Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 10:04     #2021
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


в смысле опоздала????
вы доки подали????????

ооо прочла только что на предыдущей странице изменения возраста до 35 лет! ура!!!!!!
а когда вступит в силу?? когда опубликуют то?
Старый 27-03-2008, 10:17
ответ для ava на сообщение "в смысле опоздала???? вы доки..."
    #2022
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Хоть мы уже и в программе, но все равно УРААААА!!!
Старый 27-03-2008, 10:59     #2023
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Да, я ка краз жду принятия решения по накопиловке. В программе по квартиры от парнерства мы с весны 2006 года. Информации знаю много и потому что участник программы , и т.к. и наши друзья уже квартиру по этой программе получили (строится еще), и по собственному любопытству. Уж если бы я не знала информации я бы не вступала в программу. Если ранее посты почитать от моего имени- можно найти историю и про друзей -их события я регулярно описываю, т.к. заинтересованных много.
Сейчас вступила в силу опять СНС и мы ждем решения комиссии на вступление в нее. Квартир пока нету от партнерства. Но возможно что в ближайшее время начнут предлагать.
В какое время нужно внести деньги (первый взнос) после написания заявления? В 2006 г вы деньги внесли, и до сих пор вас не обеспечили жильем?
Цитата:
наши друзья уже квартиру по этой программе получили (строится еще),
Как строится, ведь в квартиру можно въехать(в готовую) сразу после внесения 30 процентов от стоимости?
Если не трудно, расскажите пож. более подробно, какие условия программы. Нас завтра пригласили с документами писать заявление, а подробно условий мы не знаем. Хочется подготовиться.
А где вашим друзьям квартиры предлагали?
Старый 27-03-2008, 11:04     #2024
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Если Вы встаете в СНС, то Вы должны в течении 1 - 1.5 лет накопить 30%.
После внесения или накопления 30% от стоимости квартиры Партнерство должно предоставить вам квартиру в течении 3-х лет!
Старый 27-03-2008, 11:07     #2025
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..ну где юриста то найти по нашей теме то??????
Старый 27-03-2008, 11:07     #2026
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


пожалуйста, подскажите, а какие документы нужны от семейства на получение ф.3 в ГБР?
ф.9 надо предъявлять?

и такой вопрос: в программу будем вступать от имены мужа, он у нас до 30 лет :о)
могу ли я оформить гендоверенность от его имени на получение документов и совершение действий по этой программе? грубо говоря, могу ли я, имея доверенность, в жилотделе за него написать заяву на субсидию? или только по личной явке?
Старый 27-03-2008, 11:10     #2027
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Хотела поделиться информацией, которой овладела буквально на днях.
Для тех, кто вступает в программу, как одинокий человек - ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ! Семья начинается от двух и выше человек, соответственно один чел-к - не семья.

Спрашивала у инспектора жилотдела по поводу новостройки, ибо состою в программе на получение соц. выплаты (субсидии) и хочу вписаться именно в новое строительство. На сегодняшний день ни одна сделка окончательно завершена не была, т.е. ни одна семья пока еще не въехала в квартиру в новом доме. Это вполне логично, т.к. поправка о возможности приобретения квартиры в новом строительстве была внесена только после Нового года. Но в меня вселила надежду одна фраза:
ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ И СТРОИТЕЛЬНЫМИ ФИРМАМИ УЖЕ ЕСТЬ!!! А это значит, что скоро появятся и первые счастливчики - обладатели квартир в новых домах!
Я рассказала инспектору мой примерный план действий покупки новой квартиры с рассрочкой, своим первым взносом и субсидией. Этим же путем пошли и участники программы, заключившие договора с застройщиком. Теперь теорию надо воплотить в реальность. Если это получилось у других - получится и у нас!!!
Старый 27-03-2008, 11:13     #2028
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


еще дурацкий вопрос
я свежепрописалась к мужу, это значит, что мне нужно будет съездить по всем местам своей бывшей прописки за 10 лет и там получать справки???
Старый 27-03-2008, 11:20     #2029
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
и такой вопрос: в программу будем вступать от имены мужа, он у нас до 30 лет :о)
могу ли я оформить гендоверенность от его имени на получение документов и совершение действий по этой программе? грубо говоря, могу ли я, имея доверенность, в жилотделе за него написать заяву на субсидию?
можно я так и делал, никаких вопросов вообще (нотариальная)

к нотариусу лушче с заготовкой идти, многие не в курсе

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4#post11400164
Старый 27-03-2008, 11:22     #2030
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
я свежепрописалась к мужу, это значит, что мне нужно будет съездить по всем местам своей бывшей прописки за 10 лет и там получать справки???
да, но только по Петербургу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.