Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:43     #2031
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
=) даааа.. советчики в транспорте все время отжигают. это точно!

**а мы кстати давали "водичку", когда животик в первый мес лечили = все выплюнуто! крик, ор - не хочу не буду водичку, ни с вкусными капельками ни с чем другим =)
Я, кстати, тоже с 3х месяцев давала фенхелевый чаек - все старательно выплевывалось, но я все равно пыталась в лечебных целях))
Старый 22-01-2009, 19:10     #2032
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Мы на ИВ. Свекровь сказала смесь ребенку не давать, там химия сплошная, кстати, мы на гипоаллергенной! А кормить следующим: стакан воды + 8 капель козьего молока. На вопрос где она нашла про такое питание, ответила, что у соседки внучку так кормят.
ладно,с векровь
а мне вот родственница моя 35 лет от роду, у которой 2 детей 9 и 10 лет выдала, что если не хватает молока (был у меня такой печальны период), ребенка надо докармливать (собственно,я смесью и докармливала - не морить же ребенка голодом во имя принипов исключиельного ГВ), но докармливать не смесью, ибо с нее стул густой и ребенку прокакаться труднее, а кипятком заварить геркулес, настоять до состояния киселя и им кормить Мол, это лучше и полезнее смеси. Я в ауте. Смесь все ж таки хоть как-то на материнское молоко по составу похожа, а вот геркулес...
Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
-дайте ребенку водички! он хочет водички!!!!-свекровь
-он не хочет водички. он хочет спать. мы его укладываем. водичку он не пьет. он на ГВ.-мы
-дайте ребенку водички, он хочет водички.
-он не может хотеть водички т.к. НИКОГДА ЕЕ НЕ ПИЛ!
-дайте ребенку водички, он хочет водички
...
-дайте ребенку водички, он хочет водички
-дайте ребенку водички, он хочет водички
У меня мама такая
Весь мозг вынесла мне с этой водичкой. И папа следом за ней, как попугай (то же мне, великий педиатр!) Кончилось тем, что я орущему ребенку таки дала воды (сильно орал и никак не успокаивался, я уже на все готова была). Он оскорбился и заорал еще больше (а я думала,что больше нельзя). Так что теперь я маме аворитетно заявляю, что ВОДЫ ребенок НЕ ХОЧЕТ. Раз 5-6 сказала, и мама отстала
Старый 22-01-2009, 19:18     #2033
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Дык, я ж не здесь транспарантами машу, это я тетке сказала.
Дело ведь не в том, что водичка и соска это хорошо или плохо, а в том, что люди навязывают свое мнение независимо от того, просили их об этом или нет. Люди либо дают водичку либо не дают, но они должны сами это для себя решить - каждый имеет право воспитывать-выращивать своего ребенка тем способом, который он считает единственно верным.
А, ну тады ладно. Тут полностью согласна.
Старый 22-01-2009, 21:02     #2034
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Дык, я ж не здесь транспарантами машу, это я тетке сказала.
Дело ведь не в том, что водичка и соска это хорошо или плохо, а в том, что люди навязывают свое мнение независимо от того, просили их об этом или нет. Люди либо дают водичку либо не дают, но они должны сами это для себя решить - каждый имеет право воспитывать-выращивать своего ребенка тем способом, который он считает единственно верным.
+10000 !!!!!!! У меня подруга живет в Бельгии 15лет, у нее двое взрослых детей : дочь, уже замужем, а сын, вот как год живет с девушкой ! Так вот, у подруги есть соседка-бельгийка 70-и лет, которая дала ей самый, на мой взгляд, крутой совет ,она сказала:"Света! ни в коем случае не давай советы своим детям (в смысле сыну и его девушке): ни в быту, ни в их отношениях! не учи и не воститывай! А как только понимаешь, что рот уже открылся дать дельный совет - разворачивайся и уходи" ! Надо добавить что эта бабушка дважды свекровь и по рассказам моей подруги невестки души в ней не чают и в путешествия по другим странам всегда берут с собой свекровь !
Подруге этот совет хоть и понравился, но она сказала :" как же так не вмешиваться, мне УЖЕ многое не нравится .... "
Старый 22-01-2009, 21:08     #2035
YJin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 310
YJin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
+10000 !!!!!!! У меня подруга живет в Бельгии 15лет, у нее двое взрослых детей : дочь, уже замужем, а сын, вот как год живет с девушкой ! Так вот, у подруги есть соседка-бельгийка 70-и лет, которая дала ей самый, на мой взгляд, крутой совет ,она сказала:"Света! ни в коем случае не давай советы своим детям (в смысле сыну и его девушке): ни в быту, ни в их отношениях! не учи и не воститывай! А как только понимаешь, что рот уже открылся дать дельный совет - разворачивайся и уходи" ! Надо добавить что эта бабушка дважды свекровь и по рассказам моей подруги невестки души в ней не чают и в путешествия по другим странам всегда берут с собой свекровь !
Подруге этот совет хоть и понравился, но она сказала :" как же так не вмешиваться, мне УЖЕ многое не нравится .... "
Мудро.
Старый 22-01-2009, 21:14     #2036
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marosha Посмотреть сообщение
А что, вас мама воспитывала до 5-6 лет сама? Мне кажется, что 90% советских мам отдавали детей в ясли месяцев с 9-10, и пособие им платили только до года. А бабушка моя вообще детей в 3 мес. отдала в ясли и на поле, пахать... Отсюда и их советы, что кормить грудью детей надо только до года.
да. меня мама воспитывала, а потом бабушка вышла на пенсию. и тогда мама на работу.

и тетка , кормившая до 2,5 лет тоже дома сидела) в 70-е годы статья за тунеядство над мамами уже не висела. все кто хотел( мог ) старались оттянуть момент отдавания в сад, многие вызывали бабушек из деревень(кто не городской)..это уже с 80-х годов пошло, что сад- это панацея и и без него никуда...
так что думаю не стоит обощать)

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я тоже могу потолковать про водичку, хоть мне и нет 50.
Я давала своей дочке по чуть-чуть. Иногда отказывалась, иногда пила. У меня жирное молоко. И ничего, все нормально.
И соску давала, очень расстроилась, что малышка в полгода от нее отказалась. И ничего соска не зло.Так что не надо махать транспарантами.
А вот советы чужих тетенек в маршрутке меня бы очень бесили, независимо от того, умные они или нет.
+100000

касательно советов... у брата мужа есть невеста... девочки. я еле сдерживаю свою свекровь. так и говорю-лучше мне кровушки попейте)у меня уже антитела выработались)
Старый 22-01-2009, 21:37     #2037
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


Моя свекровь купила мне 300 !!!! марлевых подгузников, лишь бы памперсы не брала. И сказала, что каканые выбрасывай, не стирай. Я ещё привезу.
Потом купила одеяло и постелила его на матрас кроваточный, а сверху простынь - так теплее!
Вчера говорит "Ты зря её на диван на живот выкладываешь. Ей мягко. Сама попробуй на диване отжаться!" (ну да, с моим-то весом... действительно провалишься).
Сегодня я подложила фанеру, а на неё матрас. Приходит свекровь.
"У тебя там доска???? Зачем? Ей же твёрдо. Убери"
Вот и думай - быть доске или не быть.......)))))
Старый 22-01-2009, 21:40     #2038
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Моя свекровь купила мне 300 !!!! марлевых подгузников, лишь бы памперсы не брала. И сказала, что каканые выбрасывай, не стирай. Я ещё привезу.
Потом купила одеяло и постелила его на матрас кроваточный, а сверху простынь - так теплее!
Вчера говорит "Ты зря её на диван на живот выкладываешь. Ей мягко. Сама попробуй на диване отжаться!" (ну да, с моим-то весом... действительно провалишься).
Сегодня я подложила фанеру, а на неё матрас. Приходит свекровь.
"У тебя там доска???? Зачем? Ей же твёрдо. Убери"
Вот и думай - быть доске или не быть.......)))))
ав в следующий раз скажите, ой, никак не могу устроить поудобнее ложе для малыша- сделайте, а то я никак не пойму вас. как же надо сделать)

и постойте посмейтесь, как она будет и что куда пихать)
Старый 22-01-2009, 22:05     #2039
mumimama2
Участник
 
Профиль mumimama2
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: просветные озерки
Сообщения: 155
mumimama2 отсутствует


а на мягком диване ре действительно неудобно!!!!!!! ( не спать а двигаться конечно) лучшее место - пол!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 22:11     #2040
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


Ага, я согласна! Потвёрже надо. Всем. И родителям тоже.
Но давая совет, потом забирать его обратно.....

а ещё....
Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.