В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:40     #1
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Девочки,привет.
Узнавала сегодня про электрофорез.Сказали купить"одноразовые прокладки"для электрофореза.Говорят,они продаются только в Нии гриппа.
Кто нибудь покупал их там?может они где-нибудь еще продаются?

Девочки,кто электрофорез делал,его когда в первую фазу начинать?Во время месячных?
а какой размер этих прокладок нужно покупать?Просто у нас в консультации нет физиокабинета,в поликлинике эти процедуры не делают,вот договорилась через маму,в больнице...А там никто ничего толком не знает....

Поеду в понедельник за рецептом на медь,чего они сразу то его не выписывают?
Электрофорез с медью мне ТА назначила с 5 дня цикла, обычно вроде делают 10 раз, а мне она 15 назначила У меня на тот момент М еще не кончились, но я все равно начала делать и они как-то дольше шли-дня 3-4 еще мазало..а вот про прокладки даже не слышала, мне про них не говорили. Рецепт тоже сразу не дали, выписывала зав. отд. физиотерапии в поликлинике. Кстати, на мои 15 процедур одного флакона, на который был рецепт, похоже, будет мало -за 4 раза половину уже использовали, так что, может, есть смысл сразу 2 взять
Старый 27-03-2009, 15:48     #2
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Электрофорез с медью мне ТА назначила с 5 дня цикла, обычно вроде делают 10 раз, а мне она 15 назначила У меня на тот момент М еще не кончились, но я все равно начала делать и они как-то дольше шли-дня 3-4 еще мазало..а вот про прокладки даже не слышала, мне про них не говорили. Рецепт тоже сразу не дали, выписывала зав. отд. физиотерапии в поликлинике. Кстати, на мои 15 процедур одного флакона, на который был рецепт, похоже, будет мало -за 4 раза половину уже использовали, так что, может, есть смысл сразу 2 взять
девочки, а что за рецепт? мне в кабинете физио сказала придти к заведующей и в тот же день сделают, наверно опять чего-то недоговорили
Старый 27-03-2009, 17:19     #3
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
девочки, а что за рецепт? мне в кабинете физио сказала придти к заведующей и в тот же день сделают, наверно опять чего-то недоговорили
Как я поняла, рецепт нужен только для электрофореза с медью, а если с цинком, то не надо. По крайней мере, в моей поликлинике так. А на медь зав. отд. физиотерапии мне выписала рецепт и по нему уже я купила ее в аптеке( кстати, только через рецептурный отдел, не во всех аптеках есть).
Старый 27-03-2009, 17:44     #4
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Как я поняла, рецепт нужен только для электрофореза с медью, а если с цинком, то не надо. По крайней мере, в моей поликлинике так. А на медь зав. отд. физиотерапии мне выписала рецепт и по нему уже я купила ее в аптеке( кстати, только через рецептурный отдел, не во всех аптеках есть).
Надо подойти к физиотерпевту и узнать нужно ли приносить растворы с собой. Иногда у них остаются после других пациентов растворы. А вобще-то надо рецепт и на медь, и на цинк. Изготавливаются по рецепту.
Старый 27-03-2009, 19:45     #5
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Как я поняла, рецепт нужен только для электрофореза с медью, а если с цинком, то не надо. По крайней мере, в моей поликлинике так. А на медь зав. отд. физиотерапии мне выписала рецепт и по нему уже я купила ее в аптеке( кстати, только через рецептурный отдел, не во всех аптеках есть).
ой, точно, у меня с цинком, а я не уловила разницы сначала, спасибо
Старый 27-03-2009, 16:00     #6
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Электрофорез с медью мне ТА назначила с 5 дня цикла, обычно вроде делают 10 раз, а мне она 15 назначила У меня на тот момент М еще не кончились, но я все равно начала делать и они как-то дольше шли-дня 3-4 еще мазало..а вот про прокладки даже не слышала, мне про них не говорили. Рецепт тоже сразу не дали, выписывала зав. отд. физиотерапии в поликлинике. Кстати, на мои 15 процедур одного флакона, на который был рецепт, похоже, будет мало -за 4 раза половину уже использовали, так что, может, есть смысл сразу 2 взять
Спасибо за ответ,хоть какая-то инфа.
А вы делали в течение всего цикла?Просто назначение дается на первую половину цикла,но как 10 процедур с перерывом в день уместить в первую фазу?
Старый 27-03-2009, 17:01     #7
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,хоть какая-то инфа.
А вы делали в течение всего цикла?Просто назначение дается на первую половину цикла,но как 10 процедур с перерывом в день уместить в первую фазу?
Ко мне можно и нужно на ТЫ Я пока сделала только 4 процедуры, начиная с понедельника. В среду пришлось пропустить, т.к. делала подсадку и решила, что будет перебор для организЬма. Теперь 2 выходных - пропуск, а во вторник у них санитарный день - снова пропуск. Тут уже и середина цикла будет, а еще 10 процедур впереди... Решила, что буду делать дальше, глядишь, к М все и успею
Старый 28-03-2009, 12:07     #8
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Электрофорез с медью мне ТА назначила с 5 дня цикла, обычно вроде делают 10 раз, а мне она 15 назначила У меня на тот момент М еще не кончились, но я все равно начала делать и они как-то дольше шли-дня 3-4 еще мазало..а вот про прокладки даже не слышала, мне про них не говорили. Рецепт тоже сразу не дали, выписывала зав. отд. физиотерапии в поликлинике. Кстати, на мои 15 процедур одного флакона, на который был рецепт, похоже, будет мало -за 4 раза половину уже использовали, так что, может, есть смысл сразу 2 взять


А как процедуры делать?Через день или каждый день?
Старый 27-03-2009, 17:06     #9
karin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 131
karin отсутствует


через сколько после антибиотиков повторно делаются анализы на вирусы?
Старый 27-03-2009, 17:19     #10
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
и вообще как 10 процедур уместить в первую фазу?

Девочки,кто электрофорез делал,его когда в первую фазу начинать?Во время месячных?
Катя, я же тебе писала на днях, что не надо его пытаться уместить в первую фазу. Начинают его обычно после М., ну по крайней мере когда уже только небольшая мазня осталась. На 5-6 дц примерно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.