Апологеты Сознательного родительства - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:12     #2081
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У нас с режимом хорошо. в смысле, он всегда был... Как-то всегда укладывался в одно примерно время ребенок на ночь. Начали педприкорм - трапезы примерно в одно время всегда. И сейчас, если не укладывать вовремя, то будет капризит и сам укладываться на диван и всем своим видом показывать, что пора. С едой такжде - идет в определенное время и кричит "ням-ням".
Юля ( Анфиса)! А вы ведь в Купчино теперь? Заходите в гости
дада. у меня столько людей на очереди в гости. а мы опять заболели. темпа 39. сидим дома

я предлагаю первый раз не по одиночке встречатся, а всем кто сможет и живет близко. можно погулять где-нить, например в сквере напротив Южного полюса. или где еще тут гуляют? я пока не все тут изучила.
а то я ни разу никого не видела и сразу лично в гости идти немного смущаюсь
Старый 15-01-2009, 21:40     #2082
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
дада. у меня столько людей на очереди в гости. а мы опять заболели. темпа 39. сидим дома

я предлагаю первый раз не по одиночке встречатся, а всем кто сможет и живет близко. можно погулять где-нить, например в сквере напротив Южного полюса. или где еще тут гуляют? я пока не все тут изучила.
а то я ни разу никого не видела и сразу лично в гости идти немного смущаюсь
Ага мы очень страшные
Можно встретиться в этом сквере или в самом ЮП, только Игната там от карусельки не оттащишь
Поправляйтесь все и можно встречаться. Может, на следующей неделе? Я еще слингомаму с дочкой 1,1 из дома по соседству приведу тогда
Старый 15-01-2009, 21:41     #2083
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


я предлагаю юп.. как-нить доберусь уж до туда...
Старый 15-01-2009, 21:45     #2084
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


режима у нас нет.. плохо это.. думаю, зрр у ани отчасти и поэтому... мы даже едим так - пришли на кузхню и вдруг поели...

а по поводу в целом ЕР - конечно, не панация, тк идеал-то все равно недостижим.. мы например довольно замкнуто живем - втроем, ну, бывают гости, но это ж так, иногда...
Старый 16-01-2009, 00:00     #2085
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Внимание вопрос
У вас как с режимом
Плохо. Ровно потому, что я не могу себя заставить жить по режиму. Потому что не могу понять, какой же режим мне удобнее. А еще я жуткий тормоз ...эээ, пардон, флегматик, долго раскачиваюсь... не представляю, как втиснуть себя в режим. В общем постоянно работаю в этом направлении.
У нас не то чтобы режим, а скорее определенная каждодневная последовательность действий, но с небольшими вариациями. И без строгой привязки по времени.
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
мы даже едим так - пришли на кузхню и вдруг поели...
Да, как-то так. У нас так не с едой, правда, а с прогулками.
Кстати, о прогулках. Это моя больная мозоль. Разрешите, озвучу хотя б частично. Вот научился мой крокодильчик ходить. Походит-походит (вернее, я повожу-повожу за руку), потом на руки. А ноги-то мокрые и грязные . Или того хлеще - походит, поскользнется, упадет в грязь. Как ЭТО носить потом на руках? Чищу свою верхнюю одежду каждый день, скоро дыры будут. У кого-нибудь так было? Это, конечно, не совсем по теме ЕР и вообще мелочь, но почему-то жизнь отравляет.
Старый 16-01-2009, 00:05     #2086
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Очень знакомо...
Насчёт в грязи по уши... С полутора до 2,8 довольно часто случалось.
Я в итоге немного забила на свой внешний вид и на площадку стала ходить в том, что не жалко, старья-то у нас навалом, маминых ненужных вещей...
К трём вот стала приличней одеваться и перестала чувствовать себя чувырлой грязной... Хотя... знаю многих мамочек, у которых дети в лужи не лазили уже к двум годам.

Ничего на выходных обещают минус десять, так что всё подмёрзнет и пачкаться не будет
Старый 16-01-2009, 00:15     #2087
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Походит-походит (вернее, я повожу-повожу за руку), потом на руки. А ноги-то мокрые и грязные . Или того хлеще - походит, поскользнется, упадет в грязь. Как ЭТО носить потом на руках? Чищу свою верхнюю одежду каждый день, скоро дыры будут. У кого-нибудь так было?
Было. Мой крокодильчик постарше вашего будет, а все равно может извозиться будь здоров.
У меня давно приличное замшевое пальтишко и дубленка скучают в шкафу, а ношу обычную утепленную плащевку. Ну, такую удлиненно-утепленную куртку. Дешево - удобно - практично.
Испачкается - постираем и не жалко.
Старый 16-01-2009, 01:52     #2088
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Девочки! Можно пожаловаться?
Я тут с лактостазом. Два дня темп. под 39, ну и все сопутсвующее.
Старшего отдала бабушке, а этих двух - ЗА РАБОТУ !!!!
Сегодня уже лучше.
Не могу понять, почему у меня с каждым ребенком одна и та же история. С Мишкой был 1 раз, с Колюхой целых3.
Правда - могло просто продуть (или нет)? У нас ТАК шпарят батареи, что нет никаких сил. Все время либо сквозняк, либо микропроветривания.
Старый 16-01-2009, 01:54     #2089
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Ох, девушки, отчитываюсь. Ночной памперс пока непобедим первая ночь у нас была разведка - во время каждого просыпа щупала в трусах на предмет свежих следов жизнедеятельности. Оказалось, что мой сынуля дует два раза всего за ночь. В следующую ночь высадила перед самым сном, положила в памперсе, но среди ночи высадила еще раз (под крики). Утром проснулся сухой - сразу в ванную... потом в купчине отрубали свет, эксперимент прервался
И вот опять пытаюсь высадить ночью - ор жуткий. как только он понимает, что с его телом делают какие-то манипуляции начинается громкий протест, сися не помогает. при этом когда от него наконец отстанешь, спокойно дует в штаны. честно, боюсь его "ломать", у нас и так довольно частые отказы от высаживаний днем, дак еще и ночью такая жесть будет....
вот сейчас папа уехал в командировку, может, соберусь с силами еще раз попробовать.

а меня на встречу можно взять? а то я в купчине ни одной слингомамы живьем не видела
Старый 16-01-2009, 01:58     #2090
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Мои попытки высаживать дочу по ночам увенчались успехом только к трём с половиной годам. И то... высаживаю три раза за ночь, а надуть в штаны всё равно умудряется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.