###ОКТЯБРЬ 2006### Бегут по лужам ножки в резиновых сапожках ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 09:18     #2071
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Девочки, а я наверно в сад пойду работать.
Удачи тебе!!! И Алечке удачи с анализами!
Короче, идите в сад.
Старый 27-11-2008, 09:44     #2072
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Про горшок:
Марь стягивает с себя портки и задом пятится, пытаясь голой попой нащупать горшок
Я: "Марьяш, пописать решила?"
Марь: "Неее, какаськи какать!"
К горшку приучились в короткие сроки перед садом. Правда я мама-садист - просто один раз подержала орущую Марь на горшке пока не пописала и она, бедняга, поняла, что деваться-то, собсно, некуда.
Ну бывает заиграется, бывает спецом писает в штаны и смотрит чего я скажу (я наказываю за "специально")
Старый 27-11-2008, 10:04     #2073
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
ЗимнеМарь
Какое розовое жизнерадостное чудо!!!


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
А мы наконец-то подружились с горшком, очень надеюсь
Катён, конечно пробуй, а чего ждать то! Поздравляю с такими успехами! Я вот всё думаю, ведь правильно везде пишут, что не стоит слишком рано приучать к горшку, что всё происходит в то время, когда ребёнок становится к этому готов. И всё-таки у большинства это ближе к 2м годам происходит. Сколько я выслушала в своё время упрёков, мол такой большой, а не знает что такое горшок (до 1,7 у нас его просто не было), однако в 1,9 мы уже полностью отказались от памперсов (в самолётах, путешествиях и т.п. никаких проблем даже с этим не было) - вот я и размышляю, в чём причина - что я его не задолбала горшком в младенчестве или просто так повезло? Это я так анализирую, в качестве опыта для будущих поколений


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Спасибо, девчата!

На счёт одной группы - ну вообще меня заведующая с сентября обрабатывала и хотя она говорит, что это очень тяжело, но пойдёт на встречу, если я настаиваю на одной группе.
Гапуля, ты молодец! Поздравляю с таким решением! Садикам сейчас ой как не хватает хороших воспитателей. И я, наоборот, считаю что правильнее вам быть пока в одной группе, а не бегать тебе туда-сюда и не переживать как там Аля. Садик и правда очень развивает, я чувствую очень это по своему ребёнку. Речь у нас стала очень многогранна, но хотелось бы, конечно, большей внятности. Половину того что он говорит, понимаю только я и то не всегда Любимая сказка - Курочка Ряба - рассказывает её от начала до конца, мы с мужем умираем от смеха, как он эмоционально это делает - переживает и за бабу и за деда и за разбитое яичко
Старый 27-11-2008, 10:08
ответ для LadyInRed на сообщение "Зато как вы умеете сами..."
    #2074
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Зато как вы умеете сами кушатьТакой Стасик самостоятельный и всегда жизнерадостный и очаровательный

Вот, а у нас с этим проблема, я поражаюсь как он всё съедает в садике, при этом остаётся абсолютно чистым (нагрудник он скорее умрёт, чем даст на себя надеть) - а дома только и слышу "мама, помоги" - т.е. хочет чтобы я его кормила, а иначе всё время куда-то убегает, копается ложкой в тарелке и в итоге может так ничего и не съесть.
Старый 27-11-2008, 10:23     #2075
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Накипятила банки - горшки , завтра сдача. А думаю, вот сколько раз кипятила/намывала - всегда плохо было, а как соберу куда попало и как попало - готовлюсь к плохому - а всё отлично. Пойти чтоль горшки после стирилизации водой с крана промыть?))

Могу посоветовать купить стерильные баночки в аптеке, тогда стерилизовать ничего не надо
Кулачки вам, чтобы анализы были хорошие! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-11-2008, 10:57     #2076
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Пришли мы с сада - на разведку ходили Не отходит от меня ни на шаг. Манкировала все развлекухи... Втянемся.
Анализы не сдали - сегодня диспансерный день) Всё как всегда

На счет горшка. Алька ни разу сама не попросилась. Иногда сама садится писать и очь гордая потом приходит и говорит фсё попись Спим с сентября без памперса. Ну и вообще с сентября горшкуемся. Чёт ни разу не припомню, чтоб в штаны... Но я сажаю её девочки по часам! Тупо каждые 2-3 часа. И ночью завожу будильник. Писаем в три и спим потом до 9 спокойно. Вставать ночью лень - но не вставать нельзя. У нас предписание врача - писать больше чем Алька весом Вот и садимся. Думаю, она и не просится потому как не успевает захотеть с таким режимом просто. А вот по-большому я её отлавливаю. Вижу ребёнок посерьёзнел и замер - несусь с горшком. Пока успевала. ттт . А она говорит только постфактум! Как её научить говорить - ДО, понятия не имею...

Катёна, если вы ночью не пьёте - смело переводи на трусики)))
Старый 27-11-2008, 12:16     #2077
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Девочки, я к вам за советом...У кого детки спят в отдельной комнате подскажите, пожалуйста. В связи с переездом, Анжи будет спать в своей комнате. Сейчас мы рядом и если что я слышу ее, просыпаюсь и подхожу к ней. А когда ребенок в другой комнате... То как...Нужно ли радионяню или не нужно
Старый 27-11-2008, 12:17     #2078
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Катёна, если вы ночью не пьёте - смело переводи на трусики)))
Нееее, какой там! Мы все как убитые спим ночью. И пушкой не разбудишь .
Я без памперса когда клала раньше (для пробы), она дула в штаны иногда. Причем клеенку я пыталась подстилать, но что было в кровати после сна, это страшное дело. Клеёнка шуршит видать и раздражает, Олеся ее в гармошку и в сторону.. Все простыни-одеяла скомканы, сама где-то притулённая сбоку лежит. Жуть, в общем. Как памп одеваешь - не дует. Закон подлости . Но это было. Тут ведь главное с утра, как проснулся деть, быстро подхватить его из кроватки и на гасёк. Но я иногда сплю так крепко, что могу возню и не услышать . А это чревато.. )) Сегодня ттт, все прошло как по книжке. Спала в пижамке, проснулась, я ее из кровати на горшок. Сначала фыркала, мол не хочу пока, встала, походила, минут через 10 села сама, пописала, попросила вытереть, хитренько приговаривая "Олесенька молодец?" .
Старый 27-11-2008, 12:19     #2079
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Юлечка, молодец!
А ты и в следующем году, собираешься там работать, а то мы к тебе в группу попросимся!
Алечке, хороших анализов!
Старый 27-11-2008, 12:25     #2080
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Марьюху, поздравляю с возвращение домой!
В снежке, то лучше, чем болеть, ттт на вас!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.