Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:35     #2051
KARI-FERRARI
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщения: 181
KARI-FERRARI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
мда . кто меньше? от чего зависит сумма страховки тогда? у всех разная такса? нет общих расценок выходит? тогда надо вычислят самую дешевую страховую
у каждой страховой свой ценник))
Старый 12-11-2008, 18:41     #2052
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
эх.. запуталась я (или просто туплю).. распутайте меня, пожалуйста, или направьте в нужном направлении... вот получила я Финский шенген, по нему могу в любую страну Шенгенского соглашения (понимаю что 50% и более времени должно быть в Финляндии, чтобы не получить карантин).. а въезд обязательно через Финку??? я так понимаю что нет.. но почему тогда существует понятие "открыть визу"??? т.е. первый въез должен быть в Финляндию, а дальше как получится???
Чтобы не попасть в карантин желательно:
1. Виза открывается в Финляндии;
2. Сумма дней проведенных в других странах Шенгена должна быть не больше суммы дней, проведенных в Финке.
Это не значит, что если вы что-то из этих правил нарушите, вас - сразу в карантин, просто вероятность туда попасть очень велика. Поэтому, чтобы не подвергать себя риску, лучше жить по правилам.
Вот официальный ответ:
На вопросы отвечает консул визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, господин Паули Кивинен.

– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу...
– Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию.

– Хорошо, а если, например, человек по полугодовой мультивизе из 30 разрешенных дней пребывания 15 дней будет в Финляндии, а оставшиеся 5–10 дней в другой стране шенгенского союза?
– Нет такого правила, что столько-то дней в одной стране, столько-то в другой. Например, если это петербуржец , то он может несколько раз съездить в Финляндии на короткий срок, потому что это рядом. Понятно также, что если человек по этой же визе поедет в Испанию, то там он пробудет не 1–2 дня, а, по меньшей мере, неделю. То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. Другой случай. Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы.
Старый 12-11-2008, 18:48     #2053
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Подскажите, как считать кол-во дней пребывания в стране, если въехала я, например, через Финляндию, а выехала через Германию спустя 10 дней? Это как посчитают?
Старый 12-11-2008, 18:51     #2054
tujhrf2006
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 249
tujhrf2006 отсутствует


Не подскажите завтра за какое число будут выдавать?
Старый 12-11-2008, 19:01     #2055
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARI-FERRARI Посмотреть сообщение
у каждой страховой свой ценник))
ну так как вычислить самую дешевую то? может кто проводил исследование?
Старый 12-11-2008, 19:09     #2056
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


В турфирмах и у страховщиков у консульства страховка в 2 раза дороже. Мы покупаем у страховщиков, с кем работает работодатель и у нас есть мед.страховки. Плюс дают 10% скидку как клиентам.
Старый 12-11-2008, 19:15     #2057
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
В турфирмах и у страховщиков у консульства страховка в 2 раза дороже. Мы покупаем у страховщиков, с кем работает работодатель и у нас есть мед.страховки. Плюс дают 10% скидку как клиентам.
ну а координаты можно? просветите тогда сколько должен стоить 1 день
Старый 12-11-2008, 19:24     #2058
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Девочки!!! щас все еще продают место в очереди???? кто пользовался??надо в пятницу сделать кровь из носу визу.....а подъехать туда смогу только после отправки ребенка в садик!!!
Может скооперируемся? Я могу часиков в 7 очередь занять. Потом мне надо будет на Захарьевскую сходить паспорт получить. Вы во сколько сможете подъехать меня поменять?
Старый 12-11-2008, 19:25     #2059
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Самая дешевая страховка у М+В, но дешевая не значит лучшая!!!
Где-то встречалась информация, что день стоит 0,5 -0,7 евро в зависимости от количества дней и конечно страховой компании.
Старый 12-11-2008, 19:34     #2060
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1000 Посмотреть сообщение
И мы сегодня сдали. Приехала туда в 7 часов. Номерок получила 198.
А во сколько зашли? Я в пятницу хочу к 7 подъехать, очередь занять. Но мне надо будет на Захарьевской паспорт получить, они с 10 работают. Как думаете, успею?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.