Апологеты Сознательного родительства - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:27     #2071
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
К тому же я вовсе не несчастная, но как-то упёртости поубавилось, и сомнения появились... Но не думаю, что это плохо...

Вот с уборкой, да у меня есть определённые проблемы....
есть прекрасная система в помощь домохозякам http://fly******ru/
и в жж есть сообщество. многим помогает
Старый 15-01-2009, 20:28     #2072
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
есть прекрасная система в помощь домохозякам http://fly******ru/
и в жж есть сообщество. многим помогает
ой, ссылка не напечаталась
flylady точка ру
Старый 15-01-2009, 20:32     #2073
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что мне стало казаться, что от ЕР или его отсутсвия, мало что зависит...
А ЕР и не обещает, что ребенок будет более послушный, более удобный и т.д. Принципы ЕР - это умение прислушиваться к потребностям ребенка. Глупо было бы надеяться, что относив ребенка в слинге пару лет, избавишься от детских капризов, непослушаний и прочих радостей
Старый 15-01-2009, 20:33     #2074
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


ой, а я так довольна ер. у меня не ребенок а золото
а после трех они в большинстве ужасные и непослушные
вот на днях была в гостях - 2 мальчика 4 и 3 года. Атас! Там никакого ер, но сладу с ними нет.
я чудес не жду. верю только что ЕР на подкорке отложится и дочка вырастет более гармоничной что-ли, уверенной в себе и в семье. а то, что будет тяжело периодически, так это понятно.
Старый 15-01-2009, 20:37     #2075
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
ИМХО, смелость и уверенность зависит от ребенка и от уверенности в себе родителей. Я в детстве очень забитая была, а у меня ИВ, полное отсутствие слинга и совместный сон только лет с 1,5, потому как сама пришла
Родные говорят, что Игнат побойчее меня в этом возрасте будет. Так что неизвестно, что было бы у Нины, если бы не ЕР. И как проверить это, не представляю
Вот!
Вита, харэ себя корить, ты отличная мама!!! и вообще, у тебя постоянно экстремальная жизненная ситуация - и в б-ть, и потом, вот даже ясли пришлось задействовать, мама твоя "вредничает2 - короче, хорошо, что нина вообще так развивается при таких условиях.. кстати, сильный стресс в б-ть повышает вероятность той штуки, про кот. мы говорили
Старый 15-01-2009, 20:40     #2076
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, я как человек, знающий Виту и Нину скажу - Вита просто супер-мама! просто условия жизни оставляют желать... в семье нелады, бабушка маму вообще низводит..
Старый 15-01-2009, 20:49     #2077
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Да я не то что себя корю, просто поняла, что Сознательное Родительство не панацея...
Вот, кстати, насчёт режима... Я так и не поняла из ЖЖ сообщества и литературы, про режим.
До трёх с половиной Нинка у меня вообще была безрежимная, но мне это было удобно, если честно. Она подстраивалась под любой мой график, с ней можно было поехать куда угодно и т.п., поесть когда просит есть, что есть под рукой безсолевое и пр.
Вечером часто бывали проблемы с засыпанием, но с какой стороны проблемы... С 2 лет Ню в своей кроватке, и она могла дооолго не засыпать. Но при этом не требовала моего присутствия, или внимания, просто втихаря книжки туда протаскивала, листала... И могла так до трёх ночи... Меня это всё безумно огорчало, я не ложилась пока она не уснёт и т.п.

Сейчас у Нины очень жёсткий режим - сама просыпается, без будильника, но как по часам, сама опять же в одно и то же время просит еду, и определённую - нр, утром кашу, в обед - суп, сама наводит воду в тазик, раздевается, залезает туда - мыть попу, сама залезает в кровать. Но при этом так жёстко, что ни один из пунктов не сдвинуть даже на полчаса, мне трудно подстраиваться, особенно иногда, когда надо куда-то ехать и т.п. Но все выпадания из режима очень череваты Нинкиными истериками...
Мне вот честно, было удобнее, когда она была более гибкой...

Внимание вопрос
У вас как с режимом, и что советуют классики сознательного родительства, может быть, кто ссылкой кинет?
Старый 15-01-2009, 20:49
ответ для bella Vita на сообщение "А я, кажется, начинаю..."
    #2078
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Т.е. она, сейчас, например в шахматном порядке их по паркету расставила(у нас как раз квадратиками), и ни мне убирать не даёт, ни мне не собирается... А я не могу на неё сердится.
А че сердится, может быть, она такую КРАСОТУ навела, что теперь просто жалко убирать?
Может, дизайнер растет, а?

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
... и я ей гордилась
А сейчас что, не гордитесь? Это вы зря! Срочно начинайте!
Старый 15-01-2009, 20:52     #2079
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
У вас как с режимом, и что советуют классики сознательного родительства, может быть, кто ссылкой кинет?
ССылкой не кину. Все правильно, ребенку нужны ритуалы, режим и четкая последовательность действий. Тогда все понятно и последовательно, опасностей ждать неоткуда. Если в распорядке дня хаос - то и ребенок "сходит с ума".
Для определенного возраста, конечно, это верно. Не для младенца
Так что все нормально..
Старый 15-01-2009, 21:06     #2080
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У нас с режимом хорошо. в смысле, он всегда был... Как-то всегда укладывался в одно примерно время ребенок на ночь. Начали педприкорм - трапезы примерно в одно время всегда. И сейчас, если не укладывать вовремя, то будет капризит и сам укладываться на диван и всем своим видом показывать, что пора. С едой такжде - идет в определенное время и кричит "ням-ням".
Юля ( Анфиса)! А вы ведь в Купчино теперь? Заходите в гости





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.