Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:30
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2041
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


У нас тогда не получится эта диета, мы же противосудорожные принимаем, а их никак не отменишь.
Старый 02-11-2008, 00:30     #2042
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Отвечу про нас.
Не пьёт дочь Коку-колу, чипсы не даём и всякие другие гадости тоже.Колбасу очень редко, копчёное не даём вообще, жаренное очень редко. Грешу, иногда даю ей сухарики, но это только, когда в транспорте едем, чтоб сидела на месте. Конфеты любит, но даём очень редко, только когда увидит.(свекровушка у меня добрая любит покормить конфетами, когда они видятся)
Любит доча соки в маленьких пакетиках типа "Ясли-сад", может их штуки 4 за день выпить, но это максимум, стараюсь ограничивать до одного. Задумалась о соках......Тоже нельзя?
В основоном, она ест нормальную пищу детскую. Утром кашу, в обед суп и гарнир с чем-нибудь( котлеты только из своего мяса прокрученного, рыба), фрукты ест, ужин тоже нормальный. Печенье ест магазинные иногда. Растишки всякие не пьёт, не нравится ей.
Да я не сомневаюсь, что тут все мамы правильные. Просто так, вырвалось. Раз уж стали говорить на эту тему.
Пакетированные соки - в принципе гадость, конечно. Каков их состав: фруктовое пюре и вода, как пишется. А из чего состоит это пресловутое фруктовое пюре или концентрат? Чего там не намешано... Предполагается, конечно, что в детских соках типа фрукты специально выращены и отобраны, технология без консервантов, щадящая, так кто подтвердит?
Я так ко всему, чей срок хранения больше, чем 3 суток, с подозрением отношусь.
Старый 02-11-2008, 00:32     #2043
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да я не сомневаюсь, что тут все мамы правильные. Просто так, вырвалось. Раз уж стали говорить на эту тему.
Пакетированные соки - в принципе гадость, конечно. Каков их состав: фруктовое пюре и вода, как пишется. А из чего состоит это пресловутое фруктовое пюре или концентрат? Чего там не намешано... Предполагается, конечно, что в детских соках типа фрукты специально выращены и отобраны, технология без консервантов, щадящая, так кто подтвердит?
Я так ко всему, чей срок хранения больше, чем 3 суток, с подозрением отношусь.
А как же баночки детского питания, они же долгого срока хранения? И едят их детки до года
Старый 02-11-2008, 00:41     #2044
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
А как же баночки детского питания, они же долгого срока хранения? И едят их детки до года
Не знаю, врасплох меня застал этот вопрос! Честно. Сама давала, не сумневаясь. Есть ведь ещё и детские мясные консервы, ну что тут скажешь Можно, конечно, вдаваться глубоко в суть вопроса, но я не готова обсуждать, НЕ ЗНАЮ. Насколько я помню, всё-таки в детских консервах (фруктовых, по крайней мере), основным консервантом является аскорбиновая кислота.
Про пакетированные соки сказала только из-за того, что слышала о технологии приготовления "взрослых" соков. Думаю, она мало чем отличается от "детской"
Ну если уж философствовать, то в нашей современной жизни невозможно обойтись совсем без консервантов, красителей, нитратов и прочих радостей. Чем, в конце концов, вскармливают "натуральное мясо" курочек, рыбок, говядинки, выращенных на фермах, кто знает? У нас в России, насколько я знаю, отсутствует технология изготовления "ЭКО" продуктов в принципе.
Старый 02-11-2008, 01:17     #2045
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девочки,кто ребенка на диету посадил,расскажите чем кормите и как организуете питание,конкретно завтрак-что
обед
ужин
Посмотрела и-магазин продуктов,вроде не все так плохо,почти все есть,даже сосиски.Думаю внедрить,готовлю базу.С чего лучше начать?И какие витамины ввести или начать с замены,потом добавки и витамины.Ромка ест крайне мало,но самое трудное-молоко и молочные продукты,без них не могем.
Завтрак Фруктовое пюре, чай, печеньки (диетические)
Обед Суп (практически любой, но смотрю, что Егор борщик плохо переносит)
Ужин Гарнир и мясо (как смогу так и изверчусь, пока Егор ест только овощи. Гречу и рис пока ни за что)

И всякие вкусняшки для поддиржания смысла жизни
Печеньки, кукурузные палочки, хлопья, хлебные палочки (диет) с вареньем, орехи, некот. сухофрукты, халва и тд.
Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, к какому врачу надо идти, чтобы определить нужна ли какая-либо диета ребёнку или нет?
Не хочется "тыкать пальцем в небо".
Или всё-таки придётся методом проб и ошибок самой всё узнавать. Не хочется зря мучить ребёнка.
Никто вам ничего ни скажет, все самой, самой придется. Главное ввезаться в бой. Но это если вы захотите.

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Блин, читаю про продукты с консервантами и красителями, фигею. Может, я ненормальная мама такая... Девочки, поймите меня правильно, я не хочу показаться слишком "правильной", не хочу никого "ставить на место", возвышая собственную персону. Но мне, честно говоря, не понятно, как вообще можно давать ребёнку (да и самой пить и есть) такие продукты, как Кока-кола и вообще любые лимонады да и соки пакетированные в принципе, чипсы, жареное, копчёное, жирное и прочую гадость. Таким образом формируются вкусовые пристрастия на всю жизнь, можно сказать! Я колбасу вообще редко покупаю, так, на выходные "побаловаться". Пить предпочитаем воду чистую, ну Никитке делаю "лимонку" (вода с лимоном и фруктозой). Иногда разбавляю сиропами (шиповник, клюква, облепиха - продаются в диетических отделах). У нас Н. не ест почти сладкого, кроме фруктов и кукурузных хлопьев. Не приучен. Не давали ничего подобного, вот и всё. Сейчас, правда, разведал, что такое шоколад. Увидит, хватает. Ну даём дольку-другую, но не больше. А булочки всякие ему напрочь не нужны. Такие продукты, как Кола и чипсы, нам вообще не ведомы.
Вы уж извините ещё раз. Но дело, конечно, в семейных вкусовых пристрастиях. Если родители предпочитают нездоровую пищу и не прячут её от ребёнка, ну что ж тогда...
Для меня, лично, странна картина в нашем универсаме, когда мамочка везёт ребёнка 9 от силы месяцев от роду в спец. корзине и суёт ему в рот Твикс.
Ну дык о чём дальше говорить-то?
Ещё раз извините, никого не хочу обидеть, тем более поучать.
Ой Оленька, права ты как обычно, что все от родителей зависит. Мы вредные, но вкусные продукты использовали как "кляп" Егорке, когда надо куда-то мы ему БАХ! а вот тебе конфетка, или сухарики или чипсинку. Лимонад, у нас папа мега подсевший на него, был

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
просто я сходила по Юлиной ссылке в магазин-выбор продуктов большой,только вот семья большая-все равно кто-нибудь чего-нибудь сунет ребенку.
Это сложно, колбасу прячем в кострюле в холодильнике, папа у нас пока от этого продукта не готов отказаться, но и на это просто потребуется время

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Не знаю, правда, насчёт стиральных порошков. Как уж без них-то
Я думаю, что все это решаемо, раньше же ведь жили как-то без таких количств химии, в конце концов есть и просто хоз.мыло.
Старый 02-11-2008, 08:41     #2046
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Я считаю, чтобы соблюдать диету, на самом деле, нужет только мамин настрой. Тогда всё решаемо. Вот например, если бабушка любит курить и решит побаловать вашего ребёнка, какова будет ваша реакция? У меня на конфетку-печеньку будет такая же реакция, потому что для нас печенька - это опиаты. И знаете, самое интересное, что даже прецендентов не было. Я даже мысли не допускаю, что мою дочь кто-то чем-то может "угоститить", и никто не пытается. Или если у ребёнка сахарный диабет, а бабушка ему суёт конфетку, что вы ей скажете . В гости мы ходим, люди все адекватные, всегда спрашивают, что нам можно, а что нет. Я, чтобы никого не напрягать, всегда Маше беру что-нибудь вкусненькое, что ей можно. Она у меня уже знает, что ей нельзя многого, и ничего прекрасно себя чувствует. Я ей объясняю, что мы же не едим её хлебцы (любимое лакомство ), а она не ест наш хлеб. Главное, что она меня сейчас прекрасно понимает, а до диеты, как со стеной.
С бытовой химией тоже решаемо. Никакой хлорки, плиту-раковину мою содой. Стираю мыльными орешками. Вот с унитазом проблема, приходится химией мыть. Выгоняю папу с Машей гулять, мою и всё проветриваю.
В общем, если вы понимаете, что ребёнок у вас особый в том плане, что у него не с головой не всё в порядке, а просто он плохо отводит токсины, то всё решаемо.
Старый 02-11-2008, 09:27     #2047
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Кисуля-пукуля, диету и биомед можно начинать на фоне лекарств. А потом может сможете слезть с депакина. Лучше что-то делать, чем ничего.
Вот эта история,думаю, будет вам интересна http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=5792
Старый 02-11-2008, 09:54     #2048
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девочки,спасибо .Я думаю,что мы в итоге своем тоже сядем-впринципе там есть почти все,что ест мой ребенок,а ест он крайне мало.Остается с молочными решить вопрос ,сдать анализы и настроиться.Вы правы,главное-мамин настрой и желание,я бы вместе с ним бы и села на такую диету.
Старый 02-11-2008, 19:07     #2049
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Да, ранки могут кровоточить. У нас максимум кровоточила ранка до утра (ставили в 7 вечера). Кровопотери минимальны и не опасны. В норме ранка может кровоточить до 24 часов. Одевали просто памперс, что тут поделаешь.
А как Никита не боится? Я вот отметаю это пока как невозможное в принципе. Мой орать только у врачей перестал, его любое насилие смущает.
Старый 02-11-2008, 19:43     #2050
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А как Никита не боится? Я вот отметаю это пока как невозможное в принципе. Мой орать только у врачей перестал, его любое насилие смущает.
В кабинет заходит без боязни. Орёт, когда его мануальщик гнёт в разные стороны. А с пиявкой на удивление мирно всё проходит. Может, конечно, поорать в момент присасывания, но потом успокаивается. Надо сказать ещё, что он пиявку-то как таковую не видит.
Я его заманиваю игрушками и книжками, которые есть в кабинете.
У нас такого, чтобы боялся и наотрез отказывался идти куда-то, было всего один раз - это душевые в бассейне. Врачей, конечно, не любит. Ноет, но идёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.