Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:04     #2051
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
до ста? ну блин я в ауте

мама жжот
Не-а, до 100 не дотянут. При 45 градусах воды уже белок начинает сворачиваться, так что дальше может не понадобиться повышать температуру...
Старый 22-01-2009, 23:07     #2052
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Моя свекровь купила мне 300 !!!! марлевых подгузников, лишь бы памперсы не брала. И сказала, что каканые выбрасывай, не стирай. Я ещё привезу.
Эта полезная вещь, я сейчас только поняла.
У нас 24 марлевых подгузника, мы их называем ИТУ (изделие тряпочное универсальное).
По прямому назначению ни разу не использовали.
А вот подтереть, вытереть что-то - самое то. Сейчас пошли прикормы, так вытирать многое что надо (мы же пищу руками пробуем )
Старый 22-01-2009, 23:09     #2053
LuLusenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
LuLusenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
и мне не советует, мне повезло, она адекватная, а вот советы свекровей моих подруг:
одевай чепчик, что бы голова ровная была
не носить подгузник - ноги кривые будут
массаж надо делать бесплатно в поликлинике - там лучше знают, как его делать
Старый 22-01-2009, 23:11
ответ для Natta на сообщение ":085::085::085:"
    #2054
LuLusenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
LuLusenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
Старый 22-01-2009, 23:17     #2055
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cusion Посмотреть сообщение
Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ !!!!
Такого еще не слышала.

Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
+10000 !!!!!!! У меня подруга живет в Бельгии 15лет, у нее двое взрослых детей : дочь, уже замужем, а сын, вот как год живет с девушкой ! Так вот, у подруги есть соседка-бельгийка 70-и лет, которая дала ей самый, на мой взгляд, крутой совет ,она сказала:"Света! ни в коем случае не давай советы своим детям (в смысле сыну и его девушке): ни в быту, ни в их отношениях! не учи и не воститывай! А как только понимаешь, что рот уже открылся дать дельный совет - разворачивайся и уходи" ! Надо добавить что эта бабушка дважды свекровь и по рассказам моей подруги невестки души в ней не чают и в путешествия по другим странам всегда берут с собой свекровь !
Подруге этот совет хоть и понравился, но она сказала :" как же так не вмешиваться, мне УЖЕ многое не нравится .... "
Жаль, что у моей свекрови нет такой соседки.
Если когда-нибудь буду свекровью, буду иметь ввиду. Отличный совет.
Старый 22-01-2009, 23:21     #2056
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а своет неплохой, ибо когда ножки подставлены на табуреточку-колени согунты и маме нетяжело держать малыша, при кормлении.. + сидя мама не засыпает, чем исключается возможность придушения......

я вот сидя кормила и на колени подушку подкладывала- те же яйца-но вид сбоку)
+1. А еще круче - в кресле, ноги на скамеечку, ребенок на подушке на коленях, а руку под голову ребенка(под подушку) и на подлокотник. Если подлокотник высокий, то даже и без руки можно, я так ногти стригла ребенку. Он ест - я стригу
Старый 22-01-2009, 23:32     #2057
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


А моя в первые месяцы жизни ребенка ,когда он орал постоянно,предлагала "щетинку" выводить! Типа волосы у него под кожу растут и колются.
Старый 22-01-2009, 23:39     #2058
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А моя в первые месяцы жизни ребенка ,когда он орал постоянно,предлагала "щетинку" выводить! Типа волосы у него под кожу растут и колются.
Фильм ужасов какой-то
Старый 22-01-2009, 23:43     #2059
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Береника Посмотреть сообщение
а у меня бабушка с этим советом лезет "для аппетиту" говорит...
самое смешное-это действует.. только не в полгода же соленый огурец пихать....просто подзабывают они)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А моя в первые месяцы жизни ребенка ,когда он орал постоянно,предлагала "щетинку" выводить! Типа волосы у него под кожу растут и колются.
я сначала смеялась.. а потом знакомая так тестом покатала своему ребенку( у меня на глазах) а в тесте куча волосинок.. после этого ребенок стал спать нормально.. вот и ерунда. вто и фильм ужасов......... сама до сих пор в недоумении от увиденного....
Старый 23-01-2009, 00:00     #2060
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Моя свекровь купила мне 300 !!!! марлевых подгузников, лишь бы памперсы не брала. И сказала, что каканые выбрасывай, не стирай. Я ещё привезу.
Потом купила одеяло и постелила его на матрас кроваточный, а сверху простынь - так теплее!
Вчера говорит "Ты зря её на диван на живот выкладываешь. Ей мягко. Сама попробуй на диване отжаться!" (ну да, с моим-то весом... действительно провалишься).
Сегодня я подложила фанеру, а на неё матрас. Приходит свекровь.
"У тебя там доска???? Зачем? Ей же твёрдо. Убери"
Вот и думай - быть доске или не быть.......)))))
У Вас хорошая свекровь, а мне всего штук 10, видимо, с намеком на то шоб стирала..., а вообще +1 к Рине, дайте ей самой сделать, а потом переделаете...
У меня свекровь...не могу что-то плохое сказать..., но не любля я ее..., а очему я должна?! И почитав этот пост пришла к выводу, что у всех вобщем-то одна проблема..., просто свекровь тоже тетка...и всю свою жизнь была единственной женщиной в жизни наших мужей, а тут какая-то коза в ее монастырь со своим уставом... Я как подумаю, что придет день и моего Тимошу захомутае какая-нить фифа и как в рассказе "ты пылюку с утра вытирала?", так прям и хочется глаз выгрызть...
Так что если вдруг читает этот пост моя будущая родственница...ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗАРАНЕЕ!, но сын-то у меня (пока) один и дороже него нет у меня ничего.
ЗЫ: далеко не все советы плохи, видимо,бесит сам факт существования свекрови...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.