Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:02     #2061
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Береника Посмотреть сообщение
а у меня бабушка с этим советом лезет "для аппетиту" говорит...
Это распространено.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А моя в первые месяцы жизни ребенка ,когда он орал постоянно,предлагала "щетинку" выводить! Типа волосы у него под кожу растут и колются.
Моя соседка выводила по совету свекрови. Какие-то лепешки из меда делала и катала по впине. Утверждала, что полезли волосы.
Старый 23-01-2009, 00:05     #2062
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А моя в первые месяцы жизни ребенка ,когда он орал постоянно,предлагала "щетинку" выводить! Типа волосы у него под кожу растут и колются.
Кстати в старину сие явление называлось" кочерга" и даже читала где-то научное обоснование этого явления... т.ч. никаких ужасов...
Старый 23-01-2009, 00:21     #2063
marosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
marosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
да. меня мама воспитывала, а потом бабушка вышла на пенсию. и тогда мама на работу.

и тетка , кормившая до 2,5 лет тоже дома сидела) в 70-е годы статья за тунеядство над мамами уже не висела. все кто хотел( мог ) старались оттянуть момент отдавания в сад, многие вызывали бабушек из деревень(кто не городской)..это уже с 80-х годов пошло, что сад- это панацея и и без него никуда...
так что думаю не стоит обощать)
А я поверила глянцевым журналам и самой себе, как сердце подсказало, а не маме и свекрови, воспитывающих детей в 70-е, и кормила грудью ребенка до 2 лет, а если б слушала старшее поколение ГВ свернула в 6 мес. и стала яйцами кормить дитя, заворачивала б в клеенку ребенка (чтоб поменьше стирать, а памперсы - вредно!), еще в зеркало не показывала бы до года - испугается!!!
Старый 23-01-2009, 00:26     #2064
marosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
marosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Моя свекровь купила мне 300 !!!! марлевых подгузников, лишь бы памперсы не брала. И сказала, что каканые выбрасывай, не стирай. Я ещё привезу.
Потом купила одеяло и постелила его на матрас кроваточный, а сверху простынь - так теплее!
Вчера говорит "Ты зря её на диван на живот выкладываешь. Ей мягко. Сама попробуй на диване отжаться!" (ну да, с моим-то весом... действительно провалишься).
Сегодня я подложила фанеру, а на неё матрас. Приходит свекровь.
"У тебя там доска???? Зачем? Ей же твёрдо. Убери"
Вот и думай - быть доске или не быть.......)))))
ОЙ, моя тоже устилала ватными одеялами кроватку, еле дождалась пока уедет, и еще - деть обязательно должен спать на подушке, а то икает, а еще по бокам головки валики подкладывать, чтоб ребенок спал на затылке, для чего? так внятного ответа и не добилась - просто надо
Старый 23-01-2009, 00:36     #2065
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Ага, я согласна! Потвёрже надо. Всем. И родителям тоже.
Но давая совет, потом забирать его обратно.....

а ещё....
Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!
это она перепутала)))
Вот когда квасишь , градус надо повышать
Старый 23-01-2009, 00:38     #2066
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
А я поверила глянцевым журналам и самой себе, как сердце подсказало, а не маме и свекрови, воспитывающих детей в 70-е, и кормила грудью ребенка до 2 лет, а если б слушала старшее поколение ГВ свернула в 6 мес. и стала яйцами кормить дитя, заворачивала б в клеенку ребенка (чтоб поменьше стирать, а памперсы - вредно!), еще в зеркало не показывала бы до года - испугается!!!
вы это к чему? вам поспорить ахота? ну дык делайте что хотите) ваш ребенок-вам решать)

а то что до 2 -х лет кормили-это супер-достижение что ли? или как? или вы думаете ваш ребенок будет сильно отличаться от вас только на основании полтору лет разницы в сроке кормления грудью?

касательно всего остального- ну знаете. в их время с этим загибы были, в наше с другим- достаточно посмотреть как фанатеют некоторые слингомамочки . возлежащие сутками на диване и кормящие по 24 часа в сутки)

в крайности во все времена впадали) и посмотрим что на ваши совету скажут ваши дети)
Старый 23-01-2009, 00:39     #2067
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
а еще по бокам головки валики подкладывать, чтоб ребенок спал на затылке, для чего? так внятного ответа и не добилась - просто надо
во времена вашей мамы не было ортопедических подушечек.. и вот тако валики подкладывали. чтобы избежать приобретенной кривошеи. так что зря насмехаетесь...
Старый 23-01-2009, 01:18     #2068
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
А мне велено было кормить сидя на стуле, подставив табуретку под ноги......говорят, такие плакаты висели в консультациях и роддомах 30 лет назад.
Так этож удобно,если ноги куда-то поставить...
Старый 23-01-2009, 01:22     #2069
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Так этож удобно,если ноги куда-то поставить...
+1
Старый 23-01-2009, 02:02     #2070
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы это к чему? вам поспорить ахота? ну дык делайте что хотите) ваш ребенок-вам решать)

а то что до 2 -х лет кормили-это супер-достижение что ли? или как? или вы думаете ваш ребенок будет сильно отличаться от вас только на основании полтору лет разницы в сроке кормления грудью?

касательно всего остального- ну знаете. в их время с этим загибы были, в наше с другим- достаточно посмотреть как фанатеют некоторые слингомамочки . возлежащие сутками на диване и кормящие по 24 часа в сутки)

в крайности во все времена впадали) и посмотрим что на ваши совету скажут ваши дети)
ну Рина, +100000000
мне дважды свекровью быть - читаю, на ус мотаю...
и тайно надеюсь что может тещей все же получится стать))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.