###ОКТЯБРЬ 2006### Бегут по лужам ножки в резиновых сапожках ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:52     #2061
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
А вариант сидеть дома уже неприемлим. Просто потому, что Алька не говорит(ну в сравнении с нашими октябрятами), не рисует и не даёт мне читать книжки. А в садике - ребята за компанию и зарядку делать будут, и рисовать и вынуждена будет говорить
Ну мы тоже не особо говорим, я бы сказала не говорим. С книжками тоже самое
Старый 27-11-2008, 00:56     #2062
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Гапуля, я тебе желаю удачи в этом замечательном деле, Аленьке-солнышке кулачков! Пусть все у вас получится! Главное - будьте здоровы! Обе!
Марьяша неподражаема
Юляшка с горошком тоже позабавила . Умница!

А мы наконец-то подружились с горшком, очень надеюсь, что окончательно и бесповоротно . Сама снимает, садится, подтирает (когда видит вблизи салфетку), тащит горшок выливать (но тут я перекрываю дорогу и конфискОВЫВАю ночную вазу)). Но больше всего прикалывает, что ночью (надеваю еще пампёр для подстраховки на ночь), поздно укладываясь спать, проверяю все ли гуд. И уже которую ночь подряд обнаруживаю дитЯ без этого самого памперса, без штаников пижамных, попой кверху. Спим. И проветриваемся . Может ну их вообще.. попробовать без.. С улицы вроде бы тоже сухие приходим.. Подумаю..
Я тоже рискнула и вот 1,5 месяца спим в трусиках Оказия за это время случилась только один раз.
Горшок тоже таскали одно времяПыталась препятствовать...но в ответ получала только: "Ха, мама, пись-пись!" (в штаны). Уступила, поносили несколько дней горшок, все..ттт...снова ходим на горшок.
Старый 27-11-2008, 01:18     #2063
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Я тоже рискнула и вот 1,5 месяца спим в трусиках Оказия за это время случилась только один раз.
Умнички!
Я почему еще так радуюсь )). Мы ж к горшку начали приучаться довольно поздно, только в середине сентября, после поездки на море. До этого дули единичные случаи в горшок, остальное в труселя или памперс. Я специально выжидала, не хотела ее перед морем мучить учить, а потом там приспосабливаться как-нибудь. По приезду стали регулярно предлагать красного друга )), и вот учились, учились.. Где-то с месяц ходим на горшок постоянно, но чаще по моей просьбе, и не всегда радостно . Попрошу, сядет, пописает, либо поворчит, либо еще чего, но вымучит что-нить из себя, или не вымучит, скажет "никак" и все тут. Не напомню или забуду - получите "мокые каготки" . И вот наконец настал тот день, когда стала всё делать сама (да еще главное тайком от памперса избавляться по ночам, чудо в перьях ). ТТТ мильён раз! Пусть и дальше так будет.
Старый 27-11-2008, 01:33     #2064
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Молодцы А что делать тем, чьи бессовестные суслики на горшок вообще не садятся??? И не просятся...
Писает он стоя, по моей просьбе.
И какает - стоя. Не садится вообще. Ни на горшок, ни на детское сиденье в туалете, ни в садике.
Старый 27-11-2008, 01:33     #2065
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Умнички!
Я почему еще так радуюсь )). Мы ж к горшку начали приучаться довольно поздно, только в середине сентября, после поездки на море. До этого дули единичные случаи в горшок, остальное в труселя или памперс. Я специально выжидала, не хотела ее перед морем мучить учить, а потом там приспосабливаться как-нибудь. По приезду стали регулярно предлагать красного друга )), и вот учились, учились.. Где-то с месяц ходим на горшок постоянно, но чаще по моей просьбе, и не всегда радостно . Попрошу, сядет, пописает, либо поворчит, либо еще чего, но вымучит что-нить из себя, или не вымучит, скажет "никак" и все тут. Не напомню или забуду - получите "мокые каготки" . И вот наконец настал тот день, когда стала всё делать сама (да еще главное тайком от памперса избавляться по ночам, чудо в перьях ). ТТТ мильён раз! Пусть и дальше так будет.
Мы тоже недавно подружились с горшком, с августа. Долго отрицали его А потом за три дня признали. Правда сами не снимаем штаны и не садимся, но просимся.
Ну иногда протестуем и....мокрые штаны
Старый 27-11-2008, 01:36     #2066
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Молодцы А что делать тем, чьи бессовестные суслики на горшок вообще не садятся??? И не просятся...
Писает он стоя, по моей просьбе.
И какает - стоя. Не садится вообще. Ни на горшок, ни на детское сиденье в туалете, ни в садике.
У подруги сын в 2,5 года на горшок сел. У всех по разному. Мы вот говорим мало
Старый 27-11-2008, 01:36     #2067
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


А мы не говорим вообще
Какать стоя нам это не мешает
Старый 27-11-2008, 01:40     #2068
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
А мы не говорим вообще
Какать стоя нам это не мешает
Сын подруги тоже не говорил После освоения горшка заговорил Зато так хорошо и чисто, только буква р еще плохо получается.
Старый 27-11-2008, 01:41     #2069
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ну, ты меня утешила, спасибо! Ладно, пойду спать, мы завтра садик прогуливаем, может, покажу вам зимнего сусла
Старый 27-11-2008, 01:54     #2070
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну, ты меня утешила, спасибо! Ладно, пойду спать, мы завтра садик прогуливаем, может, покажу вам зимнего сусла
Зато как вы умеете сами кушатьТакой Стасик самостоятельный и всегда жизнерадостный и очаровательный
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.