Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 11:31     #2031
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


A-Lenka
Ukka-b все вам правильно написала. Только вот даже "копить" в теч. 1 года это тяжело назвать. дело в том что мы то вступим в СНС, будем копить. Но квартиры же не предлагают регулярно. Они возникакют внезапно и неожиданно. Допустим мы только сейчас вступим, а в апреле уже позвонят и скажут - у нас появились квартиры, нужно например 1,5 мл рублей в теч. недели - тогда мы вас на комиссию поставим, найдете?...А мы очень именно такого боимся, т.к. следующие квартиры неизвестно когда будут.
"Копить" это что-то вроде отмазки. На самом деле это именно для тех у кого есть 1 взнос, и участием в СНС просто ты становишся приоритетом при рассмотрении комиссии по распределению квартир. Других приоритетов нету, даже с инвалидностями и прочее... Так что участники СНс сами заинтересованы как можно скорее "накопить" 1 взнос. У нас накопить=продать комнаты в комуналке(общаге бывшей), но сначала надо приватизировать.
И еще, если бы отказались сейчас вступать в СНС - то возможно больше бы мы никогда туда не попали. СНС опять заморозят (или приостановят, кау уже и было) когда наберут народу, а возобновят ли до 2012 года ????
А если не удастся нам быстро найти 30%, то мы уйдем из СНС - деньги они возвращают все. Ну обесценятся конечно, но не страшно. Но больше нас в СНС не пустят если мы выйдем, в программе оставят, но без приоритетов.
Старый 27-03-2008, 11:31     #2032
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ И СТРОИТЕЛЬНЫМИ ФИРМАМИ УЖЕ ЕСТЬ!!! А это значит, что скоро появятся и первые счастливчики - обладатели квартир в новых домах!
Я рассказала инспектору мой примерный план действий покупки новой квартиры с рассрочкой, своим первым взносом и субсидией. Этим же путем пошли и участники программы, заключившие договора с застройщиком. Теперь теорию надо воплотить в реальность. Если это получилось у других - получится и у нас!!!
Осталось найти застройщика который работает по ДДУ, готовность 70% и есть в наличие небольшие однушка (или вы на большее претендуете)

я пока не нашел, если знаете то подскажите плз.
Старый 27-03-2008, 11:34
ответ для digital на сообщение "да, но только по Петербургу"
    #2033
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да, но только по Петербургу
круто. я страшно рада слава богу, заранее догадалась спросить...
Старый 27-03-2008, 11:35     #2034
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Если Вы встаете в СНС, то Вы должны в течении 1 - 1.5 лет накопить 30%.
После внесения или накопления 30% от стоимости квартиры Партнерство должно предоставить вам квартиру в течении 3-х лет!
Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный Комитет
Некоммерческое партнерство «Городской центр - доступное жилье» - оператор целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи - доступное жилье»

Цитата:
участники оплачивают первоначальный взнос в размере не менее 30 % от стоимости приобретаемого жилья, после чего имеют возможность вселиться в приобретаемое ими жилье и воспользоваться беспроцентной рассрочкой на погашение оставшихся 70% от его стоимости
Старый 27-03-2008, 11:37     #2035
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно я так и делал, никаких вопросов вообще (нотариальная)

к нотариусу лушче с заготовкой идти, многие не в курсе

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4#post11400164
спасибо большое!
очень информативно и полезно.
Старый 27-03-2008, 11:42     #2036
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


A-Lenka
Да. Только вот уже парочку семей года как 3 не могут въехать в свое жилье. Выплатив уже все и 30% и 70%. Воспользуйтесь поиском - не поленитесь почитайте посты об этом.
Старый 27-03-2008, 11:42
ответ для d_nn на сообщение "A-Lenka..."
    #2037
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
A-Lenka
Ukka-b все вам правильно написала. Только вот даже "копить" в теч. 1 года это тяжело назвать. дело в том что мы то вступим в СНС, будем копить. Но квартиры же не предлагают регулярно. Они возникакют внезапно и неожиданно. Допустим мы только сейчас вступим, а в апреле уже позвонят и скажут - у нас появились квартиры, нужно например 1,5 мл рублей в теч. недели - тогда мы вас на комиссию поставим, найдете?...А мы очень именно такого боимся, т.к. следующие квартиры неизвестно когда будут.
"Копить" это что-то вроде отмазки. На самом деле это именно для тех у кого есть 1 взнос, и участием в СНС просто ты становишся приоритетом при рассмотрении комиссии по распределению квартир. Других приоритетов нету, даже с инвалидностями и прочее... Так что участники СНс сами заинтересованы как можно скорее "накопить" 1 взнос. У нас накопить=продать комнаты в комуналке(общаге бывшей), но сначала надо приватизировать.
И еще, если бы отказались сейчас вступать в СНС - то возможно больше бы мы никогда туда не попали. СНС опять заморозят (или приостановят, кау уже и было) когда наберут народу, а возобновят ли до 2012 года ????
А если не удастся нам быстро найти 30%, то мы уйдем из СНС - деньги они возвращают все. Ну обесценятся конечно, но не страшно. Но больше нас в СНС не пустят если мы выйдем, в программе оставят, но без приоритетов.
А от какой стоимости 30 процентов накапливать? Квартиры то нет
Какой у вас срок постановки на ГО?
Старый 27-03-2008, 11:43
ответ для d_nn на сообщение "A-Lenka Да. Только вот уже парочку..."
    #2038
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
A-Lenka
Да. Только вот уже парочку семей года как 3 не могут въехать в свое жилье. Выплатив уже все и 30% и 70%. Воспользуйтесь поиском - не поленитесь почитайте посты об этом.
Вот кидалово А вы знаете с чем это связано, как объясняют
Старый 27-03-2008, 11:45     #2039
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
круто. я страшно рада слава богу, заранее догадалась спросить...
просто если вы проживали не Петербургу, то смысла нет, на очередь не поставят , так как одно из условий проживание В Петербурге более 10лет
Старый 27-03-2008, 11:50     #2040
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


A-Lenka, я все эти постановления знаю, поверьте мне, я стою в программе с 2005 года. Да, если вы внесли или накопили 30% Вы имеете возможность вселиться в приобретаемое ими жилье, я не спорю, именно возможность. Только нет у них сейчас квартир, тем более таких, в которые можно въехать. НЕТ!!! Поэтому у них и установлен срок, что в течении 3-х лет они обязаны Вам эту самую квартиру предоставить, НО! это даже не значит, что она будет уже построенной!
Это в теории у них все очень красиво, а на практике ......
Если Вы читали все топики, то должны были прочитать сообщения от девушек, которые уже более 4 лет ждут когда им достроят их квартиры, за которые они уже даже полностью расплатились!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.