Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:24     #2081
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Свекровь в.....сад
Старый 23-01-2009, 17:25     #2082
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и почему-то не смеюсь.
Вернее, прочитала первые десять страниц и решила, что хватит с меня.
Над кем смеемся? Над собой смеемся!
Ведь мы - в будущем тоже тещи и свекрови. Как представлю, сидит лет через 25 моя невестка и зубоскалит... Жесть! А я очень надеюсь с внучками понянчиться!
Давайте будем добрее друг к другу!
Понятно, что у каждой эпохи свои "перегибы". И мы на форуме в очень многих вопросах друг с другом расходимся. Да что там - и педиатры друг другу противоречат.
Хочет свекровь искупать ребенка в пеленочке - на здоровье! Ну, а насчет керосина в горло и пр. - ведь можно и полюбовно объясниться...
А вы что думаете,что здесь сидят такие злыдни,которые не дав свекрови никаких шансов накидываются на них,чтоб растерзать за данные советы?
Я думаю все здесь пытались как то наладить отношения со свекровями и объяснить, почему не следуют их советам ,по доброму.И многие здесь по крайней мере уважают свою свекровь хотябы за то что она мать мужа. Но! Никто не просит давать советы(зачастую абсолютно неадекватные и противоречивые) если в этом нет не обходимости.Почему они считают вправе вмешиваться и считаю,т что без их советов все просто пропадут.Ну если сказали спасибо мы как нибудь сами,зачем навязываться? То что хочется понянчиться с внуками и быть полезной,это все очень понятно,но при этом ненадо делать так как она считает правильным,ведь у родителей свое понимание как и что надо делать.
А прочитав этот топик многие "будущие свекрови" возможно сделают для себя очень полезные выводы. Так что читайте дальше,может и вам пригодится
Старый 23-01-2009, 17:27     #2083
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
мне предлагает отведать печеной оранжевой тыквы и капустный пирог на дрожжевом тесте. А я месячную малышку грудью кормлю и на срогой диете сижу. При этом свекровь добавляет, что у мужы первый год жизни жуткие высыпания были, и она ходила к суперскому аллергологу. Теперь я понимаю, почему она к нем целый год ходила и не могла избавить ребенка от прыщей.
y
ну если у вас ребенок аллергик- то не стоит..а так- в чем проблема? капуста-не аллергенный продукт..

вообще ужас какой-то с этими аллергиями... что ж творится? ведь не было раньше такого...
ИМХО.. это все поливитамины пачками во время беременности.будь они не ладны.. назначают всем под одну гребенку- а потом расплачиваются.
сорри за офф.
Старый 23-01-2009, 17:56     #2084
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
А вы что думаете,что здесь сидят такие злыдни,которые не дав свекрови никаких шансов накидываются на них,чтоб растерзать за данные советы?
Я думаю все здесь пытались как то наладить отношения со свекровями и объяснить, почему не следуют их советам ,по доброму.И многие здесь по крайней мере уважают свою свекровь хотябы за то что она мать мужа. Но! Никто не просит давать советы(зачастую абсолютно неадекватные и противоречивые) если в этом нет не обходимости.Почему они считают вправе вмешиваться и считаю,т что без их советов все просто пропадут.Ну если сказали спасибо мы как нибудь сами,зачем навязываться? То что хочется понянчиться с внуками и быть полезной,это все очень понятно,но при этом ненадо делать так как она считает правильным,ведь у родителей свое понимание как и что надо делать.
А прочитав этот топик многие "будущие свекрови" возможно сделают для себя очень полезные выводы. Так что читайте дальше,может и вам пригодится
+10000 Мне тоже кажется, что никто здесь саблями не размахивал перед свекровками, за их советы, ну может быть пара мамочек, которые смогли резко обрубить советчика,за советы которых не срашивали !
А начиналась вроде тема просто с доброго юмора, а не "как лучше убить свекровь" !!!
Тут в теме уже мамы не могут между собой решить чьи советы полезней, а когда еще и свекровь со свекром, да тети- дяди.......... вообще "караул"
Старый 23-01-2009, 17:57     #2085
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


темка хорошая. необходимая!!! она дает возможность мамочкам не со свекровями воевать. а посмеяться ..
Старый 23-01-2009, 17:59     #2086
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
А мне велено было кормить сидя на стуле, подставив табуретку под ноги......говорят, такие плакаты висели в консультациях и роддомах 30 лет назад.
очень удобно, между прочим, так кормить
зря Вы смеетесь

Цитата:
Сообщение от cusion Посмотреть сообщение
Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ !!!!
5 баллов
в золотой фонд топика!
Цитата:
Сообщение от Береника Посмотреть сообщение
а у меня бабушка с этим советом лезет "для аппетиту" говорит...
ага, правильно советуется! И запоров у малыша точно не будет. Молоко с соленым оргучиком для этого дела весьма пользительно

Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
мне предлагает отведать печеной оранжевой тыквы и капустный пирог на дрожжевом тесте. А я месячную малышку грудью кормлю и на срогой диете сижу. При этом свекровь добавляет, что у мужы первый год жизни жуткие высыпания были, и она ходила к суперскому аллергологу. Теперь я понимаю, почему она к нем целый год ходила и не могла избавить ребенка от прыщей.
А мне маман моя (медработница, блин), на обмывании ножек малявкиных (то есть, в день выписки из р\д) усиленно пирожки с капустой тоже скормить пыталась

Кстати, а чем Вам тыква не угодила? У Вас ребенок склонен к аллергии (не дай Бог)? От капусты, да, пучит почти всех, но тыква - не самый страшный аллерген ведь. Кстати, не лезу с советами, просто делюсь опытом. я в месяц начала постепенно новые продукты вводить, ибо от строгой диеты уже стала на людей бросаться. И что Вы думаете? Даже шоколад теперь ем п чуть-чуть совершенно безболезненно для ребенка. Может,и Вам попробовать слезть с жесткой диеты и разнообразить меню?

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
y
ну если у вас ребенок аллергик- то не стоит..а так- в чем проблема? капуста-не аллергенный продукт..

вообще ужас какой-то с этими аллергиями... что ж творится? ведь не было раньше такого...
ИМХО.. это все поливитамины пачками во время беременности.будь они не ладны.. назначают всем под одну гребенку- а потом расплачиваются.
сорри за офф.
от капусты, съеденной мамой, пучит почти всех детей
Старый 23-01-2009, 18:06     #2087
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Слушайте, а моя уже достала меня по поводу того, что я не даю Кнопе "цельное молоко"(цитата). Каждый раз, когда звонит, они в другом городе живут, зовет меня к телефону и понеслась...Да оно такое полезное, да почему ты ребенку не покупаешь, да она сына им выкормила и т.д. и т.п. Все мои доводы по поводу того, что ребенку его нельза не действуют. Вот никаких других советов не дает, далось ей это молоко
Старый 23-01-2009, 18:08     #2088
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
от капусты, съеденной мамой, пучит почти всех детей
капусту не ребенок ест. а мама.. пучить капуста можетю. когда ребенок ее сам начнет есть.
Старый 23-01-2009, 20:13     #2089
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
капусту не ребенок ест. а мама.. пучить капуста можетю. когда ребенок ее сам начнет есть.
А вот и нет, к сожалению, вещества, которые вызывают повышенное газообразование передаются с молоком!!!
Старый 23-01-2009, 20:28     #2090
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


моя:
-коляску в подъезде не оставляй -отравы насыпят
-нельзя возить ребенка в пргулочной коляске, ты же кго не видишь , вдруг выдернут и убегут или брызнут чем-нибудь в лицо
- банки - зло
-мультики - зло
-в 6 месяцкв принесла старинные рзиновые игрушки мужа и стала спрашивать у малыша кто это
-болеет ребенок, не потому что пошол в ясли, а потому что я ему одеваю летний комбензон(мембраный) зимой
-иди работай по ночам, а днем будешь дома с ребенком
а вообще старюсь видеть и слышать свою свекровь как можно реже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.