Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:05     #2021
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой как классно!!!! покажи фотку как Лирочка носки жует! =) интересно, когда же моя сподобится ноги заметить? вернее, она себя уже за попу хватает и, наверное,о ногах догадывается. но играть не хочет. я ей сама ручки-ножки в кучку собираю и показываю, что ножки хватать можно... пока безрезультатно. Зато она начала корячиться и вставать на коленки. Чувствую, скоро научится ползти вперед, а то пока только назад ползает)))))
пока у нас есть только такое фото
Ноги во рту пока не сфотографированы, тк картридер с двумя флешками утащен Бабайкой. Уже 3 дня ищем!

upd еще в нашей группе в контакте можно прослушать содержательный монолог Лирена. :
Старый 15-12-2008, 17:08     #2022
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
О ней , об Априке мечтаю! о кресле космонавта! осталось мужа на это дело подбить=)) Но мы хотим купить 9-18 кг. В Контакте есть сообщество, там привозят новые и б/ушные.
У вас новая 800 стоит?
Да, новая... видела я одну группу, мне автор отписалась, что за 18 000 могут привезти б/у...
Старый 15-12-2008, 17:10     #2023
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Молодец!
Моя уже по полной ноги обсасывает!
Носки снимает и еще и их зажевывает!
В общем караул!

Лиркинг рулит

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой как классно!!!! покажи фотку как Лирочка носки жует! =) интересно, когда же моя сподобится ноги заметить? вернее, она себя уже за попу хватает и, наверное,о ногах догадывается. но играть не хочет. я ей сама ручки-ножки в кучку собираю и показываю, что ножки хватать можно... пока безрезультатно. Зато она начала корячиться и вставать на коленки. Чувствую, скоро научится ползти вперед, а то пока только назад ползает)))))
моя зараза не то что ползти не хочет, она даже на животе лежать не хочет как же мы поплзем, если даже на животе не лежим?! Впрочем зачем ползти, нас и на ручках хорошо носят
Старый 15-12-2008, 17:31     #2024
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну вот и скажит мне зачем я так рано проснулась!!!! Деть спит,а я сижу и не знаю чем себя занять!!!!
У меня вопрос назрел: Мамочки, а чему вы больше доверяете: Фруктам и овощам продающимся в магазинах или банкам с детским питанием?
Я вот почему-то банкам больше доверяю. Почему то не кажется мне что яблочки абсолютно ровненькие с идеальным цветом, которые лежат в течении месяца дома и им ничего не делается, не накачаны какими-нибудь стироидами или еще чем!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на магазинные фрукты у меня у самой аллергия (начинает в горле першить), так что им я совершенно не доверяю. поэтому, только баночки! пока не созреет урожай дачных фруктов.
Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Во-во я еще слышала, что фрукты и овощи которые продаются в магазинах обрабатываются какой-то гадостью, которая для маленьких желудочках - беда Поэтому лучше баночное пюре или свое взращенное
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение

час назад от нас ушла педиатр-иммунолог-аллерголог
сказала - никакх баночек - там все кака тока все самим делать на будущее и даже соки старшей не покупать ...( у нее пищевая аллергия)
вот кому верить я в недоумении..
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вот тут я могу очень здорово поспорить. Во-первых, чтобы найти монокомпонентные - надо перерыть все и вся, в основной массе - многокомпонентные. Во-вторых, кроме воды (соли там как раз нет нигде) есть еще загустители, типа крахмала или рисовой муки, сахар, витамин С и до черта всего. Мяса в мясных пюре - днем с огнем не сыщешь - доля мяса 25-50%, вопрос - а что все остальное? Я не против банок, но фрукты я точно из банок давать не буду, слишком сладкие, да и аллергикам банки тоже не айс. Я сторонница того, что каждый выбирает для себя сам, но утверждать, что в банках все стерильно и экологично - точно бы не стала.
Мы овощи сейчас начали кушать, я баночные даю... Фрукты тоже буду баночные давать... Мясо пока не знаю... может сама буду готовить, когда дорастем до мяса тогда и будем думать
Но я и сама готовить пробовала: не найдя баночного кабачка, купила в магазине молочные кабачки, причем наши, не импортные, сделал пюре из них, так у дочки на него щечки красненькие были ( вот так вот... теперь если готовить буду, то либо из овощей-фруктов "в сезон", либо из того немногого, что нам с дачи перепадает...
Старый 15-12-2008, 17:45     #2025
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение

У меня вопрос назрел: Мамочки, а чему вы больше доверяете: Фруктам и овощам продающимся в магазинах или банкам с детским питанием?
Я ничему не доверяю, но покупаю банки (только мясо сама варю), ибо мне физически лень готовить. Ну не люблю я это дело, а тут вообще целое садо-мазо: свари, измельчи, до нужной консистенции доведи... Вот только состав читать надо внимательно и сроки годности смотреть, ну да в Питере выбор побольше, там без проблем.
Старый 15-12-2008, 17:48     #2026
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на магазинные фрукты у меня у самой аллергия (начинает в горле першить), так что им я совершенно не доверяю. поэтому, только баночки! пока не созреет урожай дачных фруктов.
Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Во-во я еще слышала, что фрукты и овощи которые продаются в магазинах обрабатываются какой-то гадостью, которая для маленьких желудочках - беда Поэтому лучше баночное пюре или свое взращенное
Ну про свое я вообще молчу!!! Если б у меня ща были свои продугты с огорода, у меня бы даже не возникало вопроса чем кормить ребенка...вот жду лето, тогда будем свое кушать, а пока банки...банки!!!!
Ща вот цветную капусту пробывали....доча так скривилась...типа что это ты мне мама подсунула!!!!
Старый 15-12-2008, 17:52     #2027
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
J. Anderssen. Поправляйтесь скорее!

Девчонки! Помните, мы обсуждали пазлы ребенку для ползания. Вроде их кто-то на Елизаровской видел в ДК (или ТК?) КРупской. А где именно находится этот ДК (ТК)? И где конкретно там? наверное сложно среди всех магазинчиков найти. А может кто по счастливой случайности видел подобное в интернете? А то так далеко на Елизаровскую тащиться
ДК Крупской - Обуховской обороны, д.105 (или 103..)От метро минут 7-10 по дворам, если кого спросить, то, наверняка, скажут куда идти (ну в хорошем смысле =))))
Мы там были в субботу, но эти пазлы не видела, видела только меньше размером, но если честно не за ними ехали-поэтому не сильно их смотрели. Зато накупили кучу книжек детских, доволна как слон А еще заехали в магазин игрушек кэш энд керри Берадо - сколько там игрууууушек (правда ближе к НГ, видимо, уже подвыбрали) =)))) и цены ничего такие, вообщем отоварились и там.

Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
у нас новое увлечение: научилась хватать себя за ноги
Мы тоже начинаем интересоваться, пихаю ей в ручку-держит какое-то время и разглядывает часто =))

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Лиркинг рулит

моя зараза не то что ползти не хочет, она даже на животе лежать не хочет как же мы поплзем, если даже на животе не лежим?! Впрочем зачем ползти, нас и на ручках хорошо носят
+1 у нас, видимо, так же думает
Старый 15-12-2008, 17:57     #2028
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я ничему не доверяю, но покупаю банки (только мясо сама варю), ибо мне физически лень готовить. Ну не люблю я это дело, а тут вообще целое садо-мазо: свари, измельчи, до нужной консистенции доведи... Вот только состав читать надо внимательно и сроки годности смотреть, ну да в Питере выбор побольше, там без проблем.
а я чувствую, тоже ленится быстро начну, если начну это готовить...

КАКАЯ у тебя ПОДПИСЬ абалденная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты, мать, даешь!ай, Молодца!
Старый 15-12-2008, 18:00     #2029
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


У нас совсем пропали дневные сны
Сегодня спали 30 минут на улице с 1 до пол-второго и 30 минут дома с пол-пятого до пяти. По идее надо бы еще попробовать уложить, но боюсь, я больше этого н выдержу. Мы еще утром укладывались - после 30 минут я не выдержала и спать мы в итоге не стали.
Причем укладывания - это ж ужас какой-то сегодня. Я обычно днем укачиваю, т к с грудью он днем не засыпает, сам тем более, поэтому укачиваем. Но ему это категорически не нравится, вопит, вырывается.
Ну что ж теперь вообще не спать днем? Мне проще конечно тогда не настаивать, но ведь это тоже неправильно получается. Тогда перевозбуждение будет, потом и на ночь не уложимся. Причем во время бодрствования настроение отличное и все хорошо. Ничего не болит вроде. Только через часа полтора -два бодрствования устает и начинает потихоньку капризить, ну чем дальше - тем больше.
Лаутена, помнится ты говорила, что у вас тоже днем не спит - стали вы глицин пить? помогает?
Старый 15-12-2008, 18:01     #2030
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я ничему не доверяю, но покупаю банки (только мясо сама варю), ибо мне физически лень готовить. Ну не люблю я это дело, а тут вообще целое садо-мазо: свари, измельчи, до нужной консистенции доведи... Вот только состав читать надо внимательно и сроки годности смотреть, ну да в Питере выбор побольше, там без проблем.
Ага, значит уже точно?
Ну тогда держи
Удачи в общем!!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.