-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 12:08     #2021
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
к нам сейчас м/с приходила - тоже сзала, что дети на погоду могут реагировать, т.к. с отальным (ттт) порядок
да моя тож самое говорила
Старый 24-09-2008, 12:09     #2022
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
ходит и говорит - ведерки токо не потрогать нормально - молоко течет
ооооо!!! это да! я одной кормлю - из другой течет, если прокладка вдруг съехала - всё, лиф в стирку, сладкий и липкий))))
а еще на плач реагирует - тоже капать начинает
Старый 24-09-2008, 12:12     #2023
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


девочки, а до нас добралась пора цветения(
цветем все! по всему тельцу и личико тоже, не буйно, но ощутимо
чё делать? чередой протирала, пасту купила вчера - намазюкались
и чего это может быть? реакция на еду наверное? потничка же на лице не может вылезти? хотя... на лице прыщечки появились на той щечке, на которой мы сегодня у меня на груди спали, когда животик грели, и вспотели мы оба очень сильно
Старый 24-09-2008, 12:19     #2024
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
ооооо!!! это да! я одной кормлю - из другой течет, если прокладка вдруг съехала - всё, лиф в стирку, сладкий и липкий))))
а еще на плач реагирует - тоже капать начинает
да уж, грудь сейчас как у мужчин главный орган, живёт своей жизнью.... но реагирует только в отнощении ребёнка
Моя "капать" начинает даже когда задумываюсь, о кормлении, хотя может пройти всего час после кормления
Старый 24-09-2008, 12:22     #2025
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
девочки, а до нас добралась пора цветения(
цветем все! по всему тельцу и личико тоже, не буйно, но ощутимо
чё делать? чередой протирала, пасту купила вчера - намазюкались
и чего это может быть? реакция на еду наверное? потничка же на лице не может вылезти? хотя... на лице прыщечки появились на той щечке, на которой мы сегодня у меня на груди спали, когда животик грели, и вспотели мы оба очень сильно
Мы вот пока с рожденич на лице цветём, узнавала, все говорят, что сейчас на гормональном фоне сальные железы очень активно работают, вот и вылезает эта бяка, уверили, что после месяца деть будет мягкий и пушистый...
Тоже уже многое перепробовали и зеленкой, и настойкой календулы, и перекисью.... ничего не берёт...

а на тельце скорее всего типа потнички ну и первородная кожа пока полностью не сойдет такая фигня вылезать будет... Я не знаю сколько же мы линять будем - шкурка старая клоками сыплется, зато растёт новая, шелковистая.... Купаемся каждый день и губочкой отшелушиваемся....
Старый 24-09-2008, 12:23     #2026
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
девочки, а до нас добралась пора цветения(
цветем все! по всему тельцу и личико тоже, не буйно, но ощутимо
чё делать? чередой протирала, пасту купила вчера - намазюкались
и чего это может быть? реакция на еду наверное? потничка же на лице не может вылезти? хотя... на лице прыщечки появились на той щечке, на которой мы сегодня у меня на груди спали, когда животик грели, и вспотели мы оба очень сильно
Мы тоже цветем.
Педиатор сказала, что это работают сальные железы.
А на срыгивание может раздражение на щечке быть.
Старый 24-09-2008, 12:29     #2027
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -donna- Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!! Кто живет в доме без лифта?
Как спускаетесь с коляской гулять? А поднимаетесь?
Нам вчера коляску подарили!!!
А у меня 3 этаж и дома я одна!!!
я беру переноску в руки, а коляска сама спускается по ступенькам, я ее только придерживаю, чтоб быстро не ускакала. Выходим гулять так, чтоб потом муж с работы приехал и помог коляску поднять
Старый 24-09-2008, 12:32     #2028
Диль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ст.Деревня
Сообщения: 372
Диль отсутствует


Привет, девочки!
Как вы все успеваете - и с малышами управиться и на форуме побывать. Я вот только соберусь зайти, как мой мелкий просыпается и фсё... Старший еще постоянно внимания все время требует, ревнует ужасно, что мы его любить меньше стали говорит. И поиграть с ним, и на занятия отвести, к вечеру с ног валюсь, а ночью мелкого газики мучают уже третью ночь с 2 до 5 утра стабильно не спим, страдаем и боремся.

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
девочки, а до нас добралась пора цветения(
цветем все! по всему тельцу и личико тоже, не буйно, но ощутимо
чё делать? чередой протирала, пасту купила вчера - намазюкались
и чего это может быть? реакция на еду наверное? потничка же на лице не может вылезти? хотя... на лице прыщечки появились на той щечке, на которой мы сегодня у меня на груди спали, когда животик грели, и вспотели мы оба очень сильно
Мы тоже цветем, но пока умеренно, больше щечки. Я мажу детским кремом "Я сам". Очень хорошо нам помогает, снимает раздражения, на второй день практически все проходит. Еще пдиатр предупреждала, что если прыщички будут с белыми головками, надо зеленкой их мазать. Но мы пока кремом обходимся.
Старый 24-09-2008, 12:44     #2029
Диль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ст.Деревня
Сообщения: 372
Диль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько же мы линять будем - шкурка старая клоками сыплется, зато растёт новая, шелковистая.... Купаемся каждый день и губочкой отшелушиваемся....
У нас то же самое, и в основном на лице. Такие мы красивые - тут прыщичками усеяно, а там - кожица шелушиться чешуйками. Тоже при купании смывать стараюсь, но она плохо поддается. Со старшим у меня такого не было, но он в срок родился, а младший подзадержался чутка. Может, от этого и кожа такая, перезрела что ли?

И со стулом у нас до сих пор непонятки. То желтый хороший, то зеленоватый. И часто вкрапления белые. Педиатр как-то посетила нас во время стула, так глядя на эти белые "зернышки" сказала, что это ферменты какие-то неперваренные. Говорит, мама либо молочного много ест, что ребятенок не переваривает, либо дитю ферментов каких-то там не хватает. А я вроде из молочного только молоко немного в чай для улучшения лактации, так сказать, раза два-три в день, ну и сыр еще на бутербродах к чаю. Вроде не так много молочного, а пузик детя не справляется.

Девочки, а что вы кушаете? Я вот уже запарилась придумывать себе блюда всякие для детя не вредные. Утром каша, чай с бутерами, на полдник бананчик съедаю, в обед супчик не жирный, компотик на сухофруктах, что-нибудь на второе - - ту же кашу утреннюю, например. Вечером мясное с ганиром, все на пару делаю. Не знаю, мож чего не то съедаю, что деть зеленым какает. С первым таких проблем не было, он у меня почти сразу на искусственное перешел, и с младшим теперь опыта нет никакого в этом плане. В РД нам говорили - ешьте все, понемногу, исключить рекомендовали только единичные продукты - бобовые, шоколад и т.д. А медсестра участковая как начала перчислять, что НЕЛЬЗЯ, у меня глаза аж на лоб полезли. А что можно то тогда? От печенья "Мария" уже воротит... Поделитесь, девчата, кто что готовит для себя, чем себя балуете.
Старый 24-09-2008, 12:48     #2030
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


всем привет.

Цитата:
Сообщение от -donna- Посмотреть сообщение
Мы в один день родили . Мне тоже вчера показалось, что молока меньше стало. Надеюсь, что все наладится.
А когда бывают лактационные кризы?
Вот про кризы я не в курсе. У меня по моему один большой
Цитата:
Сообщение от -donna- Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!! Кто живет в доме без лифта?
Как спускаетесь с коляской гулять? А поднимаетесь?
Нам вчера коляску подарили!!!
А у меня 3 этаж и дома я одна!!!
А мы вот так и таскаемся. Сначала спускаю коляску, потом детя в люльке. И обратно так же по очереди. Хорошо хоть этаж второй, а то мой трансформер таскать жесть.

Мы сегодня ужасно спали. Вчера вечером еще деть закатил такой концерт что взмок весь как мышь. Переодевать пришлось. И сейчас вот на мне спит.
А я есть хочуууууууу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.