Роды в "Колыбельке" - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 20:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2051
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Тут есть один нюанс. Не секрет, что часто, врачи руководствуются не желанием максимально качественно и благоприятно для пациента провести какие-либо действия, а руководствуются критерием "минимальной ответственности", т.е. просто перестраховываются. И не исключено, что введение лицензий, может перевести к перекладыванию ответственности от домашних аккушерок, на врачей РД. Т.е. сложные и просто не самые простые случаи, которые могли бы благополучно разрешиться, будут отсылаться в роддома. А что будет в РД, тут уже сложно судить. Понимаю, что тема сложная и непонятно, как это скажется на деятельности домашних аккушерок. Но ведь за гибель ребенка в РД врача из РД не выгоняют. В случае домашней аккушерки это может, при наличии таких правил, лишить ее лицензии.
Я считаю, что сложные случаи должгны родоразрешаться на дому под расписку роженицы. ПОтому что одна акушерка, нормальная, справится, другая, косорукая, загубит ребенка.
Старый 06-06-2006, 21:03     #2052
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
А что Вы хотели услышать? Наберите в любой поисковой системе про ведение беременности при хроническом пиелонефрите и прочитайте сами. В ЖК Вам, вероятно, назначили бы антибиотики. Это выход?
Более того, могу сказать, что у жены был хронический пиелонефрит, она ходила в ЖК, из ЖК ее срочно направили на ПЛАТНОЕ УЗИ почек и ЩИТОВИДКИ. Уже тогда мне это показалось странным. На УЗИ поехали, но решили не говорить причину направления. Итог потрясающий - в результате платного УЗИ никаких паталогических изменений почек НЕ ЗАМЕЧЕНО. Хотя на всех предыдущих мед. исследованиях все это было отмечено. В итоге, от ЖК кроме нервотрепки ничего не было. Я уж не говорю от постоянной любимой шутке/пытке под названием "измерение давления", когда рано утром у беременной (предварительно наорав на нее) меряют давление (без учета частоты пульса), потом снова орут на нее по результатам измерений.
Михаил, если вы сами наберет в любом поисковике хр. пиелонефрит, то поймете, что только по УЗИ дагноз не ставится. И что УЗИ достаточно специфичный вид ообследования, при котором интерпретация результатов сильно зависит от то, как настроен сам аппароат и от того, как воспримет картинку на экране специалист, проводящий исследование. М.б., поэтому на платном УЗИ ничего и не нашли? Или не было этого пиелонефрита изначально.
Все 3 беременности посещлал консультации, НИКОГДА не требовалось приходить исключительно рано утром, а в любое удобное для меня время, измерение давления совсем не похоже на пытку, поскольку манжетка тонометра все-таки не испанский сапог (можете провериь сами), современные тонометры измеряют пульс и давление одновременно, если где-то есть старый, то вообще-то должны мерить вручную и то и другое. И я искренне не понимаю, почему посещение ЖК должно вызвать столь значительное душевное волнение, чтобы участился пульс и повысилось давление.
И напоследок повторюсь, не нас оскорбляют и орут на нас, а мы сами позволяем делать это.
Старый 06-06-2006, 21:04     #2053
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Опять мужчина у нас рассуждает о том, что происходит в ЖК и как надо правильно мерять беременным давление. Читая это топик уже начинает казаться, что самые умные беременные у нас мужчины. По-моему основная роль мужчины - заработать денег для жены, чтобы она могла наблюдаться у хорошего врача в таком центре, где никто и никогда ни на кого не кричит
ППКС!
Старый 06-06-2006, 21:05
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2054
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


: Только зачем ересь нести всякую про ЖК?

Если Вам повезло с ЖК, то очень хорошо. Есть и обратные примеры. Поищите на форуме.

: Я считаю, что сложные случаи должгны родоразрешаться на дому под расписку роженицы.

Да, возможно, это был бы оптимальный вариант. Но не факт, что будет именно так. И я не совсем понимаю, чем это отличается от сегодняшнего положения вещей. Точно также, Ермакова, например, сможет брать такие расписки с большей части своей группы. И сейчас, у беременных есть выбор, даже в конце срока - рожать дома, либо отказаться и поехать в стационар.
Старый 06-06-2006, 21:11     #2055
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
За границей нормой считается безводный период 3 суток.
ППКС. Только что родила на Кипре,доктор мне сказал то же самое про 3 суток,воды начали отходить в 8 утра, предложили сразу стимульнуть, я отказалась,только в 8 вечера поставили окситоцин,т.к. не было нормальных схваток. И то поставили,потому что я сама попросила.Причем роды у меня были максимально естественные (для этого и рожала здесь),в этом роддоме 93% ест.родов, сам хозяин клиники- и есть главварач, и он же у меня принимал роды.


читаю топик, в ужасе, т.к.тоже видела одержимую колыбельковскими идеями девушку, слава Б-гу родила она Ок с ними. но разговаривать на тему родов было просто не реально-полное зомби. моя сестра однажды по овету этой одержимой будучи беременной сходила на 1 занятие,на нее там сразу стали орать,что она узи делала и слишком много вопросов задавала типа "а детская реанимация ведь экстренно нужна, а если нужно кесарить и как можно ходить всем вместе в басейн,ели вы не знаете как у кого инфекции и т.п.", под конец к ней даже не подошли за деньгами за занятие- проигнорировали,она поняла так,чтобы больше к ним не ходила.

а еще на выставке "мир детства" вся колыбелька выставлялась,меня поразила дико неграмотная,но пафосная речь руководителя и его похабный вид,я еще тогда (будуи на 7 мес берем-ти) подумала,что такой врач доверия не вызывает.
Старый 06-06-2006, 21:13     #2056
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
: И я не совсем понимаю, чем это отличается от сегодняшнего положения вещей.
Сегодня Ермакова сложные случаи предлагает закопать в лесочке
Старый 06-06-2006, 21:13     #2057
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
ПРедставьте себе, многие мужчины принимают почти такое же участие в вынашивании и рождении детей, как и мать. Со скидкой на физиологию. Среди рожающих дома таких отцов большинство.
Позвольте не согласиться. Я рожала в род.доме с мужем оба раза, во-время беременности осмотры и УЗИ посещали вместе. Но, вынашивала детей - я, рожала их - я, грудью кормила - я, перенесенные разрывы и кровотечения... - тоже у меня. Потому, что мужчине это природой не дано. Мужчины могут присудствовать при родах, помогать, сочувствовать, сопереживать, поддерживать..., но, затраченные на этот процесс силы и здоровье матери можно понять только испытав это на себе.
Старый 06-06-2006, 21:17     #2058
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika
Насчет того, что с новорожденным в баню...
Так Лена Ермакова это очень приветствовала!
И кассеты нам постоянно показывала...
Вот кадр-женщина со схватками дома, вот-с 7-ми дневным новорожденным в бане!!!Так что таких женщин совсем не мало!
а эти кассеты добыть никак не представляется возможным дабы автор топика могла воспользоваться ими как доказательствами?
Старый 06-06-2006, 21:20     #2059
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
: Я считаю, что сложные случаи должгны родоразрешаться на дому под расписку роженицы.

Да, возможно, это был бы оптимальный вариант. Но не факт, что будет именно так. И я не совсем понимаю, чем это отличается от сегодняшнего положения вещей. Точно также, Ермакова, например, сможет брать такие расписки с большей части своей группы. И сейчас, у беременных есть выбор, даже в конце срока - рожать дома, либо отказаться и поехать в стационар.
Есть разница между выбором и информаированным выбором.
Если я имею право посмотреть статистику уонуретной акушерки ( в том числе, там будут содержаться сведения об отказах от госпитализации, то я буду знать, как часто моя акушерка принимала такие роды и какова частота осложнений в этихт случаях. И вообще, как заканчиваются у нее роды под расписку.
Старый 06-06-2006, 21:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2060
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Artemis, хорошая мысль. Только нужно, чтобы она пришла в голову тому, кто будет принимать решения о лицензировании домашних родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.