Возможное увеличение штрафа за непропуск пешехода до 1000 р. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ужесточению наказания за непредоставление приоритета
Поддерживаю 103 65,61%
Не поддерживаю 35 22,29%
Вса равно 19 12,10%
Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:13     #201
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
А чего Вы глумитесь?? )))) Если вводить штраф такого размера, у него должны быть четкие критерии)))
потому и глумлюсь, что размер штрафа на критерии никак не влияет))
Цитата:
Мои критерии - вижу/пропускаю..)
давно хотел спросить, а как обстоит дело с пропусканием пешеходов на обочине, там то они имеют полное право выбегать, появляться неожиданно и даже не смотреть по сторонам
хм....или нет?
Старый 27-10-2008, 11:41     #202
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


По обочине в городе я не езжу. И по тротуарам тоже.

В те пару раз езды по обочине по Приозерскому шоссе, которые мне не устает припоминать топикстартер, пешеходов не было )))
Старый 27-10-2008, 11:42     #203
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Вот все пишут,что их давят? И неужели никого еще не пропускали? Вот интересно... Я ,например, сама закалибалась останавливаться через каждые тридцать метров,чтоб каго-то пропустить и + еще между этими переходами некоторые беглые.... Это я про искровский писала... Так же на пражской просто устала тормозить... Не потому,что мне сложно на педальки нажать и ручку переключить, а потому как для меня каждый раз-это огромная задача... Оценить расстояние сзади меня, скорость авто ,которая меня нагоняет, скорость встречного потока и его намерения, а пешеход в свою очередь просто прет и даже не смотрит остановился ли соседний ряд сол мной, каждый раз закрываю глаза в подобных ситуациях. Очень много нервов. Вообще надо подземки рыть и всем тогда счастье будет.
хех, а что если в машине, то шарь и бог и пропускать не надо по этому? то что приходится смотреть назад, вбок итп, это опять же минус автолюбителям.. гонщикам итп, которые считают себя локальными царьками в танке. мне тоже иногда тяжело затормозить когда позади танк не соблюдающий дистанцию, ну так это не пешеходам же в минус. а разделение потоков, кто ж против, побольше над-подземных переходов. а ещё здорово наверно было бы как на переездах барьеры делать для регулируемых переходов, тоже разделение потоков
а насчёт никого не пропускают, последние год-два больше вроде стали пропускать , но нет предела совершенству.
Старый 27-10-2008, 11:47     #204
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
хех, а что если в машине, то шарь и бог и пропускать не надо по этому? то что приходится смотреть назад, вбок итп, это опять же минус автолюбителям.. гонщикам итп, которые считают себя локальными царьками в танке. мне тоже иногда тяжело затормозить когда позади танк не соблюдающий дистанцию, ну так это не пешеходам же в минус. а разделение потоков, кто ж против, побольше над-подземных переходов. а ещё здорово наверно было бы как на переездах барьеры делать для регулируемых переходов, тоже разделение потоков
а насчёт никого не пропускают, последние год-два больше вроде стали пропускать , но нет предела совершенству.
Это вы сейчас нам писали или в Службу по организации дор.движ?
Старый 27-10-2008, 11:56     #205
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
Это вы сейчас нам писали или в Службу по организации дор.движ?
ага, в гибдд, чтоб не один штраф повышали, а комплексно , за скоростной режим ибо в городе 60 или 80 (и 100 руб всего) это существенно, обгон на переходе и объезд пропускающего вобще лишение
Старый 27-10-2008, 12:21     #206
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Боюсь,что повышение штрафов особой роли не сыграет. Категория водителей, не уважающая никого на дороге, все равно останется. У меня имеются неизгладимые впечатления от перехода дороги при сломанном светофоре. Угораздило меня пойти в магазин через дорогу с коляской. Туда прошла - светофор работал, обратно иду - сломался. Нажмешь на кнопку- загорается красный,отпустишь - сразу зеленый. Ну я постояла, понажимала,потом подержала эту кнопку секунд 7, машины, едушие справа, остановились, люди,скопившиеся на переходе, пошли. Пока я с коляской вышла на переход, народ уже почти его покинул и я осталась посередине дороги одна. Так 3 стоявшие на переходе машины меня так обсигналили,что ребенок испугался, а один особо резвый еще и газанул так,что по мне чуть не проехал, и ведь эти уроды видели,что светофор не работал,раз остановились на мигающий в режиме азбуки Морзе красный, а я шла с коляской. Разве таких штрафы остановят?
А сама останавливаюсь обязательно, если пешеход вышел на дорогу, и уж тем более, если стоит на середине перехода. Да и если человек стоит посредине дороги вне зоны пешеходного перехода, стараюсь такого пропустить,если позволяет дорожная обстановка,в т.ч. никто не сидит у меня на хвосте. Просто мне кажется, что такой индивид создает аварийную ситуацию на дороге, лучше я пропущу, и он уберется с дороги подальше, чем будет прыгать под колесами у других. Мне лишний раз остановиться/тронуться не сложно,тем более,что все равно метров через 200 на светофоре стоять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.