Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 12:06     #2041
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
A-Lenka, я все эти постановления знаю, поверьте мне, я стою в программе с 2005 года. Да, если вы внесли или накопили 30% Вы имеете возможность вселиться в приобретаемое ими жилье, я не спорю, именно возможность. Только нет у них сейчас квартир, тем более таких, в которые можно въехать. НЕТ!!! Поэтому у них и установлен срок, что в течении 3-х лет они обязаны Вам эту самую квартиру предоставить, НО! это даже не значит, что она будет уже построенной!
Это в теории у них все очень красиво, а на практике ......
Если Вы читали все топики, то должны были прочитать сообщения от девушек, которые уже более 4 лет ждут когда им достроят их квартиры, за которые они уже даже полностью расплатились!
Спасибо, что глаза открыли на правду. А когда (примерно) эти девушки описывали свои ситуации? Пойду поищу
Просто 100 листов не осилю
Старый 27-03-2008, 12:10     #2042
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Осталось найти застройщика который работает по ДДУ, готовность 70% и есть в наличие небольшие однушка (или вы на большее претендуете)

я пока не нашел, если знаете то подскажите плз.
+1
Старый 27-03-2008, 12:14     #2043
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Спрашивала у инспектора жилотдела по поводу новостройки, ибо состою в программе на получение соц. выплаты (субсидии) и хочу вписаться именно в новое строительство. На сегодняшний день ни одна сделка окончательно завершена не была, т.е. ни одна семья пока еще не въехала в квартиру в новом доме. Это вполне логично, т.к. поправка о возможности приобретения квартиры в новом строительстве была внесена только после Нового года. Но в меня вселила надежду одна фраза:
ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ И СТРОИТЕЛЬНЫМИ ФИРМАМИ УЖЕ ЕСТЬ!!! А это значит, что скоро появятся и первые счастливчики - обладатели квартир в новых домах!
Я рассказала инспектору мой примерный план действий покупки новой квартиры с рассрочкой, своим первым взносом и субсидией. Этим же путем пошли и участники программы, заключившие договора с застройщиком. Теперь теорию надо воплотить в реальность. Если это получилось у других - получится и у нас!!!
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Осталось найти застройщика который работает по ДДУ, готовность 70% и есть в наличие небольшие однушка (или вы на большее претендуете)

я пока не нашел, если знаете то подскажите плз.
Да, мне тоже обязательно скажите Тоже очень интересуюсь покупкой новостройки с субсидией.

Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Спасибо, что глаза открыли на правду. А когда (примерно) эти девушки описывали свои ситуации? Пойду поищу
Просто 100 листов не осилю
Зачем читать все 100 страниц??? Достаточно почитать первые 3 поста, в одном из них есть ссылка на все эти истории
Старый 27-03-2008, 12:25     #2045
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Вообще-то, по-хорошему, жил.комитет должен был бы заключить договора с компаниями, которые работали бы с субсидией. А так, кинули кость, и носись с нею как бобик. И погрызешь, да не насытишься(((
Может, по этому поводу запрос соорудить в администрацию нового президента? Он ведь у нас спец по жилищным программам...
Старый 27-03-2008, 12:31     #2046
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


кстати, хорошая идея про запрос. Кто напишет
Старый 27-03-2008, 12:43     #2047
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Осталось найти застройщика который работает по ДДУ, готовность 70% и есть в наличие небольшие однушка (или вы на большее претендуете)

я пока не нашел, если знаете то подскажите плз.
Нет, на большее я не претендую, именно однушка. Так в том то все и дело, что дом нужно найти, который находится на первых стадиях строительства, а не готовый уже на 70%!!! Сейчас я нахожусь на стадии ожидания субсидии. Но вписываться в строительство собираюсь до ее получения. Я нахожу подходящий объект и застройщика, который работает с субсидией и рассрочкой, делаю расчет когда будет сдан дом, когда будет готов на 70% и когда приблизительно мне дадут субсидию (4 месяца +-). Выбираю однокомнатную квартиру в этом доме (на первых стадиях строительства выбор ЕСТЬ и ЕСТЬ однокомнатные) . Заключаю договор и вношу первый взнос из своих средств, это от 30 до 50% стоимости квартиры. Остальную сумму вношу ежемесячно равными платежами до конца строительства дома (сдачи ГБР), + долгожданная субсидия упадет, которую можно использовать в течении 1 года и внести, когда дом уже будет готов на 70 %!
Я рассчитываю на рассрочку! Это не кредит в банке брать! Процент на рассрочку есть, но он минимален и не соизмерим с банковским!!
Еще у меня есть средства на этот самый первый взнос (не субсидия), поэтому я так уповаю на эту схему. Пока что она кажется мне самой реальной в моей ситуации. Но помимо всего нужен ОЧЕНЬ ТОНКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ!!!
Мы рассчет делали на однокомнатную квартиру стоимостью 2700 000 рэ в реально строящемся доме в Приморском районе.
Старый 27-03-2008, 13:08     #2048
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
вношу первый взнос из своих средств, это от 30 до 50% стоимости квартиры
ооо, у нас, к сожалению, такого взноса нет
Старый 27-03-2008, 13:18     #2049
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Нет, на большее я не претендую, именно однушка. Так в том то все и дело, что дом нужно найти, который находится на первых стадиях строительства, а не готовый уже на 70%!!! Сейчас я нахожусь на стадии ожидания субсидии. Но вписываться в строительство собираюсь до ее получения. Я нахожу подходящий объект и застройщика, который работает с субсидией и рассрочкой, делаю расчет когда будет сдан дом, когда будет готов на 70% и когда приблизительно мне дадут субсидию (4 месяца +-).
если расчитывать на субсидию до сдачи дома, то застройщик должен работать по ДДУ
а вот с расчетами можно прогореть нехило.

Цитата:
Выбираю однокомнатную квартиру в этом доме (на первых стадиях строительства выбор ЕСТЬ и ЕСТЬ однокомнатные) . Заключаю договор и вношу первый взнос из своих средств, это от 30 до 50% стоимости квартиры. Остальную сумму вношу ежемесячно равными платежами до конца строительства дома (сдачи ГБР), + долгожданная субсидия упадет, которую можно использовать в течении 1 года и внести, когда дом уже будет готов на 70 %!
Я рассчитываю на рассрочку!

Цитата:
Это не кредит в банке брать! Процент на рассрочку есть, но он минимален и не соизмерим с банковским!!
обычно если процент на рассрочку есть, то он больше банковского, да и банковский кредит можно растянуть на 10 лет.

Цитата:
Еще у меня есть средства на этот самый первый взнос (не субсидия), поэтому я так уповаю на эту схему. Пока что она кажется мне самой реальной в моей ситуации. Но помимо всего нужен ОЧЕНЬ ТОНКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ!!!
В нашей стране сложно на это уповать, а что если застройщик задержит полгода строительство, а что если ЖК не одобрить квартиру?

Цитата:
Мы рассчет делали на однокомнатную квартиру стоимостью 2700 000 рэ в реально строящемся доме в Приморском районе.
А что за дом? нам то-же любопытно.
Старый 27-03-2008, 13:26     #2050
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Да, откройте тайну нахождения дома!! А то про 92 000 руб за квадрат мне известно, а про такое красивое место нет!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.