Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 20:24
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #2061
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


А по моему первому вопросику не знаете ответов??
Старый 18-01-2008, 20:25     #2062
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Если кого интересует наша деревня... ну, пригород, точнее У нас двушка-хрущевка (а других практически нет) от 2200 до 2800 т.р. Так что если кто ограничен в средствах - велком в Ломоносов.
далековато, но все равно спасибо
Старый 18-01-2008, 20:49     #2063
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сейчас двушка примерно стоит, а то я вчера на БН вылезла, волосы дыбом встали...
Охренеть сколько Еслди вторичка то от 3 млн. Я смотрела хрущевки 4-комнатные, у метро Ленинский пр от 2,8 до 3,5 млн. Двушка нормальная дороже хрущевки.

Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Девочки, не хоца,искать ( а сколько по времени прим.занимает 1.Встать на жил.учет 2.Приватизация(у кого есть опыт) 3.Получение субсидии(или разрешение на субсидию) А то сейчас я ничего предпринимать не буду, надо родить, а там надо будет крутиться...спасибки
Цитата:
Сколько это длится по времени, показатели усредненные

- 1 месяц выписка-прописка.
- сбор документов на очередь 1-2 недели.
- постановка на очередь 1-2месяца.
- сбор доков на МДЖ 1-2 недели.
- постановка в МДЖ - 1 день.
- доки на на субсидию- 1 неделя.
- одобрение субсидии - от 28 дней до 3-4 мес
- одобрение банка(если ипотека+субсидия) - от 1 дня до...
- выбор квартиры...
К этому еще прибавляем человеческий фактор, доказывание всем, что не дурак, ну и не забываем, где мы живем

74 000 - цена на сегодняшний день, принятая жил. комитетом при расчете городской субсидии. А федеральная субсидия рассчитывается исходя из 32 650 руб за метр. На среднюю по России-то не смотрите
Старый 18-01-2008, 21:18     #2064
LLIenTyH
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 215
LLIenTyH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
да, лучше уточнить
но вообще.. не мое дело, конечно, но, имхо, нехорошо использовать в своих целях содействие, которое окажет город вашей дочери, а она им воспользоваться не сможет.. извините
Вы неправильно меня поняли... я забираю её каждые выходные и забрал бы совсем, к чему и стремлюсь всеми силами... но особенности нашего законодательства и сложившееся положение вещей пока сильнее
Старый 18-01-2008, 22:20     #2065
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
ПОГОДИТЕ!!!!! Не 30, а 25% на семью с детьми и ПО 5% на каждого имеющегося ребенка! Если вы эту инфу взяли отсюда:
то просто первый пост надо редактировать, но если бы вы пошли по этим двум ссылкам, то увидели бы что 25% а не 30 сейчас выдают. Вот ссылка на сам закон: http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84605...revDoc=8460511 читаем пункт № 4.1.1.2.
Цитата:
4.1.1.2. Предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, в том числе с использованием средств ипотечного жилищного кредита, в размере не менее 25 процентов от стоимости жилого помещения, а также дополнительно в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка (далее - субсидии или социальные выплаты).
ну так 25 % маме. +5 % на каждого ребенка. Это же то же самое, что семья с детьми 30% и плюс 5% на каждого следующего )) Я исходя из этого и рассчитывала
Старый 18-01-2008, 22:56
ответ для valensy на сообщение "ну так 25 % маме. +5 % на каждого..."
    #2066
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
ну так 25 % маме. +5 % на каждого ребенка. Это же то же самое, что семья с детьми 30% и плюс 5% на каждого следующего )) Я исходя из этого и рассчитывала
ну, если брать конкретную семью с 4 детьми - то да, на них 40% положено. Но читать-то могут и другие семьи и буду рассчитывать себе субсидию неправильно
Старый 18-01-2008, 22:59
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #2067
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


А существуютли какие либо агентства, юристы или люди специальные которые за определённые деньги или %ты этот процесс могут помочь ускорить или хотя-бы от стояния в бесконечных очередях и сборе докементов избавить. Ситуация у нас сложная Папа всё время на работе, а мне (кстати в 1к.к. 30м2 пописана я, моя мама и дочка 1.5 года а в очереди с79 года мама стоит) с дочкой очередей за пособием хватило. Если есть реальные рекомендации и советы то пишите в личку пож-та.
Старый 18-01-2008, 23:24     #2068
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
А существуютли какие либо агентства, юристы или люди специальные которые за определённые деньги или %ты этот процесс могут помочь ускорить или хотя-бы от стояния в бесконечных очередях и сборе докементов избавить. Ситуация у нас сложная Папа всё время на работе, а мне (кстати в 1к.к. 30м2 пописана я, моя мама и дочка 1.5 года а в очереди с79 года мама стоит) с дочкой очередей за пособием хватило. Если есть реальные рекомендации и советы то пишите в личку пож-та.
Что-то мне подсказывает, что нет Не существуют. Тут сейчас сами жилотделы-то не знают чем им заниматься... Все никак до них не доходит, что документы они должны принимать...
А вы говорите )
Старый 19-01-2008, 00:34     #2069
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
Настя, надо разделять городскую субсидию и федеральную.
Их нельзя суммировать. Ведь стоимость квадратного метра - в два раза ниже - Город дает 74 000 руб, а Москва - 32650 рублей!
век живи , век учись. спасибо

Цитата:
Сообщение от НЕФЕРТИТИ Посмотреть сообщение
сложно, времени нет. Это процесс долгий, а мне 36 лет исполняется в конце февраля, потеряем вообще возможность получения субсидии.
боюсь, в Программу МС вы не попадаете. возраст нужен ДО 30 лет, в крайнем случае (если утвердят) на Питер ДО 35. Но вы не отчаивайтесь, раз вы очередники, то есть еще программы. тут есть свежий топ по соседству про жилищные сертификаты опять же. Почитайте и может вам это пригодится. Когда во вторник пойдете к Тимофееву про эту программу тоже расспросите. Она должна действовать с 1 января 2008, а в администрациях отмахиваются типа ничего не знаем и отсылают на февраль. Спросите его заодно как их "построить" и расскажите ему, что непонятки, на Вознесенском больше не принимают документы, а в районных администрациях ЕЩЕ не принимают.
Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сейчас двушка примерно стоит, а то я вчера на БН вылезла, волосы дыбом встали...
вот-вот даже дадут когда субсидию - поди купи квартиру, цены растут как на дрожжах. а если сразу не найдешь вообще пиши пропало..

Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
ну, если брать конкретную семью с 4 детьми - то да, на них 40% положено. Но читать-то могут и другие семьи и буду рассчитывать себе субсидию неправильно
ну почему 40? если считать по-вашему 25% на семью с детьми, плюс 5% на каждого ребенка, умножаем 5 на 4=20. 25+20=45%. разве нет?
Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
А существуютли какие либо агентства, юристы или люди специальные которые за определённые деньги или %ты этот процесс могут помочь ускорить или хотя-бы от стояния в бесконечных очередях и сборе докементов избавить. Ситуация у нас сложная Папа всё время на работе, а мне (кстати в 1к.к. 30м2 пописана я, моя мама и дочка 1.5 года а в очереди с79 года мама стоит) с дочкой очередей за пособием хватило. Если есть реальные рекомендации и советы то пишите в личку пож-та.
процесс ускорить, имхо, невозможно и везде , как правило, нужно личноеп присутствие. вот в ГБР может кто-то за вас справку получить, но на это вы ему должны нотариально заверенную доверенность сделать. тоже ведь очередь у нотариуса.. и денег что-то около 600 рэ я слышала. плюс за мужа и ребенка еще по 600 рэ за доверенность, а в жил отдел лучше все же самой приходить, нужно личное присутствие заявителя. может разве что попросить кого очередь занять, а подъехать позже..
Старый 19-01-2008, 01:13     #2070
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а почему 40? если считать по-вашему 25% на семью с детьми, плюс 5% на каждого ребенка, умножаем 5 на 4=20. 25+20=45%. разве нет?
Осспидя, точно! Сама же выше им рассчитала как 45% Точно, Настя, век живи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.