Роды в "Колыбельке" - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 21:31     #2061
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Никаких "повезло-не повезло" с выбором центра по ведению беременности быть не может.
Во всяком случае по критерию "вежливость к беременным женщинам".
Я, как и многие другие, здесь на форуме (и вне его) выбрала то место, которое мне подходит. Что Вам мешало поступить так же?
Если же Ваша жена, в принципе, не планировала пользоваться услугами официальной медицины, так чего тогда мучить себя зря?
Про то, насколько приблизителен метод УЗИ при пиелонефрите, уже написали. У меня тоже он есть, кстати. И представьте, никто мне больниц-антибиотиков не предлагал
Расписка роженицы будет иметь какое-то значение только в том случае, если ДР будет узаконенной и, повторяюсь, лицензированной процедурой. В противном случае, это пустая бумажка.
Старый 06-06-2006, 21:37     #2062
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
: Вам пообщаться больше негде и как вы можете разбираться в предмете обсуждения лучше чем беременные девушки, ходившие в ж/к.

Видимо, девушки, ходившие в ж/к, отлично разбираются в вопросах домашних родов, что так бурно обсуждают эти проблемы. Если вам можно на пустом месте говорить о том, плохо или хорошо - рожать дома, то я подумал, почему бы и мне выйти "в эфир" по поводу ЖК.

: Если вы согласны что Ер. надо наказать, но ни чем помочь не можете, зачем дальше выступаете.

Мдя.. давайте читать сначала. Я говорил, что Ермаковой нужно создать явный черный пиар, чтобы такие случаи не повторялись. Наказание ко мне ни каким боком не относится. Мало ли где и с чем я согласен, кого нужно наказать. Почему вы решили наказать именно Ермакову? А доктора Цирюлькина из 1-го РД? А может врачей из Боткинских бараков? А может врачей из 2 РД?

А почему бы и ненаказать именно ее? Ответственность должны нести все. Какая разница с кого начинать.
Старый 06-06-2006, 21:39     #2063
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
: Тем, что ее действия станут подсудными, а статистика открытой.

Тут есть один нюанс. Не секрет, что часто, врачи руководствуются не желанием максимально качественно и благоприятно для пациента провести какие-либо действия, а руководствуются критерием "минимальной ответственности", т.е. просто перестраховываются. И не исключено, что введение лицензий, может перевести к перекладыванию ответственности от домашних аккушерок, на врачей РД. Т.е. сложные и просто не самые простые случаи, которые могли бы благополучно разрешиться, будут отсылаться в роддома. А что будет в РД, тут уже сложно судить. Понимаю, что тема сложная и непонятно, как это скажется на деятельности домашних аккушерок. Но ведь за гибель ребенка в РД врача из РД не выгоняют. В случае домашней аккушерки это может, при наличии таких правил, лишить ее лицензии.

Здесь я не отстаиваю какую-либо точку зрения, просто высказываю свои мысли.
Вы таки считаете нормальными, чтобы женщина, у которой велика вероятность проблем, рожала дома? Интересно, а Вашей жене вы бы позволили это сделать?

И зря врачей не выгоняют, между прочим
Старый 06-06-2006, 21:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2064
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Позвольте не согласиться. Я рожала в род.доме с мужем оба раза, во-время беременности осмотры и УЗИ посещали вместе. Но, вынашивала детей - я, рожала их - я, грудью кормила - я, перенесенные разрывы и кровотечения... - тоже у меня. Потому, что мужчине это природой не дано. Мужчины могут присудствовать при родах, помогать, сочувствовать, сопереживать, поддерживать..., но, затраченные на этот процесс силы и здоровье матери можно понять только испытав это на себе.
Вынашивать и рожать мужчина физически не может. даже если б и хотел. Но он можетбыть столь же вовлечен в этот процесс эмоционально. ИЛи даже больше.
Старый 06-06-2006, 21:54     #2065
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


: Ольга, я сочувствую Вашей ситуации. Согласен, что Вы имеете достаточно веские основания, чтобы наказать Ермакову. Обращался, я не конкретно к Вам, а к участникам топика. Я считаю, что наказание Ермаковой - это Ваша задача (не поймите неправильно, это Ваша боль и наказать виновника должны именно Вы). Задача сайта - создать такие условия, чтобы к Ермаковой не шли беременные в будущем. Иначе вы решите проблему сейчас, а она возникнет завтра.

Обращались вы, видимо, ко мне, как у участнику топика. Поэтому и отвечу вам именно за себя: Ольгину боль воспринимаю как свою, потому что умею сопереживать. В Ольгиной ситуации мог оказаться кто угодно, поэтому не считаю, что она должна единственная с этим бороться. Одной противостоять такому "магнату" - Ермаковой посто не реально, поэтому Ольга и попросила помощи, поэтому ее многие и поддерживают и помогают, чтобы в такой ситуации не оказался еще кто-либо.
Старый 06-06-2006, 21:54     #2066
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Вынашивать и рожать мужчина физически не может. даже если б и хотел. Но он можетбыть столь же вовлечен в этот процесс эмоционально. ИЛи даже больше.
Эмоционально - пожалуйста. Но рассказывать женщинам как правильно должна протекать беременность и роды - мужчина не врач, увольте
Старый 06-06-2006, 21:56
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2067
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


К сожалению, на сайте, пропадают отзывы о роддомах, о стационарах для сохранения, о ЖК. К счастью у меня есть архив (напомню, на сайте я еще со времен Бэби Бума). Вот только пара отзывов из двух роддомов. Это вас не шокирует?

Цитата:
11.2000 Платные роды 1 РД
Сразу скажу, лежала моя лучшая подруга, всю ее беременность и роды я пережила вместе с ней, у нее первый ребенок, а моему уже 3 года, я ее естесс-но, как опытная мамаша консультировала. Значит так, этот роддом - полный абзац.
У нее отрицательный резус, у мужа положительный. На 36-й неделе съездили в роддом, договорились о платных родах и о личной акушерке. Все нормально, врачи приветливые, акушерка, зовут Елена Валентиновна - улыбается, каждый день звонит домой, спрашивает о самочуствии, в общем все пучком. Пошла уже 41-я неделя, все волнуются, акушерка вся в заботе, в общем 8 ноября к 20.00 надо приехать и лечь на дородовое. В 18.00 8-го Ленка моя звонит и говорит, что вроде чего-то льется, типа воды отходят. Муж повез ее в роддом, воды отходили за несколько раз уже в машине. Приехали в роддом, в приемное, посмотрел ее доктор Кащеев, и говорит,нет, не воды. Ребята ему, может быть анализ на отхождение вод возьмете. А он им, да нет такого анализа не существует. Иди, девочка, ложись спать ,утром разберемся. Муж домой, Ленка на дородовое. Утром обход, завотделением посмотрел, диагностировал отхождение вод, отсутствиеродовой деятельности и сказал что здесь только кесарево. Акушерка сказала,что раз кесарево я тебе не нужна и уехала домой. Ленка звонит из роддома, вся в слезах (хотела-то сама рожать, ну и вообще беременность способствует повышенной слезливости). Но поскольку уже 15 часов безводного периода, а схваток нет, надо кесарить. Звоню в роддом в 13.00, в полной уверенности, что уже все, можно открывать шампанское, бабуля в справочной говорит, что нет она рожает сама. Далее описываю ситуацию с ее слов.

На 12.00 было назначено кесарево. Пришли врачи с родильного отделения и сказали, что надо дать девочке шанс родить самой. Поставили стимулирующую капельницу,муж был рядом. Схватки слабые начались в 16.00, нарастали очень медленно.Сделаю отступление: капельницу надо было ставить сразу не позже чем через 3 часа, после отхождения вод в случае отсутствиия родовой деятельности, и безводный период у первородящей женщины не должен превышать 24 часов. Дальше: в 23.30 схватки стали очень сильными через 1 минуту, ее сняли с капельницы и повезли на родильный стол (заметьте, безводный период уже 29 часов). На столе схватке прекратились. Дальше был ад. Акушерка (есстно, не та с которой была договоренность, а дежурная) с размаху падала на нее, пытаясь выдавить ребенка, примерно так, как выдавливают зубную пасту из тюбика. Ленка теряла сознание, у нее лопнули сосуда на глазах, попутно раздавили в вене стеклянный катетер от капельницы, который просто зыбыли вытащить.Ребенок встал в родовые пути, но дальше не двигался. Врачи стали обсуждать вопрос применения щипцов, но акушерка закричала, что у ребенка лицевое предлежание, тянуть щипцами нельзя. Тогда стали вталкивать ребенка обратно, чтобы сделать кесарево. И тут Ленка отключилась совсем. По мед. карте ее прокесарили в 00.45 10-го ноября. В итоге: безводный период 31 час. Ребенка (девчонка родилась) увезли в реанимацию 6-й дет. больницы. Диагноз: внутриутробная аспирация околоподными водами и меконием, пневмония (вот он безводный период,извержение мекония (первородного кала) произошло не после момента родов, а в утробе матери и ребеночек вдохнул все это в легкие), кислородное голодание мозговых клеток, гематома головы (вталкивали бедную головку обратно). Так получилось, что пока мама была в роддоме, в больницу к ребенку ездила я, и с врачами обо всем этом пришлось разговаривать тоже мне. Муж был полностью дезориентирован.

Врачи в больнице были потрясены, ребенок был настолько поврежден именно в процессе родов, внутриутробно он развивался нормально. Прогноз был очень плохой. Конечно были назначены антибиотики, у ребенка отсутствовали рефлексы, в результате повреждения клеток мозга начались судороги, их гасили люминалом, кормили через зонд. Когда я на второй день после родов увидела ее, то на груди у нее были синяки и ссадины на голове.
В роддоме на мои вопросы почему все-таки решили стимулировать, а не сделали кесарево сразу, ответили, что всегда дают шанс родить самой. На вопрос почему тогда не стали стимулировать сразу после отхождения вод, был дан ответ, что доктор не смог определить отхождение вод.Попросила карту, чтобы посмотреть фамилии врачей и процесс родоразрешения, карту не дали, поскольку это "секретный документ" - цитирую дословно. Подошла позже к постовой сестре - молоденькая девочка - сказала, что хочу отблагодарить врача , нужна фамилия. Мы вместе пролистали карту, фамилий нет, я старалась запомнить,что могу. Позже, уже после выписки, когда Ленка потребовала карту для проведения мед. экспертизы, карту отдали только через неделю. Есст-но, там все исправлено, на каждой странице четко фамилия врача. Карту посмотрел знакомый врач, сказал, что криминала нет поскольку судя по карте все повреждения у ребенка в результате паталогической беременности. Был разговор с главврачом роддома, она запаслась кучей нормативных медицинских документов, на каждый вопрос сыпала терминами, прятала глаза.Ленка лежала там 11 дней, встретила ту акушерку, которая должна была ее вести, та прошла мимо не ответив на "Здравствуйте". Короче, это не врачи, это мясники.
Совет: платить надо конкретному врачу и заранее, а не постфактум, а в этом роддоме платят после. Подписывать надо договор на мед. услуги, с четким обозначением возможных последствий.

Что понравилось/не понравилось:
В этом роддоме рожать нельзя. Результат этих родов: искалеченный ребенок, сегодня его выписали (35 дней в больнице). К диагнозу добавился нефрит (месяц приема антибиотиков и люминала), растяжение позвоночника.
Цитата:
05.2001 Бесплатные роды 11 РД
Рожала под капельницей 12 часов. До этого 5 дней шли схватки, на что врачи мало обращали внимание. За 2 дня до родов врачь обнаружила нарушение сердцебиения плода, но в мед. карту не занесла. Рожала 14.05.2001 г. 11 часов под капельницей. Врачи практически отсутствовали. Когда врач-акушер заметила отсутствие сердцебиение плода, то не приняв никаких мер ушла. В это время я рукой уже чувствовала головку ребенка. Пришла через 30 мин. и опять не услышала сердцебиения ребенка, после чего стала его выталкивать путем нажима на грудную клетку. Ребенок родился в асфиксии - 5 кратное обвитие пуповиной, спасти не удалось, да и первоначальные реанимационные меры стали применять только спустя 4-5 минут после родов (грубо нарушив приказ ?-372). После родов положили в родильную палату с новорожденными. Представляете каково... На мои уговоры перевести в другое место говорили, что перебьюсь.
Еще примеры приводить? Или про ЖК тоже поискать? Где не все шоколадно в отношении к беременным....

Последний раз редактировалось Михаил, 06-06-2006 в 21:59.
Старый 06-06-2006, 22:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2068
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


О госпади........................................... ..........
Опять по 87 кругу. Найти бы еще, кто тут считает, что в роддомах все зашибись. Вот реально хочется сказать: эти мужчины...
Вот уж точно, когда начинаешь говорить о вкусе устриц с теми, кто их никогда не пробовал, хочется
ПыСь А рассказы бы еще от 1945 года бы подобрал
Старый 06-06-2006, 22:07
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2069
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сделаю отступление: капельницу надо было ставить сразу не позже чем через 3 часа, после отхождения вод в случае отсутствиия родовой деятельности,
Это кто ж такое придумал? У меня старший прекресно родился в течение 12 часов, схватки начались после 6 часов безводного периода.

Цитата:
Дальше: в 23.30 схватки стали очень сильными через 1 минуту, ее сняли с капельницы и повезли на родильный стол (заметьте, безводный период уже 29 часов). На столе схватке прекратились.
Вот пример как переод в горизонталь гасит родовую деятельность. Скорее всего, девушке надо было после отхода вод интенсивно ходить.

Цитата:
Рожала под капельницей 12 часов. До этого 5 дней шли схватки, на что врачи мало обращали внимание. За 2 дня до родов врачь обнаружила нарушение сердцебиения плода, но в мед. карту не занесла. Рожала 14.05.2001 г. 11 часов под капельницей. Врачи практически отсутствовали. Когда врач-акушер заметила отсутствие сердцебиение плода, то не приняв никаких мер ушла. В это время я рукой уже чувствовала головку ребенка. Пришла через 30 мин. и опять не услышала сердцебиения ребенка, после чего стала его выталкивать путем нажима на грудную клетку. Ребенок родился в асфиксии - 5 кратное обвитие пуповиной, спасти не удалось, да и первоначальные реанимационные меры стали применять только спустя 4-5 минут после родов (грубо нарушив приказ ?-372). После родов положили в родильную палату с новорожденными. Представляете каково... На мои уговоры перевести в другое место говорили, что перебьюсь.
Да, это не Ермакова часом подрабатывает, или ее родственница была?
Даже Мартынова - и та отдыхает далеко и долго.
Старый 06-06-2006, 22:08     #2070
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Вынашивать и рожать мужчина физически не может. даже если б и хотел. Но он можетбыть столь же вовлечен в этот процесс эмоционально. ИЛи даже больше.
Маловато будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.