Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:41
ответ для joker на сообщение "ага,Ромкины любимые:("
    #2031
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девочки,кто ребенка на диету посадил,расскажите чем кормите и как организуете питание,конкретно завтрак-что
обед
ужин
Посмотрела и-магазин продуктов,вроде не все так плохо,почти все есть,даже сосиски.Думаю внедрить,готовлю базу.С чего лучше начать?И какие витамины ввести или начать с замены,потом добавки и витамины.Ромка ест крайне мало,но самое трудное-молоко и молочные продукты,без них не могем.
Старый 01-11-2008, 23:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2032
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Девочки, подскажите, к какому врачу надо идти, чтобы определить нужна ли какая-либо диета ребёнку или нет?
Не хочется "тыкать пальцем в небо".
Или всё-таки придётся методом проб и ошибок самой всё узнавать. Не хочется зря мучить ребёнка.
Старый 01-11-2008, 23:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2033
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Блин, читаю про продукты с консервантами и красителями, фигею. Может, я ненормальная мама такая... Девочки, поймите меня правильно, я не хочу показаться слишком "правильной", не хочу никого "ставить на место", возвышая собственную персону. Но мне, честно говоря, не понятно, как вообще можно давать ребёнку (да и самой пить и есть) такие продукты, как Кока-кола и вообще любые лимонады да и соки пакетированные в принципе, чипсы, жареное, копчёное, жирное и прочую гадость. Таким образом формируются вкусовые пристрастия на всю жизнь, можно сказать! Я колбасу вообще редко покупаю, так, на выходные "побаловаться". Пить предпочитаем воду чистую, ну Никитке делаю "лимонку" (вода с лимоном и фруктозой). Иногда разбавляю сиропами (шиповник, клюква, облепиха - продаются в диетических отделах). У нас Н. не ест почти сладкого, кроме фруктов и кукурузных хлопьев. Не приучен. Не давали ничего подобного, вот и всё. Сейчас, правда, разведал, что такое шоколад. Увидит, хватает. Ну даём дольку-другую, но не больше. А булочки всякие ему напрочь не нужны. Такие продукты, как Кола и чипсы, нам вообще не ведомы.
Вы уж извините ещё раз. Но дело, конечно, в семейных вкусовых пристрастиях. Если родители предпочитают нездоровую пищу и не прячут её от ребёнка, ну что ж тогда...
Для меня, лично, странна картина в нашем универсаме, когда мамочка везёт ребёнка 9 от силы месяцев от роду в спец. корзине и суёт ему в рот Твикс.
Ну дык о чём дальше говорить-то?
Ещё раз извините, никого не хочу обидеть, тем более поучать.
Старый 01-11-2008, 23:49     #2034
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


просто я сходила по Юлиной ссылке в магазин-выбор продуктов большой,только вот семья большая-все равно кто-нибудь чего-нибудь сунет ребенку.
Старый 02-11-2008, 00:01     #2035
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
просто я сходила по Юлиной ссылке в магазин-выбор продуктов большой,только вот семья большая-все равно кто-нибудь чего-нибудь сунет ребенку.
Насколько я успела познакомиться с БКБГ диетой, это очень серьёзные изменения в жизни. Нужно приготовиться к тому, что в идеале вся семья сядет на диету. Во всяком случае, запретные продукты вы будете есть тайком, когда дитя спит. Исключается бытовая химия практически. Не знаю, правда, насчёт стиральных порошков. Как уж без них-то. Лекарства из обычной аптеки - прочь. Только гомеопатия в крайних случаях. Прививки (в т.ч. манту) запрещены. Следовательно, сложности с посещением детских учреждений. Сложно ездить в гости и вообще ходить куда-то, где можно увидеть и, не дай Бог, попробовать запретные продукты.
В-общем, всё это сложно, но не невозможно. Было бы желание, но самое главное - вера!
ИМХО, конечно.
Я это всё не к тому, чтоб отговорить, а чтоб серьёзно подготовиться.
Старый 02-11-2008, 00:09     #2036
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


насчет глютена я не знаю,но вот казеин убрать я бы попробовала.А детские учреждения,кроме школы нам пока не светят.Я пока только интересуюсь,надо подготовиться морально,составить план,закупить спец продукты,закончить курсы медикаментов,............пока не знаю надо ли это,хочется верить,что помогает.Недавно читала статью,что вообще почти все детки с неврологией не переваривают казеин.
Старый 02-11-2008, 00:11     #2037
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Блин, читаю про продукты с консервантами и красителями, фигею. Может, я ненормальная мама такая... Девочки, поймите меня правильно, я не хочу показаться слишком "правильной", не хочу никого "ставить на место", возвышая собственную персону. Но мне, честно говоря, не понятно, как вообще можно давать ребёнку (да и самой пить и есть) такие продукты, как Кока-кола и вообще любые лимонады да и соки пакетированные в принципе, чипсы, жареное, копчёное, жирное и прочую гадость. Вы же формируете вкусовые пристрастия на всю жизнь, можно сказать! Я колбасу вообще редко покупаю, так, на выходные "побаловаться". Пить предпочитаем воду чистую, ну Никитке делаю "лимонку" (вода с лимоном и фруктозой). Иногда разбавляю сиропами (шиповник, клюква, облепиха - продаются в диетических отделах). У нас Н. не есть почти сладкого, кроме фруктов и кукурузных хлопьев. Не приучен. Не давали ничего подобного, вот и всё. Сейчас, правда, разведал, что такое шоколад. Увидит, хватает. Ну даём дольку-другую, но не больше. А булочки всякие ему напрочь не нужны. Такие продукты, как Кола и чипсы, нам вообще не ведомы.
Вы уж извините ещё раз. Но дело, конечно, в семейных вкусовых пристрастиях. Если родители предпочитают нездоровую пищу и не прячут её от ребёнка, ну что ж тогда...
Для меня, лично, странна картина в нашем универсаме, когда мамочка везёт ребёнка 9 от силы месяцев от роду в спец. корзине и суёт ему в рот Твикс.
Ну дык о чём дальше говорить-то?
Ещё раз извините, никого не хочу обидеть.
Отвечу про нас.
Не пьёт дочь Коку-колу, чипсы не даём и всякие другие гадости тоже.Колбасу очень редко, копчёное не даём вообще, жаренное очень редко. Грешу, иногда даю ей сухарики, но это только, когда в транспорте едем, чтоб сидела на месте. Конфеты любит, но даём очень редко, только когда увидит.(свекровушка у меня добрая любит покормить конфетами, когда они видятся)
Любит доча соки в маленьких пакетиках типа "Ясли-сад", может их штуки 4 за день выпить, но это максимум, стараюсь ограничивать до одного. Задумалась о соках......Тоже нельзя?
В основоном, она ест нормальную пищу детскую. Утром кашу, в обед суп и гарнир с чем-нибудь( котлеты только из своего мяса прокрученного, рыба), фрукты ест, ужин тоже нормальный. Печенье ест магазинные иногда. Растишки всякие не пьёт, не нравится ей.
Старый 02-11-2008, 00:13     #2038
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
просто я сходила по Юлиной ссылке в магазин-выбор продуктов большой,только вот семья большая-все равно кто-нибудь чего-нибудь сунет ребенку.
А как определить какие именно компоненты можно и какие нельзя для конкретного ребёнка?
Старый 02-11-2008, 00:18     #2039
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


ты имеешь ввиду что?Там просто все диет продукты,для БГБК самый нижний список,соки кажись там есть.
Меня просто заинтересовало-что ребенку кушать?Каши и зерновые он не ест ни в каком виде,остается колбаса и сосиски из предложенного,да и еще хлебушек.Мясо тоже не ест,в основном мол продукты-там есть соевые и еще какие-то не поняла.
А вообще конечно надо обследоваться.
Старый 02-11-2008, 00:21     #2040
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
насчет глютена я не знаю,но вот казеин убрать я бы попробовала.А детские учреждения,кроме школы нам пока не светят.Я пока только интересуюсь,надо подготовиться морально,составить план,закупить спец продукты,закончить курсы медикаментов,............пока не знаю надо ли это,хочется верить,что помогает.Недавно читала статью,что вообще почти все детки с неврологией не переваривают казеин.
В нашем случае лучше всего запланировать попробовать диету на лето, чтобы уехать на дачу, никаких медикаментов (продумать на всякий случай гомеопатию). Мы тут пробовали 3 дня сесть на такую диету. Меню было примерно таким:
Завтрак: кукурузные хлопья без глютена, сок, банан
Обед: суп с мясом и овощами (густой и много, второго не нужно)
Полдник: фрукты
Ужин: рис, салат из свежих овощей с раст. маслом, рыба.

Морепродукты (наш есть креветки, суши, икру красную) не рекомендуются из-за переизбытка ртути.
Хорошо пошли кукурузные макароны (купила в диет. отделе нашего универсама). Купила ещё рисовые и кукурузные хлебцы, рисовую вермишель (не пошла, правда). Яйца, если ест, вариант. Правда, яйца-то и взрослым рекомендуется не больше 1-2 штук в неделю из-за переизбытка холестерина в желтке. Но белок - абсолютно диетический продукт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.