Австралия и Новая Зеландия. - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 10:12     #2031
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение

Только прочитала твое сообщение-звонок в дверь. Пришли 2 индуса менять в доме лампочки. Они видимо тоже в теме и на литлване сидят. Я им говорю, но мне же год назад уже так же бесплатно поменяли, а они говорят, так у вас они желтым светом горят, а наши дневным-голубым. Уговорили-нахаляву же и еще 15 лампочек оставили для люстры, которая пока в лежачем состоянии. Им видимо за каждую вкрученную лампочку правительство деньги дает вот они и рады стараться
Прикольно у вас- лампочки приносят домой...У нас не дождешься. А еще и позвонить не один раз в ТСЖ нужно с просьбойо том, чтобы вкрутили....
Старый 17-10-2008, 12:10
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2032
RuT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщения: 39
RuT отсутствует


Девушки из Австралии и Новой Зеландии а как вы зимой там живете? Я почитала, что дома без отопления, стены тонкии. Получается зимой в домах холодно, ночью градусов 10-15.
Старый 17-10-2008, 13:06
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2033
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


RuT, мы обошлись покупкой масляного радиатора..А вообще сейчас уже тепло, так что о прошедшей зиме и не вспоминаем.. Хотя да, не скрою, мерзли..Грелись вином.
Старый 17-10-2008, 13:10
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2034
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


девочки приветик. может кто нибудь знает ХИТРЕНЬНЬКИЙ способ как запоминать англ. слова. я и выписываю и сто раз прочитываю.всё безтолку. в одно ухо влетело из башки тут же вылетело. я стараюсь. занимаюсь но почемуто так трудно даётся.
Старый 17-10-2008, 13:51     #2035
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
девочки приветик. может кто нибудь знает ХИТРЕНЬНЬКИЙ способ как запоминать англ. слова. я и выписываю и сто раз прочитываю.всё безтолку. в одно ухо влетело из башки тут же вылетело. я стараюсь. занимаюсь но почемуто так трудно даётся.
У меня супруг читает книжки, к которым есть диски и к концу книги говорит, что уже многое понимается гораздо быстрее, чем вначале. А учить слова без приминения их на практике это сложно. Может кто-нить из девочек, которые окончили у нас ин.яз. посоветует еще?
Старый 17-10-2008, 13:52     #2036
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Хотя да, не скрою, мерзли..Грелись вином.
Вот этот обогрев - так обогрев. Главное - полезный....
Старый 17-10-2008, 14:01
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2037
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


я тоже пытаюсь читать но больше времени я выписываю незнакомые слова и пытаюсь их запоминать А ОНИ НЕ ЗАПОМИНАЮТСЯ. хоть криком кричи. какой то кошмар. у меня до головной боли доходет.
Старый 17-10-2008, 14:20     #2038
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
девочки приветик. может кто нибудь знает ХИТРЕНЬНЬКИЙ способ как запоминать англ. слова. я и выписываю и сто раз прочитываю.всё безтолку. в одно ухо влетело из башки тут же вылетело. я стараюсь. занимаюсь но почемуто так трудно даётся.
а я в туалете вывешиваю список глаголов (можно слов) каждую неделю по 20-30 слов. Ну оооч помогает
Старый 17-10-2008, 14:23     #2039
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
Девушки из Австралии и Новой Зеландии а как вы зимой там живете? Я почитала, что дома без отопления, стены тонкии. Получается зимой в домах холодно, ночью градусов 10-15.
скажу юольше у нас ночью бывает и 0- +1 зимой. Не знаю, не мерзли еще, ночью я люблю спать когда нос в холоде а мы под одеялом и сверху овецкинский плет, классно и свеженько, а вообще в доме есть печки газовые (в старом доме) экономно и тепло,хорошо прогревают, у нас дактет кондиционер в новом доме, с ним вообще проблем нет, ни зимой ни летом.
Старый 17-10-2008, 14:35     #2040
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Мариш, вот не помню, чтоб в универе заучивала слова специально.. Но я согласна с Гелой - список в тубзик (этот способ, говорят, очень помогает детские стихи родителям учить ) + я бы еще составляла предложения или рассказики маленькие с этими словами. Можно, конечно, устраивать контрольные, но мне кажется, что слова лучше запоминаются в контексте.
И вообще надо как можно больше говорить или в чатах сидеть, потому что без применения все равно толку нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.