Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 13:46     #2051
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


[quote][обычно если процент на рассрочку есть, то он больше банковского, да и банковский кредит можно растянуть на 10 лет./QUOTE]

+1

Цитата:
Да, откройте тайну нахождения дома!! А то про 92 000 руб за квадрат мне известно, а про такое красивое место нет!!
Это в приморке так дорого кв.м. стоит?

Скажите, а после того как комитет даст положительный (я надеюсь) ответ о субсидии, когда можно заключать договор о ее получении. Я так понимаю, договор является гарантией и банк ее может рассматривать как первоначальный взнос
Старый 27-03-2008, 13:59     #2052
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если расчитывать на субсидию до сдачи дома, то застройщик должен работать по ДДУ
а вот с расчетами можно прогореть нехило.





обычно если процент на рассрочку есть, то он больше банковского, да и банковский кредит можно растянуть на 10 лет.


В нашей стране сложно на это уповать, а что если застройщик задержит полгода строительство, а что если ЖК не одобрить квартиру?
У Вас что есть большой выбор?? У меня лично нет, я хватаюсь за любую возможность, за что угодно! Риск есть всегда!! Зачем затевать вообще эту кухню и вступать в программу?? Ничего с неба нам не упадет, многие здесь я думаю это уже поняли! Можно сидеть и ждать до пенсии, мечтать и бояться рисков!
Прогореть - это тоже вопрос относительный. Конкретно в моем случае - мне полагается по субсидии 680 тыс. рублей, тогда как квартира 2700 000! Я реально оцениваю свои силы. Даже если мне не дадут субсидию по какой либо причине - я не прогорю, т.к. возьму на худой конец кредит в банке!
Я обещаю вам написать по поводу дома, когда узнаю все точно. Пока что у меня приблизительная информация и все писано вилами по воде. Домов строится много, надо искать, звонить, узнавать....
Старый 27-03-2008, 14:43     #2053
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
У Вас что есть большой выбор??
у меня еще меньше выбор, субсидия больше, а своих денег меньше

Цитата:
У меня лично нет, я хватаюсь за любую возможность, за что угодно Риск есть всегда!! Зачем затевать вообще эту кухню и вступать в программу?? Ничего с неба нам не упадет, многие здесь я думаю это уже поняли! Можно сидеть и ждать до пенсии, мечтать и бояться рисков!!
никто не спорить что риск ест, я вообще не про это.
Я не пытаюсь вас отговорит и пугать!!!!!!!!!

Зачем ввязываться в субсидию и брат квартиру у того застройщика с которым эту субсидию не реализуешь?



Я счас занимаюсь тем-же поиском и рассказываю про возможные подводные камни, возможно вы знаете как их обойти.

Цитата:
Я обещаю вам написать по поводу дома, когда узнаю все точно.
Когда начинаешь обзванивать, начинаешь понимать что все намного хуже чем думал.

Возможно этот дом уже выбыл из списка вообще
Старый 27-03-2008, 14:48     #2054
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Девочки,а кто уже получили субсидию у какого банка решили брать ипотеку?У кого все таки наиболее выгодные условия?А то я совсем запуталась
Старый 27-03-2008, 14:59     #2055
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки,а кто уже получили субсидию у какого банка решили брать ипотеку?У кого все таки наиболее выгодные условия?А то я совсем запуталась

Присоединяюсь!! и про федералку никто не уточняет Да и просто напишите как у вас дела!!!!
Старый 27-03-2008, 15:09     #2056
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки,а кто уже получили субсидию у какого банка решили брать ипотеку?У кого все таки наиболее выгодные условия?А то я совсем запуталась
Мы решили в ВТБ-24 ( так как субсидия- тоже через них, хотим всё в одном банке). Вчера заполнили огромную кипу бумажек, часа 2 думали, как и что писать. Потом им позвонили, а они проконсультировали, что могут дать с нашими доходами (и как мы хотим- на 10 лет) только 1 млн... Планировали больше, так как комнату продавать хотели позже. Теперь думаем, как и что переиграть. Но брать всё равно у них будем. У них- досрочное погашение без штрафа (или как там правильно)- через 3 месяца
Старый 27-03-2008, 15:09     #2057
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у меня еще меньше выбор, субсидия больше, а своих денег меньше

никто не спорить что риск ест, я вообще не про это.
Я не пытаюсь вас отговорит и пугать!!!!!!!!!

Зачем ввязываться в субсидию и брат квартиру у того застройщика с которым эту субсидию не реализуешь?



Я счас занимаюсь тем-же поиском и рассказываю про возможные подводные камни, возможно вы знаете как их обойти.

Когда начинаешь обзванивать, начинаешь понимать что все намного хуже чем думал.

Возможно этот дом уже выбыл из списка вообще
Вы извините, если я выразила свою мысль грубо. И в бездействии я тоже никого не хочу обвинить, если человек хотя бы интересуется, предпринимает какие-то попытки - это уже большой шаг на пути к поставленной цели.
У меня это действительно наболевший вопрос, из-за которого вся жизнь идет под откос... Нервы уже на пределе. Надо действовать сообща, тогда каждый из нас обязательно добьется желаемого.
Старый 27-03-2008, 15:11     #2058
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Мы решили в ВТБ-24 ( так как субсидия- тоже через них, хотим всё в одном банке). Вчера заполнили огромную кипу бумажек, часа 2 думали, как и что писать. Потом им позвонили, а они проконсультировали, что могут дать с нашими доходами (и как мы хотим- на 10 лет) только 1 млн... Планировали больше, так как комнату продавать хотели позже. Теперь думаем, как и что переиграть. Но брать всё равно у них будем. У них- досрочное погашение без штрафа (или как там правильно)- через 3 месяца
вероятно ВТБ24 северо-запад?

в сбере то-же без штрафов и автоматом.

можно взять кредит из расчета 10 тыс. в месяц, а платит 20тыс. руб
Старый 27-03-2008, 15:19     #2059
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело, что дом нужно найти, который находится на первых стадиях строительства, а не готовый уже на 70%!!! Сейчас я нахожусь на стадии ожидания субсидии.
Субсидию-то дадут. Только она активна полгода, а потом сгорает((( Боюсь, что дом Ваш за полгода до готовности 70% не достроят. И, опять-таки, надо чтобы застройщик работал по ДДУ, а таких немного. Назову тех, кого знаю:"ГДСК","ИСК"Стройкомплект","Невский портал".
Старый 27-03-2008, 15:21     #2060
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Субсидию-то дадут. Только она активна полгода, а потом сгорает(((
Откуда такая информация, что субсидия активна полгода??? Субсидию Вы должны реализовать в течении года!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.