Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 20:20     #2061
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


И мы поздравляем!!!!!!!!!
Старый 09-12-2007, 20:56     #2062
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 10-12-2007, 03:07     #2063
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Девочки, простите, не смогла в темке найти: а есть ли какие-то специфические признаки астмы? Как понять, астма или нет?
Дело в том, что нам участковый педиатр поставила под вопросом дебют БА. Мы, есс-но, понеслись в педиатрический. На фоне второго подряд обструктивного бронхита было учащенное дыхание. Врач ПА не подтвердил и не опроверг версию педиатра. Но сразу за этим бронхитом (или вместе) выявилось воспаление легких. Пролечили а/б, вроде все ттт. Врач сказал, что ура, это не БА, а просто воспаление... А вот сейчас он побесился немного и смотрю - он весь потный, даже капли стекают, лицо красное, горячее, а сам холоднющий. И дышал учащенно со свистами, правда, и на вдохе и на выдохе. Успокоился - вроде все нормально, но хрипы сухие прослушивались слушалкой. Спит спокойно сейчас, а я вот не могу...
Подскажите, плз, похоже это на астму?
Старый 10-12-2007, 09:12     #2064
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Девочки, простите, не смогла в темке найти: а есть ли какие-то специфические признаки астмы? Как понять, астма или нет?
Дело в том, что нам участковый педиатр поставила под вопросом дебют БА. Мы, есс-но, понеслись в педиатрический. На фоне второго подряд обструктивного бронхита было учащенное дыхание. Врач ПА не подтвердил и не опроверг версию педиатра. Но сразу за этим бронхитом (или вместе) выявилось воспаление легких. Пролечили а/б, вроде все ттт. Врач сказал, что ура, это не БА, а просто воспаление... А вот сейчас он побесился немного и смотрю - он весь потный, даже капли стекают, лицо красное, горячее, а сам холоднющий. И дышал учащенно со свистами, правда, и на вдохе и на выдохе. Успокоился - вроде все нормально, но хрипы сухие прослушивались слушалкой. Спит спокойно сейчас, а я вот не могу...
Подскажите, плз, похоже это на астму?
Я бы сказала, что похоже. Когда-то читала, что обструктивный бронхит - это миф. И ставят их, чтобы не фиксировать БА. У нас бывают свисты и на вдохе и на выдохе...просто поет все и без разницы на чем. Сегодня я бы сказала - что у нас было специфическим признаком именно - две обструкции (которые нам тоже ставили как обструктивный бронхит). Но обструкции ведь тоже разные бывают и если вовремя их "подхватить", то будет все в порядке. Моего крестника так и именно и вытащили (наученные нашим опытом) - сразу забили тревогу после первого обструктивного бронхита.

Я не пугаю, может и не то, но вы все же посетите еще врача-двух. Лучше перебдеть...тем более, что и свисты бывают не "астматические".

@@@@@@@@чтобы у вас все же оказалось не то.
Старый 10-12-2007, 09:56     #2065
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


http://amt.allergist.ru/derinat_b.html
кто-нибудь пробовал это лекарство? там хронические обстр.бронхиты в показаниях
Старый 10-12-2007, 10:15     #2066
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Здравствуйте. Прочитала всю вашу переписку и решила поучаствовать. У моего сына БА-6лет, мы со стажем. Напишите пож-ста у кого-нибудь была аллергическая реакция на Арбидол и еще ребенок не может принимать Тайлед у него появляется боль в животе через какое-то время. У кого-нибуль такое было?
Старый 10-12-2007, 11:26     #2067
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прочитала всю вашу переписку и решила поучаствовать. У моего сына БА-6лет, мы со стажем. Напишите пож-ста у кого-нибудь была аллергическая реакция на Арбидол и еще ребенок не может принимать Тайлед у него появляется боль в животе через какое-то время. У кого-нибуль такое было?
на арбидол не наблюдалось никакой реакции, но все индивидуально
про остальное не отвечу
Старый 10-12-2007, 11:34     #2068
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы жили на деринате 3 года - с 4-х до 7. Т.к были хрониками по ЛОР-заболеваниям. Позиционировался как иммуномодулятор и основа лоя выработки организмом неспецефического глобулина. Аналог интерферона, но не как скорая помошь при вирусных заболеваниях, а как профилактическое средство от инфекций. Но учтите, он из рыбки вырабатывается, так что у кого на нее аллергия, тем низзя.
Честно скажу, то ли девушка моя просто по возрасту стала меньше болеть, то ил деринат помог - я не знаю
Старый 10-12-2007, 12:32     #2069
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прочитала всю вашу переписку и решила поучаствовать. У моего сына БА-6лет, мы со стажем. Напишите пож-ста у кого-нибудь была аллергическая реакция на Арбидол и еще ребенок не может принимать Тайлед у него появляется боль в животе через какое-то время. У кого-нибуль такое было?
У нас конкретно на эти препараты не было.
Старый 10-12-2007, 12:46     #2070
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Девочки, простите, не смогла в темке найти: а есть ли какие-то специфические признаки астмы? Как понять, астма или нет?
Дело в том, что нам участковый педиатр поставила под вопросом дебют БА. Мы, есс-но, понеслись в педиатрический. На фоне второго подряд обструктивного бронхита было учащенное дыхание. Врач ПА не подтвердил и не опроверг версию педиатра. Но сразу за этим бронхитом (или вместе) выявилось воспаление легких. Пролечили а/б, вроде все ттт. Врач сказал, что ура, это не БА, а просто воспаление... А вот сейчас он побесился немного и смотрю - он весь потный, даже капли стекают, лицо красное, горячее, а сам холоднющий. И дышал учащенно со свистами, правда, и на вдохе и на выдохе. Успокоился - вроде все нормально, но хрипы сухие прослушивались слушалкой. Спит спокойно сейчас, а я вот не могу...
Подскажите, плз, похоже это на астму?
Нам поставили астму на основании 3-х обструктивных бронхитов, которые были в течении года. Еще при первом участковая сказала - "первый звоночек к астме".

Я вот даже, наверное, не скажу какие специфические признаки... просто, наверное, ОРЗ, которое у простого ребенка просто пройдет и все, у моего может сопровождаться обструкцией. И если обычный ребенок просто зимой носится на улице и ему ничего не бывает, моя - может начать задыхаться. И если на влажность простой человек не отреагирует, то мы засвистим. И если после болезни обычный ребенок выздоровел и все, моя будет еще месяц подкашливать.
И просто так, ни с того, ни с сего, вдруг просто может начать кашлять, плохо выдыхать в пикфлоуметри говорить, что ей "не дышится"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.