Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 23:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2051
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Мой младший с целиакией уже привык, несмотря на свои 2 года к диете и не ест печенья и булки (они лежат на видном месте). Питание примерно такое:
1. завтрак гречневая, пшённая, рисовая, кукурузная каша на молоке или на воде + кусочек масла Валио (без глютена) + чл сахара. Закусывает кукурузными палочками или кукурузным печеньем, запивает водой или чаем.
2. обед (обычно ест одно блюдо): мясной суп с рисом или кукурузной крупой, овощами. Иногда сок.
3. что-то молочное (актимелька, творожок).
4. фрукты, яйцо или макароны с сыром или с фаршем или плов или картошка с рыбой, орешки.
на сладкое даю разрешённый шоколад (киндер, дав) или халву, мармелад,зефир.
Старший сидел на безказеиновой диете. У него была аллергия на молоко, яйца и пшеницу. На поведении диета не сказалась. Сняли диету, когда прошла аллергия, всё так и осталось.
Определить, нужна ли диета можно в МГЦ, сдав анализ на целиакию или сдав анализ на аллергены (например, на Пражской).
Я сама сидела на диете полгода. Ощущения жуткие! Постоянное чувстсво голода. Я потеряла 8 кг. Головные боли, слабость, депрессия и жуткие нарушения менструального цикла - всё, что я получила... Но смотреть на аккуратный животик было приятно. Зато осталась без груди ) Так что подумайте 100 раз, нужно ли это Вам и Вашему ребёнку.
Старый 02-11-2008, 23:33     #2052
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Кисуля-пукуля, диету и биомед можно начинать на фоне лекарств. А потом может сможете слезть с депакина. Лучше что-то делать, чем ничего.
Вот эта история,думаю, будет вам интересна http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=5792
Спасибо большое за поддержку!
Да уж, первый шаг самый сложный, поэтому хочется с умом подойти к этому вопросу.
Старый 02-11-2008, 23:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2053
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


мысли от прочтения Ваших сообщений (только без обид):
Рождается малыш. Мама радуется своей кровиночке, но вскоре замечает, что её ребёночек не такой как все, смиптомы пугают её, она не на шутку начинает беспокоиться. Потом звучит страшное слово "аутизм". Сразу вспоминается фильм про Человека Дождя, и мамочка берёт своего крошку, который не понимает, почему родные вдруг так опечалились и смотрят на него как-то настороженно, и ведёт его к мануальщикам, которые начинают его мять и растягивать, к гирудотерапевтам, которые сажают на него пиявок, убирает из дома булку и молоко, даёт невкусные таблетки, от которых болит живот. А что больше всего не нравится крохе - мама постоянно сидит в за компьютером и ищет по Интернету новых снадобий, которые выгонят жуткого зверя под названием аутизм из его маленького тельца. А нужно ли всё это?
Очень советую сайт www. zvezdniedeti.ru
Помогает избежать ошибок и депрессий и даёт совершенно новый взгляд на аутизм. Подумав, поняла, что основная идея верна: ребёнок-аутист в гипертрофированной форме копирует все страхи, ритуалы, комплексы родителей. Поэтому начинать нужно с себя
Извините, если кого-то обидела. сама так действовала по первости и иногда действую до сих пор.
Старый 03-11-2008, 02:12     #2054
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мысли от прочтения Ваших сообщений (только без обид):
Рождается малыш. Мама радуется своей кровиночке, но вскоре замечает, что её ребёночек не такой как все, смиптомы пугают её, она не на шутку начинает беспокоиться. Потом звучит страшное слово "аутизм". Сразу вспоминается фильм про Человека Дождя, и мамочка берёт своего крошку, который не понимает, почему родные вдруг так опечалились и смотрят на него как-то настороженно, и ведёт его к мануальщикам, которые начинают его мять и растягивать, к гирудотерапевтам, которые сажают на него пиявок, убирает из дома булку и молоко, даёт невкусные таблетки, от которых болит живот. А что больше всего не нравится крохе - мама постоянно сидит в за компьютером и ищет по Интернету новых снадобий, которые выгонят жуткого зверя под названием аутизм из его маленького тельца. А нужно ли всё это?
Очень советую сайт www. zvezdniedeti.ru
Помогает избежать ошибок и депрессий и даёт совершенно новый взгляд на аутизм. Подумав, поняла, что основная идея верна: ребёнок-аутист в гипертрофированной форме копирует все страхи, ритуалы, комплексы родителей. Поэтому начинать нужно с себя
Извините, если кого-то обидела. сама так действовала по первости и иногда действую до сих пор.
Ваше право, так считать.
Вопрос. просто интересно. У вашего младшего целиакия, зачем вы соблюдаете диету?
Старый 03-11-2008, 07:22     #2055
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ольгамен.
Здесь дело вкуса. Кто-то выбирает для себя жизнь с постоянно истерящим, боящимся всего ребёнком. агрессивным ребёнком. А когда он подрастает и с ним уже невозможно справиться, он становится опасен для окружающих, можно и сдать куда-нибудь. Я не хочу такой участи ни себе ни своему ребёнку. Жизнь в постоянном страхе и одиночестве, я не хочу этого для своего ребёнка. Я знаю, о чём говорю. Я не аутист, но аутичные черты у меня есть, особенно в детстве проявлялись. Поверьте, ничего хорошего в этой закрытости и одиночестве нет. Если аутист не может ни с кем войти в контакт, это абсолютно не значит, что он этого не хочет. Хочет, но боится, не знает, как это делается, не понимает людей. Это жизнь в постоянно напряжении, постоянная борьба, как идёшь по лезвию бритвы. Если для обычного человека разговор с незнакомым человеком - это просто разговор, то для аутиста это испытание. В общем, это невозможно понять обычному человеку. Просто знайте, если ваш ребёнок истерит, это не просто так, это значит ему очень плохо. И боится он по-настоящему. Это вам кажется, что нет ничего страшного, если вы пойдёте другой дорогой. А для него это, как если бы вас привезли в лес и бросили, и вы знаете, что за каждым кустом вас могут съесть.
Старый 03-11-2008, 10:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2056
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Подумав, поняла, что основная идея верна: ребёнок-аутист в гипертрофированной форме копирует все страхи, ритуалы, комплексы родителей. Поэтому начинать нужно с себя
С этим не поспоришь. В остальном - не со всем согласна. Поскольку аутизм на данном этапе развития медицины не лечится, то можно и нужно попробовать всё, что может помочь ребёнку. Главный принцип при этом - не навреди.
Насчёт сидения за компьютером вместо того, чтобы посвятить это время ребёнку, согласна. Сама иногда этим грешу, но всё реже и реже. Если уж сажусь плотно за комп, то когда ребёнок спит. Меня начинает мучить совесть, если я вместо того, чтобы с Никиткой книжки почитать, чем-то другим занимаюсь.
Только домашние дела за тебя никто не переделает
Старый 03-11-2008, 13:32
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2057
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


если не соблюдать диету при целиакии, это грозит летальным исходом, не говоря уже о поносах. думаю, это нужно, просто необходимо знать тем, кто готовится к безглютеновой диете или сидит на ней.
насчёт истерящего ребёнка что-то не поняла. вроде ничего про истерящих детей не писала.
Старый 03-11-2008, 16:27     #2058
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
мысли от прочтения Ваших сообщений (только без обид):
Рождается малыш. Мама радуется своей кровиночке, но вскоре замечает, что её ребёночек не такой как все, смиптомы пугают её, она не на шутку начинает беспокоиться. Потом звучит страшное слово "аутизм". Сразу вспоминается фильм про Человека Дождя, и мамочка берёт своего крошку, который не понимает, почему родные вдруг так опечалились и смотрят на него как-то настороженно, и ведёт его к мануальщикам, которые начинают его мять и растягивать, к гирудотерапевтам, которые сажают на него пиявок, убирает из дома булку и молоко, даёт невкусные таблетки, от которых болит живот. А что больше всего не нравится крохе - мама постоянно сидит в за компьютером и ищет по Интернету новых снадобий, которые выгонят жуткого зверя под названием аутизм из его маленького тельца. А нужно ли всё это?
Очень советую сайт www. zvezdniedeti.ru
Помогает избежать ошибок и депрессий и даёт совершенно новый взгляд на аутизм. Подумав, поняла, что основная идея верна: ребёнок-аутист в гипертрофированной форме копирует все страхи, ритуалы, комплексы родителей. Поэтому начинать нужно с себя
Извините, если кого-то обидела. сама так действовала по первости и иногда действую до сих пор.
Согласна с докладчиком. Конечно сидеть сложа руки нельзя но мне тоже кажется что череда разных опытом не совсем правильна, вроди бы это успокаивает совесть - мы что то делаем, но порой закрывает самого ребенка. Я для себя в последнее время поняла одно, что из ромашки розу не вырастишь как ее не удобряй и надо ей этой ромашки радоваться, тогда она и расти лучше будет. Это я ни кого обидеть не хочу - про себя любимую пишу.
12 лет назад я сидела на макробиотичемкой диете, даже хлеб сама пекла - ощущения были фиговые, правда 2 года этой диеты со всеми прочими прелестями, потом очищение организма и все таки я смогла родить ребенка. Хотя сейчас думаю все это от Бога. Сейчас читаю все и интересно и ....Для начала думаю просто очистить всех домашних от паразитов (хоть анализы чистые, но у нас животных куча), потом попить травки, иога для себя и деток, питание по дошам (лично мне это очень подходит) и . А там посмотрим. Меня вот в вышеуказанных диетах смущает качество всех продающихся продуктах, получается даже воду надо для ванны спецальную. Для наших финансов это не реально, да и кто даст гарантию что на домашние овощи не упадет кислотный дождь? И все честно будет в рекламированных продуктах? Сама в торговле работала и что часто стоит за сертификатом качества знаю, причем на всех уровнях и у нас и за границей. Конечно это не значит что надо есть все подряд, но...
Что то мне кажется что на моего товарища во многом обстановка в доме и моей душе влияет. Конечно он особый, но вот вчера его музтерапевты в ОиД так хвалили что ласковый и нежный, а я поймала себя на мысли, что для меня он за последний год стал обычным. Хотя пиявки так и подмывает поставить, а наверное надо лучше лишний раз поиграть с ним.
Я вчера в ОиД согласилась чтоб Степку для учебного фильма сняли, как думаете правильно?
Желаю всем позитива и своего пути, а деткам радоваться и радовать.
Мы на лошадки скакать стали - всем кто не скачет советую - позитив. Степа команды слушает, хотя тренер строгая и я думала он не захочет.
Старый 03-11-2008, 17:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2059
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Ольгамен, у Вас просто нет этой проблемы. А я например, всё время думаю, а на кого останется мой такой вот странный ребенок, который не будет адаптирован к социуму абсолютно. Думаю, что говорить об этом, е сли не в теме, как-то не с руки.
Старый 03-11-2008, 17:55     #2060
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Ольгамен, у Вас просто нет этой проблемы. А я например, всё время думаю, а на кого останется мой такой вот странный ребенок, который не будет адаптирован к социуму абсолютно. Думаю, что говорить об этом, е сли не в теме, как-то не с руки.
А разве ольгамен не в теме? Помоему как раз наш человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.