КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:00     #2081
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
а вот мне интеестно. Вы на всем пытаетесь экономить. А как насчет удовольствия. Кино, кафе, боулинг, пейнбол, сауна, аттракционы, зоопарк, и т.д. Я не представляю как на этом экономить
Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
На этом, как раз, по-моему, проще всего экономить.
Хотя и в кино, и в кафе, и в боулинг, мы ходим, но гораздо реже, чем раньше и выбираем бюджетное время.
+100. Мы так же...ходим в бюджетное время в кино, в кафе стараемся не ходить,ничего там хорошего, любим японскую и китайскую,иногда в их ресторанчики заглядываем,китайские недорогие,а в японских тоже акции бывают,а все что в кафешках готовят,я и сама могу раньше и пиццу заказывали когда акция была,сейчас ее нет и готовим сами Еще пиво любим ходим реже и только в любимые проверенные бары сами или если знаем что скоро встреча с друзьями,ждем встречу встречаемся в баре. Иногда дома фильмы смотрим с покупным всем в магазине (пивко там всякое,вкусности) Экономия на кино и кафе
Кстати в кино тоже ходим покупая не там, отстояв очередюгу, колу,пиво,чипсы за 100р,а зайдя предварительно в магазин
Я правда сейчас на диете и не ем всякие гадости, очччень большая экономия и скоего журю за колу,чипсы
Так что в обычные дни готовлю дома сама из свежих продуктов(без заморозок), гадости не покупаем вообще, Кроме спиртного иногда, ходим в кино, на каток, на праздники(подарки), рестораны но все в меру и нормально не страдаем..правда у нас цель, хотим комнаты на квартиру сменить и машину поменять ну и для здоровья полезно похудеть не мешало бы
Старый 27-02-2009, 16:02     #2082
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Девочки, о сале вопрос - где вы сало вкусное покупаете, если оно есть в вашем рационе? Что не куплю готовое - всё не вкусно, а на рынках уж больно тощенькие кусочки, если самой покупать и солить. Поделитесь явками-паролями, а?
Как ни крути, а лучше посоленного домашнего сала ничего лучше я не знаю. Покупаю на рынке грудинку(если не ошибаюсь,все время путаюсь в названиях ), косточки с мясом отрезаю и отдельно готовлю. Остается сало с мясной прослойкой, его родимое и солю с чесночком. Вот только бывает эта радость только с утра, а днем, а тем более вечером уже не найдешь
Старый 27-02-2009, 16:16     #2083
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


у меня мама всегда сама делала,.. сало обожаю...
надо найти рецептик. тоже попробовать,
она делала с 4есноком и паприкой..
Старый 27-02-2009, 17:00     #2084
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а где страхуетесь?
Страхование как раз "моя" область
Сейчас выбираем между РЕСО и ERGO-Русь. До этого страховались в "Русском мире" - сбежали от них, роняя тапки.

Цитата:
Сообщение от svetasss Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем тогда вообще жить ,если в удовольствиях себе отказывать ,я понимаю экономия это не выкидывать черствый хлеб,а сделать из него сухари ,но чтоб детей не повести в зоопарк .или после трудовой недели не вознаградить себя и мужа походом в кафешку.это уж слишком ,я против такой ЭКОНОМИИ
А мы себе не отказываем в удовольствиях. Мы отказываем себе в ЕРУНДЕ, чтобы потратить деньги на что-то стоящее, на тот же отдых в "Green Village" или Финке, например, а не частить в кафешки с киношками. Кому - что, как говорится
Старый 27-02-2009, 17:04     #2085
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Едим и каши, от них тоже не толстеют. Если не накладывать огромных размеров порции и маслом не злоупотреблять


Когда макароны смешивают с сыром, например, то и потолстеть недолго. Картошка тоже, сама по себе вареная со скромным количеством чего-то мясного не толстит, но если поджаренная - моментально в теле откладывается. Сочетание жиров и сложных углеводов, плюс собственно калорийность жиров. Вот так и получается, что все думают - от гарниров полнеют.
просто имелось в виду то, что просто макароны без маслица, да без мясного - чего там есть то? не вкусно же..... у меня муж такие "пустые" макароны есть не будет. И картошку вареную он просто кусками не ест. Ему если варить, то пюре делать, да не на воде, а на молоке, масла добавить и лучка жареного..... а просто кусковую вареную картошку он есть не будет.... как и просто вареные макароные как гарнир.
Старый 27-02-2009, 17:04     #2086
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Сейчас выбираем между РЕСО и ERGO-Русь. До этого страховались в "Русском мире" - сбежали от них, роняя тапки.



А мы себе не отказываем в удовольствиях. Мы отказываем себе в ЕРУНДЕ, чтобы потратить деньги на что-то стоящее, на тот же отдых в "Green Village" или Финке, например, а не частить в кафешки с киношками. Кому - что, как говорится

Правльно сбежали.РМ - теперь Росгосстрахом стал
Если хотите киньте данные в личку, я в своей посчитаю сколько будет стоить.
Старый 27-02-2009, 17:06     #2087
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
да все люди разные,
зато у меня муж пьёт((((не запоями,.. но по 2-3 бано4ки джина обязательно,.. у него на алкоголь ушло уже больше 2000,+ сигареты=3000 примерно, больше 4ем на продукты
я уже и ругаюсь и табли4ки показываю!! бестолку,..ответ один, я работаю и имею право отдохнуть....
с первого 4исла (для удобства от4ета) перевожу хотя бы на пиво,.. буду покупать сама, самое не вкусное и дешевое,.. может надоест,.))
ну так тады у вас и получается если все вместе посчитать, то выходит та же сумма, что и у всех.
Пиво если будете сами покупать, то может выйти боком. Вы купите не вкусное, а он попробует, и пойдет купит джин привычный, получится в два раза больше потратите.
Старый 27-02-2009, 17:06     #2088
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
просто имелось в виду то, что просто макароны без маслица, да без мясного - чего там есть то? не вкусно же..... у меня муж такие "пустые" макароны есть не будет. И картошку вареную он просто кусками не ест. Ему если варить, то пюре делать, да не на воде, а на молоке, масла добавить и лучка жареного..... а просто кусковую вареную картошку он есть не будет.... как и просто вареные макароные как гарнир.
а как он макароны есть? Наример: котлеты,макароны и что ещё?

Я лично макароны только с сыром употребляю, мясного мне к ним ничего не надо.
Старый 27-02-2009, 17:08     #2089
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
а вот мне интеестно. Вы на всем пытаетесь экономить. А как насчет удовольствия. Кино, кафе, боулинг, пейнбол, сауна, аттракционы, зоопарк, и т.д. Я не представляю как на этом экономить
ой, да это то как раз не проблема....
тут то легче всего прижать!
Старый 27-02-2009, 17:10     #2090
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Сейчас выбираем между РЕСО и ERGO-Русь. До этого страховались в "Русском мире" - сбежали от них, роняя тапки.



А мы себе не отказываем в удовольствиях. Мы отказываем себе в ЕРУНДЕ, чтобы потратить деньги на что-то стоящее, на тот же отдых в "Green Village" или Финке, например, а не частить в кафешки с киношками. Кому - что, как говорится
вот правильно,мы летом в отпуск на море моему еще на учебу в институте еще на курсы вождения хочет,я на курсы собираюсь в общем много куда денежки нужны не только унитазу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.