Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:18     #201
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Сейчас ковырялась в инете. Случайно наткнулась, но прямо таки как будто специально для Вас:

http://forums.rusmedserv.com/archive...hp/t-5594.html

Тема старая, но и ФРК массово перестали использовать. Только для особых случаев. Думаю, что процедура мало изменилась. А отчет вполне подробный

Кстати, из того отчета очень понравилось (в свете отсутствия у меня самой идеального зрения)

Так что я присоединяюсь к мнению товарища
Спасибо, огромное. Но у меня будет немножко другой метод ФРК (FAREK (fast recovery - быстрое заживление)
), мне врач обещал, что я сразу буду видеть, конечно не 100%, а постепенно восстановится, т.е. не надо будет через год повторять операцию. И делать будут сразу на оба глаза.
Старый 12-02-2009, 22:23     #202
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мне врач обещал, что я сразу буду видеть, конечно не 100%, а постепенно восстановится, т.е. не надо будет через год повторять операцию. И делать будут сразу на оба глаза.
Во как прогресс шагнул!
Старый 12-02-2009, 22:24     #203
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

Кстати, из того отчета очень понравилось (в свете отсутствия у меня самой идеального зрения)

Так что я присоединяюсь к мнению товарища
Меня тоже эта фраза воодушевила
Старый 12-02-2009, 22:48     #204
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Меня тоже эта фраза воодушевила
Да в том то и дело. Мне врач перед ЛЗК сказал, что единицу не обещает, что велика вероятность съехать на небольшой минус. Я же согласилась! Прикинула для себя, что лучше жить с -2, чем с -12. И мое расстройство после вчерашнего обследования возникло из-за того, что я забыла об этом. Вот вспомнила все, подумала о том, что сейчас у меня даже не так плохо, как врач меня пугал. Более того - есть неплохие шансы улучшить сегодняшнюю ситуацию

Главное, девушки (особенно с миопией высокой степени), не забывайте - заболевание у вас остается и все побочные остаются. Поэтому пьем витамины! Занимаемся поддерщивающей терапией! Это проще, чем в очках на носу по улице ходить, удобнее, ничего не запотевает и не заливает дождем. И в поезде ехать здорово - не надо линзы снимать/одевать

Кст, мне офтальмолог сказала, что по последним веяниям медицины считается, что для человека полезны физические нагрузки. И для близоруких рекомендовала лыжи и плаванье, причем с полной нагрузкой. Типа так организм закаляется и борется лучше. Каждый решает сам, но я уже запланировала себе долгие пешие прогулки на скорости 5-7 км/ч
Старый 12-02-2009, 22:53     #205
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Да в том то и дело. Мне врач перед ЛЗК сказал, что единицу не обещает, что велика вероятность съехать на небольшой минус. Я же согласилась! Прикинула для себя, что лучше жить с -2, чем с -12. И мое расстройство после вчерашнего обследования возникло из-за того, что я забыла об этом. Вот вспомнила все, подумала о том, что сейчас у меня даже не так плохо, как врач меня пугал. Более того - есть неплохие шансы улучшить сегодняшнюю ситуацию

Главное, девушки (особенно с миопией высокой степени), не забывайте - заболевание у вас остается и все побочные остаются. Поэтому пьем витамины! Занимаемся поддерщивающей терапией! Это проще, чем в очках на носу по улице ходить, удобнее, ничего не запотевает и не заливает дождем. И в поезде ехать здорово - не надо линзы снимать/одевать

Кст, мне офтальмолог сказала, что по последним веяниям медицины считается, что для человека полезны физические нагрузки. И для близоруких рекомендовала лыжи и плаванье, причем с полной нагрузкой. Типа так организм закаляется и борется лучше. Каждый решает сам, но я уже запланировала себе долгие пешие прогулки на скорости 5-7 км/ч
А какие витаминчики нужно пить обычные или с черничкой для глаз?
Старый 13-02-2009, 10:39     #206
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А какие витаминчики нужно пить обычные или с черничкой для глаз?
Мне прописали БАД Стикс. Это черника. Еще Аевит, в котором суточная доза витамина А и Е.
Еще капли капать по 10 дней Тауфон (для стимуляция регенерации дистрофических поражений сетчатки) и Эмоксипин (антиоксидант).

Вообще-то этим летом у меня было с глазами тоже не супер. Я сама себе прописала курс витаминов Компливит Офтальмо. Стало лучше. Так что и теперь думаю добиться успеха И теперь не забывать периодически пить курсы витаминов. Тем более, что сейчас продукты питания совсем пустые, в них нужных веществ для организма почти нет, так что и здоровым людям лучше пить поливитамины.
Старый 13-02-2009, 12:41     #207
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


какая позитивная тема)

почитала немного, но пока не вижу ответа на самый животрепещущий для меня вопрос - ЛКЗ и роды.

в отзывах видела, что рожали самостоятельно после ЛКЗ - а какие есть рекомендации о сроках между операцией и родами? как принимается решение о ЕР или КС после ЛКЗ? на что смотрят - глазное дно, сетчатка ... что там еще есть?

спасибо)
Старый 13-02-2009, 12:49     #208
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Только что вернулась с осмотра, задала этот же вопрос врачу. Ответ был такой, что через год ЕР - абсолютно нормально_))

У меня через месяц и 4 дня после коррекции глаза 1,2 и 1,15... Сказали, что кое-где уже даже невидно место присоединения лоскута. Через год вообще все должно сравняться.

Я теперь зоркий сокол_))) Чего желаю сомневающимся_))
Старый 13-02-2009, 14:54     #209
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
какая позитивная тема)

почитала немного, но пока не вижу ответа на самый животрепещущий для меня вопрос - ЛКЗ и роды.

в отзывах видела, что рожали самостоятельно после ЛКЗ - а какие есть рекомендации о сроках между операцией и родами? как принимается решение о ЕР или КС после ЛКЗ? на что смотрят - глазное дно, сетчатка ... что там еще есть?

спасибо)
Как раз по вопросу ЛКЗ и роды здесь и в соседних ветках написано очень много. Вот цитата с сайте Меди:
Лазерная коррекция зрения — это операция, с помощью которой формируется новая поверхность роговицы, чтобы вернуть максимально остроту зрения. После операции, зрение только улучшается, ухудшения зрения не может, в мировой практике не зафиксировано ни одного случая возникновения негативных последствий после лазерной коррекции. Что касается беременности, то операцию Вы можете делать и перед родами, так и после них. Это зависит только от Вашего желания. Не желательно проводить операцию в ходе беременности и в период самой лактации, т.к. это связано с тем, что идет перестройка организма, и результат операции может быть не стабилен.
Старый 13-02-2009, 15:02     #210
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
У меня через месяц и 4 дня после коррекции глаза 1,2 и 1,15... Сказали, что кое-где уже даже невидно место присоединения лоскута. Через год вообще все должно сравняться.

Я теперь зоркий сокол_))) Чего желаю сомневающимся_))
ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.