Баня ноябрят 2005. Закрытый клуб по интересам. Часть III. - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 10:24
ответ для Liko на сообщение "Привет всем! +1 Да, Оль, я тоже..."
    #2041
Kristy
Элита
 
Профиль Kristy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Лен.Область
Сообщения: 2 377
Kristy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liko Посмотреть сообщение
Привет всем!



+1
Да, Оль, я тоже думаю как Кристи, у самой такой же "детскй вариант" и за 4,5 года я пришла к выводу, что это не лечится . К тому же в МЧ есть дополнительные сложности, если ребенок чувствует твой авторитет и периодически слушает, что ты ему говоришь, то 2-е дитё уверено, что оно ВСЕГДА лучше тебя знает и что оно ВЗРОСЛОЕ и нечего к нему цепляться
Оль ты прям мои мысли дополнила в точку - про разницу детей

ППКС*1000000000000000
Старый 11-01-2008, 10:39     #2042
Liko
Ветеран
 
Профиль Liko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский, Новоизм. пр
Сообщения: 784
Liko отсутствует


Кнопка, у меня больше месяца Маришка проболела - орви, уши, ротовирус, острый двухсторонний отит, вообщем намучились, и в конечном счете нам просто назначили антибиотик, потому как одно в другое перетекало, сейчас ттт порядок. сказали сразу надо было, но не хотелось, а потом ясно стало, что уже никак по другому.

Вчера пошли в садик, практически как в первый раз, потому как с октября месяца со всеми беспрерывными болячкам отходили в общей сложности не больше 3-х недель. Я трусливо отправила папу отвести дочь в садик и все прошло благополучно ( со мной жуткие истерики, вцеплялась как клещ и орала, что она никуда не пойдет без меня). Когда забирала перед сном (так как мы на целый день ни разу и не оставались), сказали, что в первый раз ни разу не плакала. Сегодня попробую на сон оставить.
Вообще мне понравилась идея про папу, мне ее знакомые подсказали, у которых дети с мамами не могли расстаться в садике. Надо было раньше попробовать.

МЮ : Про развитие в д.с. или на развивалках, не знаю, я бы не сказала, что на Мари это как-то кардинальное повлияло, а вот общение со взрослыми детьми - это да, тут несомненный прогресс. Мы летом 4 месяца с двоюродными братьями и сестрой плотно общались - 3 и 4 года им было. Вообще я смотрю М. только сейчас (буквально месяц как) стала обращать внимание на сверстников и деток помладше, а до этого их игнорила.
Старый 11-01-2008, 10:48     #2043
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от dadan Посмотреть сообщение
Вот я и интересуюсь, это на всю жизнь или он повзрослеет когда-нибудь, а?
Скорее Макс повзрослеет. Вернее перейдет от твоего чуткого руководство под чуткое руководство будущей жаны.

Ты вообще радуйся, что твой сам одевается. Вот у меня штаны конечно сам натягивает, но зато "дорогая жана, вынте до положте с вечера что мне с утра одеть"
У меня любимая поговорка "такое впечатление дорогой, что ты рос не дворовым пацаном в комуналке (что чистая правда), а в замке со штатом прислуги, мамками и няньками..." ну от куда такие барские замашки?

Цитата:
Сообщение от dadan Посмотреть сообщение
Хм... может мне тожа побеспокоиться? У Шмакса тоже в лексиконе "мама" , "папа", "ляля", "отдай", "да".... ну вот и все
Оль да если ты сядешь и посчитаешь то будет больше, потому как это включает в себя и звуко-подражания и свои обозначения разных предметов.
би-би - вместо человеческого машина или ав - вместо сабаки - катит как слово, ну так мне объясняли... Правда меня все равно это напрягает. Напрягает тотальное нежелание Максимуса повторять за мной не только слова но элементарные звуки типа "как-кап"

Орлова у нас сегодня отменилась, заболела она... Перенеслись на среду...

Вчерась до ночи копалась в ЖЖ сообществе на тему психологии детячей... голова опухла от умных мыслей осталось научиться все это на практике применять
Старый 11-01-2008, 11:15     #2044
Liko
Ветеран
 
Профиль Liko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский, Новоизм. пр
Сообщения: 784
Liko отсутствует


А еще мы вчера с Васеной и Марьяшкой в цирк ходили на Карнавальное шоу , думали, что дети и первую часть не высидят, но цирк прошел на ура. По дороге домой Мари говорила - 'не хочу домой, пошли в цирк... не работает? ну тогда пошли в другой!'

На Васену произвели впечатление акробаты-гимнасты, она не отрываясь смотрела за их трюками, а Мари понравилось само представление - зима-снежная королева, дед мороз, снегурочка, баба яга ну и пони. Она меня просто разорила катаясь на них. Медведи еще, но я думаю она считает нормальным, что медведи катаются на велосипедах и мотоциклах. Для них это норма жизни, после всех мультфильмов и книжек.

Вообще там было очень красивое лазерное шоу и много танцев - это мне понравилось, дети просто замерли, когда все началось. А представления с животными мне было сложно оценить, когда на них смотрела все время роман Лондона "Майкл, брат Джерри", про то как дрессировки в цирке проходят, в мыслях был.

Теперь собираемся в театр сходить, похоже девушки готовы
Старый 11-01-2008, 11:37     #2045
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Вах, вы молодцы.

Максимус выседел шоу дельфинное в Барселонском зоопарке, но оно было не больше 15 минут.
И шоу с Эльфами в гостях у Санты, но оно тоже было не больше 15 минут.
Это кажеться наш предел
Так что попытки пойти на что-то более осмысленное мы сделаем позже.
Старый 11-01-2008, 12:04     #2046
Knopka
Элита
 
Профиль Knopka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщения: 2 911
Knopka отсутствует


Девочки, нужны ваши кулачки. 39.5, дали в 10.20 антибиотик сумамед....обтирали, нифига. Дали жаропонижающее....
Старый 11-01-2008, 12:23     #2047
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Олечка, только без паники! Сумамед начнет оказывать заметное действие только с середины завтрашнего дня, но ты не переживай - он уже сразу работает, хотя результатов ты пока не увидишь.
Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@ на быструю поправку
Старый 11-01-2008, 12:30     #2048
Kroshka Enot
Наш человек
 
Профиль Kroshka Enot
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщения: 6 168
Kroshka Enot отсутствует


Девочки, меня нет, только одна бледная немощная тень. Поиск не работает, помогите, кто располагает временем и возможностями - хочу купить на ДО итальянскую кроватку Pali или baby Expert. Может попадется вариант или кто в Гондурасе предложит.
Няни нет.
Вчера сходили в садик - к вечеру понос или как его там диарея, с утра 38.5, вот так и живем.

Pauline встала на ножки, теперь еще и обувь нужна 17 размера, это где такое найти, млин.
Старый 11-01-2008, 12:42     #2049
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Оль, спокойствие. Антибиотк действует не сразу. Держитесь!!!!!

Ирэн, я кроватку вам буду посматривать.
Обувку такого размера только в ТОШЕ или Кенгуру (что не очень страшно, так как там сейчас распродажа 50%)

Лечитесь срочно. И пожалуйста превращайся из тени во что-то более осязаемое.
Старый 11-01-2008, 12:43     #2050
Knopka
Элита
 
Профиль Knopka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщения: 2 911
Knopka отсутствует


Ир, я токо таши орто такие видела, 17-го размера....

Паше наши @@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.