~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 23:40     #201
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Совсем я забросила темку
Вика, а ты говоришь - у меня такой есть А вот смотри сама из тех фото цветущих арлекинчиков что есть, большой коровы то - как раз и не было Спасибо тебе
Изображения
   
Старый 05-06-2008, 23:44     #202
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Изображения
    
Старый 05-06-2008, 23:47     #203
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Таня,ну нельзя же так.....
у меня сейчас мания опять начнётся...уже целый месяц ничего не покпула....аааа.......
такая красота.
Тут одному так радуешься.а у тебя оазис какой то....
Старый 06-06-2008, 00:00     #204
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


присоединяюсь к выше сказанному ,только вот я еще все жду когда мои зацветут Тань красота
Старый 06-06-2008, 00:02     #205
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Инна, ты чего? Это ж я за год собрала цветших арлекинов в одну кучу, Вике показать, а то Вика мне говорит, что у меня есть Big Cow, а я то знаю, что у меня нету Зато теперь благодаря Вике - есть
Радуюсь просто как дитя, не поверишь

А целый месяц ничего не покупала - это очень долго, я так не могу Сейчас чем спасаюсь от мании - придумываю конкретную "хотелку" из особо редких - и пока не раздобуду, других фаликов не беру. Вот "Минхо принцесс" нашла, вот по пути эту пятнистую "корову" схватила, а теперь про "кошку" все мои мечты
Старый 06-06-2008, 12:49     #206
Лисёнок Таля
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 29
Лисёнок Таля отсутствует


Какие симпатяжки!!! Особенно понравился пятнистый из 202 поста. Просто супер
Старый 12-06-2008, 20:15     #207
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Лисенок, спасибо

Еще покажу новый цветочек - на ответвлении цветоноса у Minho Princess распустился один-единственный цветочек - зато оказался интересного "мутантного" окраса
Изображения
 
Старый 12-06-2008, 20:35     #208
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


а я сегодня была озадачена в цветочном магазине.
Пришла я туда купить новый горшочек для своей орхидеи(решила пересадить, т.к. корни очень сильно уже вылезают внизу горшка). Но, когда продавщица узнала, что я покупаю горшок для орхидеи, она сказала, что мне нужен именно прозрачный, а прозрачных у нее нет
Я говорю, что покупала орхидею в непрозрачном пластиковом горшке, и хочу купить такой же, но побольше. На что продавщица мне сказала, что раз в магазине орхидея росла в непрозрачном горшке, значит - это вовсе не орхидея. Типо, орхидеи не могут расти в простых пластиковых горшках.
Она права?
И где купить прозрачный горшок? Или все-таки оставить в обычном пластиковом?
Старый 12-06-2008, 22:22     #209
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Эльвира,восторгаюсь вашей коллекцией. Сама фанат цветов, но как-то больше любовь у меня к пестролистным. А тут муж подарил несколько орхидей-и всё, пропала. А посмотрела на вашу коллекцию-и вообще кирдык.Даже моя слабость к бегониям уходит на второй план.Это фантастика, какая вы умничка....
Сразу вопрос по делу: у меня доцветает фаленопсис.Как я поняла из лит-ры его не надо обрезать под корень, режем ниже цветоноса и чего-то ждём.....Поправьте меня, если я что-то не так поняла.
пы.сы. теперь работы нет-все дела по боку, любуюсь вашей красотой.
Старый 12-06-2008, 22:56     #210
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Типо, орхидеи не могут расти в простых пластиковых горшках.
Она права?
И где купить прозрачный горшок? Или все-таки оставить в обычном пластиковом?
Ириша, продавец и права и не права одновременно Если Ваша орхидея - фаленопсис, то она действительно в 99% случаев выращивается и поставляется в прозрачном пластиковом горшке, поскольку корни фаленопсиса участвуют в фотосинтезе и соответственно им нужен свет. В то же вермя я встречала фаленопсисы, которые росли в белых пластиковых горшках и даже в глиняных горшках с огромными прорезями по бокам и при этом растения чувствовали себя прилично и цвели. Не говорю про прочие орхидеи - цимбидиумы, онцидиумы, пафиопедиллумы и др, которые за исключением ванд спокойно живут в обычных горшках, поскольку в природе растут на земле и соответственно их корням свет не нужен. Ванды же вообще обычно без горшков продаются с открытыми корнями.

Думаю, что если у Вас фаленопсис - пересадите его в прозрачное пластиковое ведерко от огурцов или капусты, в котором надо паяльником или горячим гвоздем наделать побольше дырочек, на дне и по бокам, потому что пластиковые прозрачные горшки мне в городе в последнее время найти не удалось - даже на заказ.

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Сразу вопрос по делу: у меня доцветает фаленопсис.Как я поняла из лит-ры его не надо обрезать под корень, режем ниже цветоноса и чего-то ждём.....Поправьте меня, если я что-то не так поняла.
Спасибо Вам огромное за приятный отзыв
Обычно я обрезаю отцветший цветонос фаленопсиса до первой (считая сверху) закрытой почки, т.е. сразу под той почкой, где был самый нижний цветок. Из спящих почек на цветоносе (такие как чешуйки, они могут быть подсохшими бежевого цвета или сочными в цвет цветоноса) потом появляются боковые цветоносы, которые порадуют Вас цветением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.