Австралия и Новая Зеландия. - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 03:27
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2061
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


а фотки будут ? Привет Машь
Старый 21-10-2008, 17:35
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2062
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Что то у нас затишье в топике
У меня вопросик к девочкам, кто остался прописан в Питере. Я прописана у мамы и она просила взять каку-нибудь бумагу здесь, что я живу в Сиднее, что бы не платить лишнее за коммуналку. Кто-нибудь такое брал? Насколько я понимаю в консульстве мне такое не дадут, т.к я у них не стою на учете.
Старый 21-10-2008, 21:13     #2063
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
У меня вопросик к девочкам, кто остался прописан в Питере. Я прописана у мамы и она просила взять каку-нибудь бумагу здесь, что я живу в Сиднее, что бы не платить лишнее за коммуналку. Кто-нибудь такое брал? Насколько я понимаю в консульстве мне такое не дадут, т.к я у них не стою на учете.
Я знаю, что пенсионеры обычно так делают, когда уезжают на лето на дачу. Они пишут заявление в домоуправление или кто уних там. Но как все обстоит в действительности точно не знаю, но постораюсь узнать. Мне самой стало интересно. Завтра или в четверг позвоню в свое ТСЖ и постараюсь разузнать. Хорошо???
Хотя, мне вспомнилось вот что: У нас сейчас рассчитывают квартплату не по кол-ву человек, а по метражу квартиры. Следовательно по некоторым позицииям по квртплате разницы нет сколько человек зарегистриорпрописано. А вот в некоторых считают. Я, думаю, что вам надо обратиться (вот только куда? задумалась я) и взять эту справочку, что вы проживаете в другой стране с такого-то периода, по такой-то. Может и перерасчет сделают. Вот, блин, Совдепия!!!!
Без бумашки......
Но, я еще, все-таки, позвоню в свое ТСЖ. Единственное- бухгалтер у нас будет только в четверг во второй половине дня.
Старый 22-10-2008, 02:45
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2064
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Всем привет! Мы вернулись из Египта и ещё я уволилась с работы. Да здравствует свобода!
Пошла читать топик...
Старый 22-10-2008, 07:33     #2065
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вернулись из Египта и ещё я уволилась с работы. Да здравствует свобода!
Пошла читать топик...
Ни чего себе повороты!!! Лен, и какие теперь планы?
Старый 22-10-2008, 07:35     #2066
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Я знаю, что пенсионеры обычно так делают, когда уезжают на лето на дачу. Они пишут заявление в домоуправление или кто уних там. Но как все обстоит в действительности точно не знаю, но постораюсь узнать. Мне самой стало интересно. Завтра или в четверг позвоню в свое ТСЖ и постараюсь разузнать. Хорошо???
Хотя, мне вспомнилось вот что: У нас сейчас рассчитывают квартплату не по кол-ву человек, а по метражу квартиры. Следовательно по некоторым позицииям по квртплате разницы нет сколько человек зарегистриорпрописано. А вот в некоторых считают. Я, думаю, что вам надо обратиться (вот только куда? задумалась я) и взять эту справочку, что вы проживаете в другой стране с такого-то периода, по такой-то. Может и перерасчет сделают. Вот, блин, Совдепия!!!!
Без бумашки......
Но, я еще, все-таки, позвоню в свое ТСЖ. Единственное- бухгалтер у нас будет только в четверг во второй половине дня.
Спасибо Марина! Только вот с нашей бюрократией и не знаешь, что за бумажки им будет достаточно. Здесь печати практически ни где не ставят, достаточно счета на оплату чего-то, а у нас же наверняка потребуют официальную бумагу с кучей подписей и гербовой печатью
Старый 22-10-2008, 08:16
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2067
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Нина, насчет коммуналки знаю лишь то, что перерасчет за прописанного человека делают по воде и еще за что-то (забыла что). Т.е. если у Вас к примеру счетчики на воду, то перерасчета не будет, т.к. платите за то сколько потратили, а не по среднему..

Маме надо сходить в бугалтерию ЖЭКа, там ей все популярно расскажут..

Насчет проживания в Ау.. У Вас, например, есть договор ренты, где указано, что Вы живете по такому-то адресу в такие-то сроки..Можно снять копию, послать в Питер, мама переведет и заверит у нотариуса. Это ж документ. В ЖЭКе лично мне говорили, что авиабилет тоже имеет силу, т.е. если у Вас сохранился по которому Вы въехали в Ау, то и его можно до кучи приложить..
Старый 22-10-2008, 08:34     #2068
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Что то у нас затишье в топике
У меня вопросик к девочкам, кто остался прописан в Питере. Я прописана у мамы и она просила взять каку-нибудь бумагу здесь, что я живу в Сиднее, что бы не платить лишнее за коммуналку. Кто-нибудь такое брал? Насколько я понимаю в консульстве мне такое не дадут, т.к я у них не стою на учете.

Привет. Я брала такую справку в консульстве в начале этого года. На учете тоже не состою. Все доки отправила по почте, недели через 2 пришла справка. Родителям пересчитали все с момента нашего прибытия сюда. Все нужные документы перечислены здесь (Часто задаваемые вопросы - вопрос 25. Как оформить справку для ЖЭКа) http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html
Старый 22-10-2008, 10:31     #2069
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Привет. Я брала такую справку в консульстве в начале этого года. На учете тоже не состою. Все доки отправила по почте, недели через 2 пришла справка. Родителям пересчитали все с момента нашего прибытия сюда. Все нужные документы перечислены здесь (Часто задаваемые вопросы - вопрос 25. Как оформить справку для ЖЭКа) http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html
Спасибо, завтра пойду за справочкой
Старый 23-10-2008, 12:37
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2070
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Интересно, куда все пропали? Ладно у нас осень, мы тихо в спячку впадаем, а на Солнечном континенте весна ведь в разгаре... Девочки, ау-у-у
Тему подкину- есть такие, кто начал учить язык с нуля? через какое время становятся заметны результаты при регулярных занятиях? И с какой интенсивностью надо заниматься, чтобы умудриться сдать ielts на 4,5-5 или сколько там нужно прицепчику баллов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.