Будни первоклашек - 2008 - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:37     #2051
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


у нас весь класс по парочкам разбит...
Старый 13-02-2009, 00:01     #2052
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Все понятно...
Теперь я нашу учительницу тоже еще сильнее зауважала
ПС Нас в школе учили слову "стрОчная"
спасибо за информацию!
Старый 13-02-2009, 00:13
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2053
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас по желанию кто то дневник носит, кто то блокнот

Про экскурсии, у нас РК организовывает и пару раз школа
Старый 13-02-2009, 00:20     #2054
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
.
Но есть еще один важный аспект, как "сдруживание" класса. С этой целью я бы не поленилась походить. Мне рассказывали, что на атмосферу в классе совместные мероприятия хорошо влияют. А то у нас уже среди детей какие-то отдельные группы начали появляться (пока что девочки vs мальчики)
Мне кажется это спорный момент. Не думаю, что экскурсия как-то их сдружит, кстти может наоборот обратный эффект быть. Скорее на сдуживание класса какие-то совместные игры, викторины ит.п. влияют. Кстати далеко не всем детям нравится ездить с классом в силу характера. а группы они все равно появляться будут вне зависимости от экскурсий, просто тут граммотный педагог нужен, чтобы мог понять ,что к чему.
Старый 13-02-2009, 00:24     #2055
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Мне кажется это спорный момент. Не думаю, что экскурсия как-то их сдружит, кстти может наоборот обратный эффект быть. Скорее на сдуживание класса какие-то совместные игры, викторины ит.п. влияют. Кстати далеко не всем детям нравится ездить с классом в силу характера. а группы они все равно появляться будут вне зависимости от экскурсий, просто тут граммотный педагог нужен, чтобы мог понять ,что к чему.
Мне подруга приводила пример класса ее дочки. Они много времени общались вне класса, и класс весь очень дружный. В чем истинная причина такой дружбы я, конечно, не знаю, но подруга уверена, что именно в этом.
Старый 13-02-2009, 00:48     #2056
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мне подруга приводила пример класса ее дочки. Они много времени общались вне класса, и класс весь очень дружный. В чем истинная причина такой дружбы я, конечно, не знаю, но подруга уверена, что именно в этом.
Возможно я не спорю. Но думаю, что там и учитель к этому приложил руку. от учителя очень многое зависит.
Старый 13-02-2009, 00:59
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2057
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


1. у нас - дневник первоклассника -расписание пишу я, задание - сын сам .

2. у меня , когда я училась- все отношения - дружба, вражда- всё выяснялось на продлёнке , те кто не ходил на неё (их было мало) были тогда немного отдаленны от класса , но не факт , что страдали от этого ....

и сейчас - сын ходит в ГПД, ему нравится , иногда прихожу за ним пораньше- он просит забрать после прогулки , т.е. попозже , значит нравится - дружит там с ребятами , на переменках времени для общения меньше
Старый 13-02-2009, 09:12     #2058
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Лапа Посмотреть сообщение
А я маленько в шоке-по математике уравнения сегодня начали решать.Это в первом-то классе!У кого детки по Петерсону учаться:схемы к задачам самостоятельно хорошо получаются?
Наш до школы уравнения решал (но с ним моя мама занималась) сейчас естественно проблем нет. Как пишет я не знаю, он сам д/з делает, пока оценки хороши я не парюсь.
Старый 13-02-2009, 09:17     #2059
Юлия Лапа
Частый гость
 
Профиль Юлия Лапа
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 47
Юлия Лапа отсутствует


Молодцы!Мой тоже решает всё прекрасно,но зачем эти схемы нужны,я не понимаюМне кажется,только усложняют процесс восприятия материала.
Старый 13-02-2009, 09:31     #2060
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Лапа Посмотреть сообщение
Молодцы!Мой тоже решает всё прекрасно,но зачем эти схемы нужны,я не понимаюМне кажется,только усложняют процесс восприятия материала.
Нам учительница объясняла, что схемы нужно научиться делать на будущее, чтобы сходу видеть решение более сложных задач. Такие задачи которые они решают сейчас конечно не нуждаются в схемах, ребенок сразу видит решение. Но научиться их делать очень важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.