Про Яворского. - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:28     #2081
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
во-во! электронные везде врут, и на детях и на взрослых
поэтому ртутным!
помню времена.. хм... еще до детей... я лет 5 с ним постоянно спала!!!
потом, родив уже, первое время не могла уже отвыкнуть ))), все хотелось контролировать, как бы снова цикл не сбился ))
Девочки, скажите, пожалуйста, а такой график помогает забеременнеть? Может ли быть такое, что О. была, а берем-ть не наступила ? Я просто не могу понять причину неудач - то-ли у меня нет О., то ли не хватает гОрмонов для имплантации бэбика . АВ в ноябре просто сказал: "Если забеременнеете, сразу ко мне" - может, мне к нему еще раз на прием записаться, т.к. ничего не происходит
Старый 03-02-2009, 14:47     #2082
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а такой график помогает забеременнеть? Может ли быть такое, что О. была, а берем-ть не наступила ? Я просто не могу понять причину неудач - то-ли у меня нет О., то ли не хватает гармонов для имплантации бэбика . АВ в ноябре просто сказал: "Если забеременнеете, сразу ко мне" - может, мне к нему еще раз на прием записаться, т.к. ничего не происходит
ой, ну тут причин целая туча может быть...
от несовместимости с мужем до его плохой спермограммы... не всегда все от гормонов женщины зависит. так сразу не определишь, годами пары обследуются оба.
А Вы все на себя сразу не примеряйте это, срок небольшой прошел! До года считается нормой непопадание
Я бы спустя циклов 7-8 сходила к нему
Старый 03-02-2009, 14:59     #2083
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
срок небольшой прошел! До года считается нормой непопадание
Я бы спустя циклов 7-8 сходила к нему
Да, до года считаеться нормой "непопадание", но, ИМХО, если Яворский уже не выявил никаких явных проблем со стороны организма женщины, то 7-8 циклов я бы не стала ждать.
Мне он сказал, что если в течение 2-3 циклов беременность не наступит, то приходить. Сначала с анализами мужа, если все с этим все будет ОК, то делаем ПТ, если и там все ОК, то проверяем трубы.
Старый 03-02-2009, 15:00     #2084
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ой, ну тут причин целая туча может быть...
от несовместимости с мужем до его плохой спермограммы... не всегда все от гормонов женщины зависит. так сразу не определишь, годами пары обследуются оба.
А Вы все на себя сразу не примеряйте это, срок небольшой прошел! До года считается нормой непопадание
Я бы спустя циклов 7-8 сходила к нему
А как понять "несовместимость" ?
У мужа точно все ок, дело во мне: после прекращения приема ОК у меня вообще перестали идти М, у АВ наблюдаюсь с сентября 2006г., сижу на горошках и каплях. Если честно, сильно не вникала, что именно у меня не в порядке, мне главное было цикл восстановить, деток мы тогда не планировали. Он у меня периодически спрашивал , я все время отвечала "нет" , а вот в сентябре '08 сказал, что хочу и вот - спустя 3 цикла не получается Понимаю, конечно, что глупо пока расстраиваться, но мысли всякие дурные в голову лезут
Старый 03-02-2009, 15:05
ответ для LOLA на сообщение "Да, до года считаеться нормой..."
    #2085
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да, до года считаеться нормой "непопадание", но, ИМХО, если Яворский уже не выявил никаких явных проблем со стороны организма женщины, то 7-8 циклов я бы не стала ждать.
Мне он сказал, что если в течение 2-3 циклов беременность не наступит, то приходить. Сначала с анализами мужа, если все с этим все будет ОК, то делаем ПТ, если и там все ОК, то проверяем трубы.
выявил, лечим гормональный сбой(((
Старый 03-02-2009, 15:30     #2086
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
А как понять "несовместимость" ?
У мужа точно все ок, дело во мне: после прекращения приема ОК у меня вообще перестали идти М, у АВ наблюдаюсь с сентября 2006г., сижу на горошках и каплях. Если честно, сильно не вникала, что именно у меня не в порядке, мне главное было цикл восстановить, деток мы тогда не планировали. Он у меня периодически спрашивал , я все время отвечала "нет" , а вот в сентябре '08 сказал, что хочу и вот - спустя 3 цикла не получается Понимаю, конечно, что глупо пока расстраиваться, но мысли всякие дурные в голову лезут

Есть такой фактор бесплодия - несовместимость. Когда Ваша среда во влагалище просто не пропускает сперматозоиды от этого конкретного мужчины, ну это если примитивно объяснять
Для выявления еще сдается кровь на антиспермальные антитела и ПКТ - посткоитальные тест делается..это когда через 2ч после полового акта врач смотрит мазок - каково там спермикам в Вашей среде , насколько они выживают и могут двигаться к цели

А про наличие овуляции в эти 3 цикла Вы не знаете точно? тогда к нему, пусть мазок Ваш посмотрит, есть ли она.

А проходимость труб Вы проверяли? Это тоже важно.
Старый 03-02-2009, 15:45
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #2087
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


моя подруга 2 года "лечилась" от бесплодия.. муж делал спермограмму - все ок. Через 2 года пересдали спермограмму - сперматозоиды неактивны вообще! еще раз пересдал - то же самое.
а она уже все передумала... мы с ней схемы уже составляли и если у них несовместимость, и если трубы непроходимы...имхо проверить надо все!
Старый 03-02-2009, 15:59
ответ для irinnka на сообщение "Гомеопатия - forever (ex top "про..."
    #2088
Avimarin
Частый гость
 
Профиль Avimarin
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
Avimarin отсутствует


Всем привет! Была сегодня у Яворского, с перерывом почти год ( пожурил меня. По мазку второя фаза у меня не очень - что прогестерона, что эстрогена недостаточно Овуляция случается, но возможность имплантации мала. В этом видимо, и причина неудач, а то я уже четыре цикла отслеживаю овуляцию по УЗИ, она есть -но увы Плюс еще пролактин мой не понравился, он на верхней границе нормы. Как А.В. объяснил, пролактин влияет на надпочечники, те вырабатывают андрогены, и получается недостаток прогестерона. Эндометрий не готов к беременности, "жесткий" и "тонкий". выписал достинекс (я переспросила-если чудо случится, даже при беременности не повредит!) и горошки. через месяц снова на прием. Кстати, насчет приема -когда в последнюю пятницу я стояла в регистратуре -объявили, что с первого апреля запись будет ЕЖЕДНЕВНАЯ. на текущий день. то есть -с утра приезжаешь, записываешься на этот же день, и второй раз приезжаешь уже ко времени приема.
Старый 03-02-2009, 16:02     #2089
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
с первого апреля запись будет ЕЖЕДНЕВНАЯ. на текущий день. то есть -с утра приезжаешь, записываешься на этот же день, и второй раз приезжаешь уже ко времени приема.
а по телефону то можно будет по-прежнему?
а то.. мммм.. если через весь город дважды в день ездить, раньше сойдешь с ума
Старый 03-02-2009, 16:20     #2090
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Есть такой фактор бесплодия - несовместимость. Когда Ваша среда во влагалище просто не пропускает сперматозоиды от этого конкретного мужчины, ну это если примитивно объяснять
Для выявления еще сдается кровь на антиспермальные антитела и ПКТ - посткоитальные тест делается..это когда через 2ч после полового акта врач смотрит мазок - каково там спермикам в Вашей среде , насколько они выживают и могут двигаться к цели

А про наличие овуляции в эти 3 цикла Вы не знаете точно? тогда к нему, пусть мазок Ваш посмотрит, есть ли она.

А проходимость труб Вы проверяли? Это тоже важно.
Смуглянка, Вы как доктор, столько всего знаете ! Спасибо большое за разъяснения
Нет, никаких анализов, кроме скрытых АВ мне не назначал...Из таблеток только... Я у него почти 3года лечусь, почему он меня не отправлял трубы проверять и совместимость? Он же не может этого сам увидеть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.