Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 19:55     #2081
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Добрый день.
Девы, вот подскажите мне пожалуйста. Так получилось, что в 10 месяцев я прекратила ГВ. К 10 месяцам мы ели сисю только ночью. Дочери сейчас год и месяц. То есть 3 месяца я уже не кормлю. Дочь сосет на засыпание соску. В другое время нет. Во время ГВ соску не сосала. Бутылок как нет, так и не было. Пьет из кружки.
Но! доча до сих пор не забыла что такое сися и для чего она предназначена. Т.е. если она видит меня с голой грудью, то обязательно присосется. Похихикает, поулыбается, поблизывает сисю и присасываеся. Сама за ворот никогда не лезет. Когда я в бюстгалтере - ноль эмоций, в футболке и без белья - тоже самое. А вот голая грудь - надо пососать.
Мне казалось, что дети забывают о груди гораздо быстрее. Спим мы часто вместе, поэтому спать мне приходится в футболке. Это не удобно.
Когда вообще по идее может пройти такая реакция на грудь?
Старый 08-08-2007, 00:35     #2082
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
он засыпает
иногда - с сисей в зубах.
ну это как раз нормально.

Дело в том, что как раз в этом возрасте молоко начинает делится на заднее и переднее. Переднее идет легко, а заднее выделяется по капельке в процессе сосания, его добыть достаточно тяжело. Надо учесть, что именно в этом возрасте малыши учатся его добывать, поэтому очень важно не забирать грудь до тех пор, пока малыш не выпустит ее сам. У вас по времени очень короткие кормления. попробуйте в помощь ребенку использовать сжатие груди

Кстати, как сейчас дела обстоят
Старый 08-08-2007, 00:48     #2083
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а что может значить, если мелкий насасывает лапу, но если я ему предлагаю взамен грудь - берет не всегда , или не сразу. Т.е. в целом ест он хорошо, молочка вроде много... Но иногда начинает остервенело кулачок сосать, я ему грудь, а он уворачивается, или пару раз пососет, и кулачок себе обратно - так и "бодаемся". А только что кормился вообще смешно - пару раз грудь, пару раз лапу Я думала, что насасывает кулачок - значит голодный... Нам 5 недель. Началось несколько дней назад, раньше такого не было...
И еще - в статьях про ГВ пишут, что у груди деть успокаивается... А мой когда сильно что-то беспокоит, наоборот - отказывается брать. Заливается, я ему грудь, а он - будто ее и нет. Я прямо неловко себя чувствую - будто рот ему заткнуть пытаюсь мы что-то делаем не так?
Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
А у нас доча, помимо того, что мы сосем большой палец на ручке мы теперь еще и сосем свою ножку!!!!На предложение покушать практически всегда отказываеться.Кушает досих пор очень часто через 2часа, ночью 3-3,5.Вот такие мы сосуны, но неиспортит она себе прикус????Или может еще чего разъясните пожалуйста.
Я немножко оптом: если ребенок отказывается несколько раз в день брать грудь по требованию матери, то это все таки хоть и мягкий, но отказ. У отказа есть причины, они обычно связаны с организацией ухода.
Более подробно ищите в библиотеке по ГВ
Старый 08-08-2007, 00:52     #2084
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девы, вот подскажите мне пожалуйста. Так получилось, что в 10 месяцев я прекратила ГВ. К 10 месяцам мы ели сисю только ночью. Дочери сейчас год и месяц. То есть 3 месяца я уже не кормлю. Дочь сосет на засыпание соску. В другое время нет. Во время ГВ соску не сосала. Бутылок как нет, так и не было. Пьет из кружки.
Но! доча до сих пор не забыла что такое сися и для чего она предназначена. Т.е. если она видит меня с голой грудью, то обязательно присосется. Похихикает, поулыбается, поблизывает сисю и присасываеся. Сама за ворот никогда не лезет. Когда я в бюстгалтере - ноль эмоций, в футболке и без белья - тоже самое. А вот голая грудь - надо пососать.
Мне казалось, что дети забывают о груди гораздо быстрее. Спим мы часто вместе, поэтому спать мне приходится в футболке. Это не удобно.
Когда вообще по идее может пройти такая реакция на грудь?
Не знаю даже с чего начать.
Мы не рекомендуем заканчивать ГВ в столь раннем возрасте, поскольку в первую очередь считаем, что ребенок к этому психологически не готов, поведение вашего ребенка абсолютно нормально в данной ситуации и указывает на эту самую неготовность.
Сроки забывания напрямую зависят от готовности к отлучению.
Старый 08-08-2007, 21:08     #2085
Malvinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 856
Malvinka отсутствует


Подскажите пожалуйста, доче 14 дней, на верхней губке по середине натерла себе пузырик. Отчего это может быть, неправильный захват, или это нормально? и еще одну грудь берет сразу, а другую не всегда, и есть хочет, а взять не может.
Старый 08-08-2007, 22:02     #2086
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Отказ у нас уже был!!!!1,5месяца на зад.Мы кушаем когда надо дитю.Я что должнга кормить по требованию тоесть по своему желанию????Ссылку сейчас зайду, спасибо.Но проблема у нас только в сосании пальца и все!
Старый 08-08-2007, 22:06     #2087
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Мальвинка пузырек тоесть мазолик это нормально так нам говорил педиатр потом проходит.По поводу груди, может размером разная сосок не такой, у нас тоже одну хорошо кушаем вторую похуже.Перед кормлением придайте форму соску чтобы малышу лучше захватить можно было.Если ошибаюсь поправте но все эти советы довал мой врач.
Старый 08-08-2007, 22:21     #2088
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я уже задавала тут вопрос - ребенок периодически отказывался брать грудь из-за массажа, скорее всего. Массаж закончили. Но после массажа у нас была еще привика АКДС, после которой , как оказалось, нельзя было давать грудь ребенку час - полтора... Как-то забыла меня врач об этом предупредить... Знала бы, отказалась бы от прививки.
Вообщем, поздно теперь об этом. После привики у ребенка была температура, а со следующего дня он перестал брать грудь в бодром состоянии.
Прочитала советы - сидим дома, ребенок постоянно на руках (хотя он и так на руках почти всегда был или в слинге). Берет грудь только в слинге теперь, но охотно. Это можно считтать улучшением или нет? С утра может и без слинга, а вечером надо вначале укачать... Я в отчаянии уже. очень его люблю и хотела кормить, пока сам не отлучится... А теперь боюсь каждого дня. Все время кажется, что он меньше писает, но пока меньше 12 пописов не было. Единственный совет не выполняла - папе на руки даю, они очень хорошо вместе общаются, но сама рядом. Я не знаю, справлюсь ли я... К вечеру уже слезы наворачиваются.
Слёзы отставить. В 3-4 месяца у многих (если судить по нашему июнятскому-2006 топику), и у нас в т.ч. бывает период, когда деть грудь плохо берет. Я никакого отношения (кроме хорошего) к консультантам по ГВ не имею, знаю, что этот возраст считается опасным в плане отказов, но мне кажется не всё так страшно. Это пройдет, Вы, главное, не волнуйтесь! У нс где-то месяц была таая ерунда, особенно во второй половине дня и ближе к ночи. Укачивались и без слинга, и в слинге, и вертикально... Всё прошло, до сих пор на ГВ
Старый 09-08-2007, 12:45     #2089
Malvinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 856
Malvinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Мальвинка пузырек тоесть мазолик это нормально так нам говорил педиатр потом проходит.По поводу груди, может размером разная сосок не такой, у нас тоже одну хорошо кушаем вторую похуже.Перед кормлением придайте форму соску чтобы малышу лучше захватить можно было.Если ошибаюсь поправте но все эти советы довал мой врач.
спасибо, а то я волноваться уже начала
Старый 09-08-2007, 14:03     #2090
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Отказ у нас уже был!!!!1,5месяца на зад.Мы кушаем когда надо дитю.Я что должнга кормить по требованию тоесть по своему желанию????Ссылку сейчас зайду, спасибо.Но проблема у нас только в сосании пальца и все!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Слёзы отставить. В 3-4 месяца у многих (если судить по нашему июнятскому-2006 топику), и у нас в т.ч. бывает период, когда деть грудь плохо берет. Я никакого отношения (кроме хорошего) к консультантам по ГВ не имею, знаю, что этот возраст считается опасным в плане отказов, но мне кажется не всё так страшно. Это пройдет, Вы, главное, не волнуйтесь! У нс где-то месяц была таая ерунда, особенно во второй половине дня и ближе к ночи. Укачивались и без слинга, и в слинге, и вертикально... Всё прошло, до сих пор на ГВ
Скажем так есть жесткий отказ - это когда ребенок отказывается брать грудь, даже когда он хочет есть, в особенных случаях он не берет ее даже ночью.
Есть мягкий отказ - это когда ребенок не берет грудь по требованию матери. Ситуации, когда ребенка нужно кормить по требованию матери не столь редки.
Нормально - это когда ребенок отвлекается на все в этом возрасте и продолжительно сосет только во сне и вокруг снов, но когда ребенок вообще не берет грудь (в знакомой обстановке), то это не очень нормально.
Нервничать безусловно не надо, спокойствие матери - это залог очень много чего. Но и пускать на некий самотек тоже не стоит. Не редко бывает, что пропускают стадию мягкого отказа, мол все нормально и не меняют схему, а постепенно приходят к жесткому и уже не могут даже вспомнить причину.
Теперь по поводу ориентиров на топик со сверстниками. В то время, когда наши сверстники кормились в 3-4 месяца и многие мамы старательно приучали к соскам, увеличивали время и т.п. мы заморачивались совсем другими вещами, так вот могу вам сказать, что даже половина этих людей не доползла даже до года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.