везде люди)
Старый 03-12-2007, 18:13     #209
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну на какие города обратить прежде всего внимание это вам решать. В Канаде не только Торонто с Ванкувером. Вон кто-то собираестя в Калгари, кто-то в Эдмонтон, кто-то в Оттаву. Если по национальному составу. То да, в Ванкувере много китайцев в Торонто много всех))) в Виннипеге много индейцев, Вообщем везде люди)

Я конечно понимаю, что самой решать, просто в большом городе работу найти легче.

И по поводу билетов подскажите плизз
Старый 03-12-2007, 20:10     #210
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Правда мне сказали, что в Ванкувере очень много Китайцев, ничего против них не им ею, но интересно так это или не так?
Так. Я до первой поездки тоже ничего против не имела. Сейчас борюсь со своим отторжением китайской толпы. Каждого в отдельности воспринимать готова, больше 3-х - нет. Оч стыдно, но ничего не могу поделать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.