Лечение ДЦП в Китае - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:17     #2071
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
А в РФ нельзя в банке поменять потом на рубли?
Мы такого банка не нашли...
Старый 12-11-2008, 16:38
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2072
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Мне надо но я в китае В Хабаровске во всех банках обмен юаней. просто прозвоните банки.
Старый 12-11-2008, 18:21     #2073
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
На сколько я помню, может ошибаюсь, но обратный обмен юаней на доллары в китае не возможен. ))))
Не правильно помнишь, ШПТ-шка. те просто менять було нечего. нормально все назад меняется.зуб даю
Старый 12-11-2008, 21:58     #2074
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
, ШПТ-шка. те просто менять було нечего


Спеть захотелось.


"Просто нечего нам больше терять..."
Старый 13-11-2008, 13:32     #2075
ДУШКА ПУШИСТАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: камчатка
Сообщения: 51
ДУШКА ПУШИСТАЯ отсутствует


продолжение отзыва про лечение в госпитале в урумчи к сожалению еще не наше мы только собираемся туда Теперь расскажу о стоимости лечения. В общем все наши процедуры обходятся нам в 147 юаней в день!!! Кто-то платит больше, кто-то меньше. Но не намного в ту или иную сторону. Отдельно мы оплачивали лекарства, МРТ и рентген тазобедренных уставов. Кстати насчет МРТ. В Алматы мы пытались его сделать, Егору два раза кололи наркоз, но он каждый раз просыпался, когда аппарат начинал работу. Здесь же дали выпить какую-то микстуру и ребенок буквально через минут двадцать спал сном младенца. Когда через пару часов он проснулся, то не было никакого «отходняка». В Алмате же сын больше суток отходил от наркоза. Еще совет – берите с собой все снимки, рентгены и прочее. У нас, например не было рентгена ножек, хотя мы делали его совсем недавно, на слово не поверили, заставили делать по-новой. В принципе понять врачей в этом плане можно.
Что касается других трат - гораздо больше денег уходит у нас на проживание здесь и питание. Снять квартиру на месяц невозможно, если только подселиться к кому-то из наших. Здесь очень много приезжих из Казахстана (Алматы, Астана, Петропавловск, Темиртау, Актау). Но так как мы приехали семьей, то решили не делать этого. Живем в гостинице, где нам как потенциальным долгожителям сразу же сделали скидку. Платим 100 юаней в день. Это уже третья наша гостиница. Первая самая чистая и комфортная была далеко – на такси уходило минут 20 езды и примерно столько же юаней. Там мы платили по 180 китайских рублей за номер в сутки. Прожили буквально пару дней и переехали к госпиталю поближе. Вторая гостиница была до невозможности грязная, шумная и вонючая, да и к тому же оказалось, что иностранцы не имеют там права жить (наверно из-за всего перечисленного ))). Поэтому, проторчав там буквально полдня мы были счастливы переехать в тот отель, в котором до сих пор и обитаем: YangGuang Hotel. Моя жена в шутку называет его «Орангутанг Хотель»  Он намного чище, хоть и немного дальше предыдущего от госпиталя. Не знаю, как называется эта улица, но из нашего окна (у нас угловая комната) открывается отличный вид на стадион. То, что она угловая имеет дополнительный плюс – площадь комнаты больше чем у остальных. Платим также как во второй, но комфорта имеем несоизмеримо больше. Также здесь на втором этаже есть мусульманский ресторан, где готовят пищу, более близкую нам по вкусу, чем китайская. Выучите слово «буелазе» - оно вам может пригодиться при заказе блюд. Означает «неостро». Если честно, слово помогает самую малость. Ибо как не наказывай «буелазе» повара так и норовят на свой вкус добавить перчика. У нас говорят: сколько ни говори слово «халва» во рту слаще не будет. Так и здесь, сколько не говори «буелазе» все равно будет остро ))). Самый большой минус проживания в «обезьяньем отеле» отсутствие холодильника и газовой плиты. Насчет газплиты ясно – ее и в пятизвездочном отеле в номер не поставят, а вот холодильничек могли бы и приспособить куда-нибудь. Поэтому каждый день мы бегаем как белки в колесе – то на процедуры, то ищем где бы чего-нибудь зажевать, чтобы ноги не откинуть от такой кочевой жизни. Питание, наверное, самая большая наша часть расходов. В день примерно уходит до 200 юаней. Вода, «тонны» бананов, мандаринов и прочих фруктов, кафешки или забегаловки, магазины (советую «Карефор» (сеть французских супермаркетов по городу) – ближайший в 5 остановках от госпиталя), рестораны или быстрые перекусы – несмотря на то, что здесь все дешево денег уходит в целом все равно много.
Насчет чистоты, то не думаю что здесь чище, чем в Харбине. Кстати я видел карту, где указаны филиалы госпиталя, вестимо на китайском – так похоже, что и в Харбине есть филиал. Знаю, что главный офис больницы в городе Шия (кажись так). Фото карты смогу выложить ток будучи на родине. Мы живем выше госпиталя (если не ошибаюсь уйгурский или дунганский район, очень много «белотюбетейников», урумчинцы думаю скажут кто это) так запахи здесь порой такие стоят, что лечь и помереть охота, грязи тоже хватает. Сейчас перечитал последние несколько предложений и посмеялся. Я как истинный алматинец сразу же определил для себя где вверх, а где низ города ))) В общем ладно. Так вот ниже госпиталя район гораздо чище, туда дальше идти, но там приятней в плане чистоты и отсутствия уж слишком резких запахов. В следующий наш приезд – буду искать квартиру там. Большинство наших живут именно там. Теперь что касается самого госпиталя – сразу хочу предостеречь – он не для тех, кто ищет комфорта. Условия здесь те еще. Сквозняки, само здание больше на конюшню похоже, а не на больницу, а народ все равно едет. Потому как реально помогают за нереально малые деньги. К тому же Козявкину в Трускавец на 10 дней поехать три тысячи евро стоит, а здесь копейки платим… Правда там и условия получше и питание и речь – все родное. Но ведь не за этим едем… За здоровьем для детей. Есть люди которые сюда уже в третий раз приехали, потому что есть прогресс в развитие деток. И мы уже для себя решили – весной приедем снова, уже на больший срок. А так мы уже 17 ноября отъезжаем домой… Разведка боем я считаю прошла успешно. Жить здесь можно, даже в отеле, где ленивая горничная забыла как выглядит веник. Питаться тоже, хотя как часто говорит Света (жена) при виде китайской пищи «Аппетит есть, а кушать неохота». Самое главное, что та интенсивная программа, предусмотренная для каждого ребенка дает свои плоды. Мы еще на таком малом сроке лечения уже видим заметные только родительскому глазу улучшения. Даст Бог все у нас получиться!
Еще одно. Очень многое зависит от грамотного переводчика. У нас к примеру нема такого. Все наши переводчики которых мы здесь нашли работают на множество фронтов. В итоге не всегда когда они срочно нужны, их можно найти. Поэтому по-любому пустяковому случаю я начинаю звонить всем подряд… За что нещадно уже был руган супругой )))
Еще вернусь к лечению. Нам перестали ставить иголки в голову. Теперь их ставят в ноги и руки. А в сгибы локтей и голень продолжают колоть уколы какого-то «церебрумпротеина». Голову намазали какой-то пахучей смесью и добавили электрофарез на эту область. Практически все процедуры парень переносит стоически, только вот уколы ему жутко не нравятся. Никак мы с ними смириться не можем.
продолжение далее… ДЕЛАЙТЕ выводы мамочки и папочки
Старый 14-11-2008, 20:06     #2076
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Не "буелазе", а "буяо лаа", но китайцы действительно на это мало внимания обращают

А мы 2 недели отлечились и никаких результатов не вижу... Седня правда малой нас насмешил, спросил у девушки, которая тут лечится во сколько она ребенка родила. Кто нибудь объясните мне, зачем это 4х летнему ребенку, который то и в цифрах мало разбирается. Потом он сообщил, что я его родила в 30 , а он меня в 6.
Старый 15-11-2008, 01:57     #2077
ДУШКА ПУШИСТАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: камчатка
Сообщения: 51
ДУШКА ПУШИСТАЯ отсутствует


ПоздравляюАвы говорите нет результата .его вопросы и есть ответы на ваши вопросы .МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ процес ПОШОЛ .ждите когда будет просить братика или сестренку .а в ообщем результат может быть только через месяц после курса .организм накапливает информацию а потом выдает.ХА ХА ХА всякими неудобными вопросами .
Старый 15-11-2008, 20:37
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2078
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


ДУШКА ПУШИСТАЯ- да мы и до этого отличались умом и сообразительностью, это просто смешно было
Старый 17-11-2008, 06:17     #2079
ДУШКА ПУШИСТАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: камчатка
Сообщения: 51
ДУШКА ПУШИСТАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
ДУШКА ПУШИСТАЯ- да мы и до этого отличались умом и сообразительностью, это просто смешно было
а я и говорила с умором . никто и не сомневается в вашей сообразительности . мы сам такие не надо воспринимать все так остро ИЗВИНИТЕ что хотела вас поддержать и как то отреагировать что бы вам было не так одиноко в китае .
Старый 18-11-2008, 14:40
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2080
KIRYSHKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
KIRYSHKA отсутствует


Прочитала топик от начала до конца, сначала загорелась, а потом решила спросить у тех кто был на лечении: стоят ли затраты ( физические, моральные, финансовые) полученных результатов? Сильно переживала за малышей и мам, кот. болели в Китае. Очеь страшно и близких никого! Мы с ребенком ездили 2 раза в Трускавец, 2 раза там заболели , последний раз вообще попали в реанимацию, так и говорю " за 1600$ съездили в реанимацию на Украину". И достижений после болезни как не бывало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.