Австралия и Новая Зеландия. - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 14:52     #2041
Bebcho
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 252
Bebcho отсутствует


Кончено слова лучше всего запомонаются в контексте. Мне преподователь предлагал такой способ:
Берешь те же самые карточки, только разноцветные, на красных пишешь глаголы, зеленые - сущ, желтые - прилагат, оранжевые - наречия и тд. Говорят, что психологически цвет както лучше влияет на запоминание. И потом каждый день перебираешь эти карточки, штук по 30, которые запомнила откладываешь на недельку, пишешь новые. Вроде как штук 20 в день должно запоминаться. Мне эта идея понарвилась, но честно говоря дальше вырезания картонок дело не пошло, уж больно я ленива
Старый 17-10-2008, 14:54     #2042
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Но я согласна с Гелой - список в тубзик (этот способ, говорят, очень помогает детские стихи родителям учить )
А если..... (Я очень извиняюсь!!!!!) ЭЭЭЭЭ..... ты проводишь в этом месте не так много времени как хотелось бы.... где тогда учить????7. Просто, я как бы это помягче выразиться - пикирующий бомбардировщик влетаю в туалет
Старый 17-10-2008, 14:56     #2043
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
девочки приветик. может кто нибудь знает ХИТРЕНЬНЬКИЙ способ как запоминать англ. слова. я и выписываю и сто раз прочитываю.всё безтолку. в одно ухо влетело из башки тут же вылетело. я стараюсь. занимаюсь но почемуто так трудно даётся.
Я знаю мне его тут знакомая посоветовала, которая преподавала немецкий в институте Гете.
Делаете коробочку и делите ее на 4 секции. каждую секцию подписываете.
1-я понедельник-среда
2-я пятница
3-я 15 число
4-я 30 число
Делаете карточки со словами со дной стороны по-английски с транскрипцией, с другой перевод. И ставите все карточки в первое отделение, ну и начинаете учить. Взяли карточку-отвечаете правильно-в следуещее отделение, не отвечаете оставляете там же. В итоге большинство карточек должно перекочевать в последнее отделение, но очень часто как раз 30 го числа 50% вернуться в начало коробки. Но зато на второй месяц они уже точно в голове засядут. И учить так можно даже сидя перед теликом, они всеравно в голове сасядут
Старый 17-10-2008, 14:59     #2044
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я знаю мне его тут знакомая посоветовала, которая преподавала немецкий в институте Гете.
Делаете коробочку и делите ее на 4 секции. каждую секцию подписываете.
1-я понедельник-среда
2-я пятница
3-я 15 число
4-я 30 число
Делаете карточки со словами со дной стороны по-английски с транскрипцией, с другой перевод. И ставите все карточки в первое отделение, ну и начинаете учить. Взяли карточку-отвечаете правильно-в следуещее отделение, не отвечаете оставляете там же. В итоге большинство карточек должно перекочевать в последнее отделение, но очень часто как раз 30 го числа 50% вернуться в начало коробки. Но зато на второй месяц они уже точно в голове засядут. И учить так можно даже сидя перед теликом, они всеравно в голове сасядут
ООО, надо попробовать!!! А вы сами так пробовали учить???? ПОлучилось?
Старый 17-10-2008, 15:05
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2045
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Пробывала конечно, все в голове застревает. И подруге тоже посоветовала, она даже в автобусе с коробочкой ездит
Старый 17-10-2008, 15:20     #2046
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Мариш, про пикирующего бомбардировщика очень знакомо
Нин, про коробочку очень интересно!
Старый 17-10-2008, 15:39     #2047
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


А я тут прикупила Мерфи красный с диском для компа. Так там есть и упражнения. Опробую когда будет время и поделюсь впечатленими.
Старый 17-10-2008, 16:03     #2048
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Я брала в "раённой" библиотеке набор - книга + она же аудиокнига (на кассетах или СД). Слушаешь и одновременно следишь по тексту. Незнакомые слова сверху карандашиком на русском (главное потом не забыть стереть). И так до полного понимания. Начинала с детских, они не такие длинные. Но у меня проблема была именно с пониманием даже знакомых слов - такое, видно, хорошее произношение у учителей в школе было. С помиманием теперь более-менее, а вот речь...Ну не находка я для шпиона.
Старый 17-10-2008, 16:20     #2049
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
Девушки из Австралии и Новой Зеландии а как вы зимой там живете? Я почитала, что дома без отопления, стены тонкии. Получается зимой в домах холодно, ночью градусов 10-15.
У нас дом построен из двойного кирпича, но стекла одинарные. В доме холодно-зимой используем кондиционер на обогрев, обогревателей я боюсь. да и электричества они жрут немеренно. Хотя это единственное, что я привезла с собой из Питера-радиатор, теперь стоит пылится
Старый 17-10-2008, 19:04     #2050
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
А если..... (Я очень извиняюсь!!!!!) ЭЭЭЭЭ..... ты проводишь в этом месте не так много времени как хотелось бы.... где тогда учить????7. Просто, я как бы это помягче выразиться - пикирующий бомбардировщик влетаю в туалет

ой, я не одна такая в этом мире...
мне кажется способ такой-список слов в тубзике подойдет больше мужчинам
согласно статистике они проводят больше всего времени на диване и в туалетену не считая работы конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.