Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 00:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2071
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Егор сегодня столько ногово за день выдал.
1 Папе сделал "козу" расказал потешку с начала до конца, сопровождая действиями.
2 играл с собакой, и кричал ей "не кусай!, мне больно!, ааааа спасите, помогите!"
3 пришел ко мне на кухню и сказал "пить хочу, дай воды!"
А еще (но это мне уже совсем не смешно, и наводит все больше на мысль бросить курить) Егор спрятался в туалете и закурил сигарету (незнаю, закурил или просто зажег, но она дымилась)
Старый 04-11-2008, 00:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2072
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


девушки - вот я давно уж задала вопрос про выкладывание рядов в вашем топике - только так ответа и не получила


ну да ладно...
но поделиться одной аутичной судьбой уже давно назревала...

вобщем есть у меня подруга - ей ставили в СССР шизофрению - лечили медикаментозно... да вот отец у нее эмигрировал на родину - в Германию- поэтому далее дочу лечили там....

мозги -память - как у всех людей "дождя" - на пять с плюсом=- закончила классическую гимназию, поступила на русское отделение филфака СПбГУ -
а далее...


гимназия ей дала много чего - потому что там были сознательные люди - которые были готовы мириться с "недостатками" - однако решительынй сдвиг = у этой девушки - ее родители получили только погрузив ее в полностью автономную дружественную атмосферу...

как результат - .эта аутичная девушка - КРАЙНЕ сильно аутечнее - сильнее, чем всем известный чтогдекогдадевист - Двинятин - который ходит по филфаку - держась за стенку -и напевая сам себе - тоже типчный представитель - особенно на его лекциях по истории древнерусского это чуствуется - сам в себе человек донельзя - вобщем у этой моей подруги - проводившей к совершеннолетию по полгода в психушке - в "правильном" коллективе - т.е. настроенном на ее неоднозначность - вдруг случился огромный прорыв - родители ее до пор не могу понять - что же 30 дней практики в Крыму дали дочери - чего не могли дать лучшие зарубежные психиатры??? - я не знаю что мы ей дали - мы ее уважали очень сильно - с одной стороны - с другой - мы ее учили жизни на каждом шагу.... ее сверстники - и гораздо глупее ее... в науке - в жизни умнее - а в науке глупее...

и только после этой музейной практики в Крыму эта девушка смогла адаптироваться в жизни НАС - вобщем
я уже давно думаю...
- главное для не полных аутистов - классиков - а детей аутичного спектра - правильно подобранное окружение - детей, потом подростков - готовых к принятию "особых детей" - а это платные сады - и гимназии =- типа классической - где дети обычные - слишком умные - видимо, что принимают "других" - я до сих пор - пишу вот диссер - а обращаюсь к уму этой девушки - насколько она может выдать... насколько с ней здорово общаться - она другая - совсем другая... сколько мы ее уговаривали - что ее футболку, забытую в раздевалке на пляже - никто не увел - украл целеноправленно - мы две недели бились над этим... КАК мы ее сподвигли на танец медленный = с нашим соседом по дому - на 29 день из 30 дней= а теперь я понимаю - СКОЛЬКО и КАК трудно это было для нее.. она НИКОГО не пускала в свой круг.. она скорее аутист, чем ребенок аутичного спектра...


я очень путанно - несмотря на то, что уж второй месяц думаю - в чем же дело в более подростковом возрасте -


мамы!!!! - общайтесь со стандартными детьми - несмотря ни на что-
Мушенция - мы рядом живем - я готова своего предоставить - ВАШИМ детям крайне необходимо общение с адекватными сверстникми - плотное... как можно плотнее - аутичный спектр это НЕ аутизм...

я сама - читая вас - вспоминая свое детсво - готова признать себя таким вот ребенком...
ваши дети - НЕ аутисты в большинстве своем - читаю топик с начала !!! =- в данных ситуациях - я готова признать - что самы мамы дают установку на "особенность" - у большинства из ваших детей - НЕТ этой аутичности в полном понимании - и чем скорее вы найдете сообщество детей - готовых принять не совсем таких - но не менее лучших - а даже более лучших - честно говоря - ну на себе это испытала - тем будет лучше для ВАШИХ детей - и, соответственно - для вас!!!
Старый 04-11-2008, 07:07     #2073
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan
А еще (но это мне уже совсем не смешно, и наводит все больше на мысль бросить курить) Егор спрятался в туалете и закурил сигарету (незнаю, закурил или просто зажег, но она дымилась)

Юля, бросайте курить , ребёнок начал очухиваться, он вам скоро ещё не то выдаст.
Старый 04-11-2008, 10:51
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2074
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Юль, а ты дома куришь?
Старый 04-11-2008, 11:35     #2075
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
девушки - вот я давно уж задала вопрос про выкладывание рядов в вашем топике - только так ответа и не получила


ну да ладно...
но поделиться одной аутичной судьбой уже давно назревала...

вобщем есть у меня подруга - ей ставили в СССР шизофрению - лечили медикаментозно... да вот отец у нее эмигрировал на родину - в Германию- поэтому далее дочу лечили там....

мозги -память - как у всех людей "дождя" - на пять с плюсом=- закончила классическую гимназию, поступила на русское отделение филфака СПбГУ -
а далее...


гимназия ей дала много чего - потому что там были сознательные люди - которые были готовы мириться с "недостатками" - однако решительынй сдвиг = у этой девушки - ее родители получили только погрузив ее в полностью автономную дружественную атмосферу...

как результат - .эта аутичная девушка - КРАЙНЕ сильно аутечнее - сильнее, чем всем известный чтогдекогдадевист - Двинятин - который ходит по филфаку - держась за стенку -и напевая сам себе - тоже типчный представитель - особенно на его лекциях по истории древнерусского это чуствуется - сам в себе человек донельзя - вобщем у этой моей подруги - проводившей к совершеннолетию по полгода в психушке - в "правильном" коллективе - т.е. настроенном на ее неоднозначность - вдруг случился огромный прорыв - родители ее до пор не могу понять - что же 30 дней практики в Крыму дали дочери - чего не могли дать лучшие зарубежные психиатры??? - я не знаю что мы ей дали - мы ее уважали очень сильно - с одной стороны - с другой - мы ее учили жизни на каждом шагу.... ее сверстники - и гораздо глупее ее... в науке - в жизни умнее - а в науке глупее...

и только после этой музейной практики в Крыму эта девушка смогла адаптироваться в жизни НАС - вобщем
я уже давно думаю...
- главное для не полных аутистов - классиков - а детей аутичного спектра - правильно подобранное окружение - детей, потом подростков - готовых к принятию "особых детей" - а это платные сады - и гимназии =- типа классической - где дети обычные - слишком умные - видимо, что принимают "других" - я до сих пор - пишу вот диссер - а обращаюсь к уму этой девушки - насколько она может выдать... насколько с ней здорово общаться - она другая - совсем другая... сколько мы ее уговаривали - что ее футболку, забытую в раздевалке на пляже - никто не увел - украл целеноправленно - мы две недели бились над этим... КАК мы ее сподвигли на танец медленный = с нашим соседом по дому - на 29 день из 30 дней= а теперь я понимаю - СКОЛЬКО и КАК трудно это было для нее.. она НИКОГО не пускала в свой круг.. она скорее аутист, чем ребенок аутичного спектра...


я очень путанно - несмотря на то, что уж второй месяц думаю - в чем же дело в более подростковом возрасте -


мамы!!!! - общайтесь со стандартными детьми - несмотря ни на что-
Мушенция - мы рядом живем - я готова своего предоставить - ВАШИМ детям крайне необходимо общение с адекватными сверстникми - плотное... как можно плотнее - аутичный спектр это НЕ аутизм...

я сама - читая вас - вспоминая свое детсво - готова признать себя таким вот ребенком...
ваши дети - НЕ аутисты в большинстве своем - читаю топик с начала !!! =- в данных ситуациях - я готова признать - что самы мамы дают установку на "особенность" - у большинства из ваших детей - НЕТ этой аутичности в полном понимании - и чем скорее вы найдете сообщество детей - готовых принять не совсем таких - но не менее лучших - а даже более лучших - честно говоря - ну на себе это испытала - тем будет лучше для ВАШИХ детей - и, соответственно - для вас!!!
Браво! Только где их взять близких детей, готовых принять... Да и с собой в этом смысле трудновато. Спасибо за отклик.
Старый 04-11-2008, 11:50     #2076
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Юль, а можно мне про музтерапию?
нам сказали - хотите не хотите - надо ходить
Как эти занятия выглядят?

сколько длится и вообще?
Можно и нужно. Я как PIPA (спасибо ей большое ) рекламирую музтерапию.
Мы ходим на Пестеля второй год. Занятия длится полчаса, два педогога и ребенок. Вначали я была с ним, теперь он один. Много музинструментов с замечательным звучанием, еще поют и танцуют, играют...вобщем они видят ребенка и раскручивают если так можно выразиться его на то с чем у него трудности. Так как все это музыка, то благотворное влияние и хорошие настроение. У нас это главное - совместная деятельность, Степа в принципе все делает, но сам по себе без норм, а тут хочешь не хочешь, но если хочешь играть, а они все я смотрю хотят, то прислушаешся. Очень нравяться педогоги, чувствуют ребенка. Перед первым занятием с мамой естественно разговаривают тет на тет.
А еще мы с этого года ходим на Казанскую к музтерапевтам, там вот его очень хвалят, не то чтобы хвалят, а все мне говорят какой он нежный и ласковый. Может он один там по воскресеньям малек, но все равно приятно.
Ему очень нравится и там и там. Он стал приносить домой игры и даже меняется ролями, для нас это прогресс огромный, стал соглашаться когда мы принимаем участие в игре. Раньше играет и даже брата ни в какую. Я думаю Мише это будет несомненно на пользу.
Старый 04-11-2008, 11:55
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2077
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
а можно мне про музтерапию?
Мы тоже записались. Занятий ещё не было (начнутся со следующей недели). Но мне ОЧЕНЬ понравились обе тётеньки, особенно Наталья Гертрудовна (когда я была на предварительной консультации). Быстро "въезжают" в тему, задают очень правильные вопросы и дали несколько грамотных советов.

Цитата:
Егор сегодня столько ногово за день выдал.
Юля, поздравляю! Наверно, диета уже сказывается.
А мы болеем


Уйма! Очень верные высказывания. Только сложно найти здоровый круг общения, когда практически нет подруг с детьми, а обычный садик - пока мечта.
Интересно, я не подозревала, что Двинятин - аутист. Хотя сейчас так думаю, похож действительно. Он такую активную публичную деятельность ведёт - по телеку и по радио (по крайне мере раньше), и лекции.
Да, я уже задумывалась, как было бы классно, если бы у наших деток обнаружился какой-нибудь уникальный талант, который можно было бы развивать и сделать профессией (мечта).
Старый 04-11-2008, 12:12
ответ для Мама Кости на сообщение "Юль, а ты дома куришь?"
    #2078
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Юль, а ты дома куришь?
ага, в туалете
Старый 04-11-2008, 12:13     #2079
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Никиткина мама;17616005]Мы тоже записались. Занятий ещё не было (начнутся со следующей недели). Но мне ОЧЕНЬ понравились обе тётеньки, особенно Наталья Гертрудовна (когда я была на предварительной консультации). Быстро "въезжают" в тему, задают очень правильные вопросы и дали несколько грамотных советов.

Да они молодцы и явно в теме. Причем сразу видят и мамины больные точки. Я после их интервьюирования многое пересмотрела в себе (постаралась) и мне стало помогать. Когда Степа вел себя, типа лежу на переходе и ору я по их совету просто делая то что обычно, а внутри себя бубнила: перерастет, со всяким бывает, а когда хоть на капельку выдавал желаемое: ликовала. Я тогда в таком состоянии была что радоваться вообще не могла, казалось не чему, один страх и боль. Это кстати год назад и стало началом нашего пути. Сейчас сравниваю Степу в 3 и в 4 - пропасть(тьфу, тьфу, тьфу). Мне кажется ИБ говорила что к 4 у аутиков прогресс идет - да если по нам судить колоссальный. Указательный жест, слушаниье книг, ролевые игры, повтор за всеми, пользование предложениями по необходимости... Даже страшно сглазить. Вот по прошлой осени мы и театр... полпредставления сжавшись в комок, сейчас заранее решаем на какой спектакль и высиживаем весь, хлопает, высказавает реплики и спокойно едет домой. Конечно тут и остеопат и акатинол и психолог и музтерапевт и логопед наш чудный и детский сад, где нас ждут таких старнных и Кантик теперь еще лошадка, но и время тоже. И с собой работа, я веь дома сижу, такая повернутая на всех делах тетя стала, собой уже ничего не представляю, но работу меня по спец уже не возьмут, а финансы у нас..папа свободный художник = это тоже ведь на ребенке сказывается. Тут тупичек у меня пока.

Юля, поздравляю! Наверно, диета уже сказывается.
Умницы! Юль а разве курение можно при здоровом образе жизни? Видать Вас Егорка не только от колбасы отучит, но и от сигарет?
А мы болеем
Мы тоже болеем. Температуры нет, но горло краснющее, на выходные такие планы были.
Старый 04-11-2008, 12:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2080
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Прочла что написала и захотелось себя отредактировать. Многое ведь не от нас и наших усилий завмсит. Детки разные, тяжесть разная и вообще все от Бога. А то получается, что это от того или того... а кто то в сто раз больше делает, а результат маленький, а у кого то вообще все прекрасно.Я просто в духе что надо жить и радоваться тому что есть.
Рада увидеть на форуме Полину, Косте большой привет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.