Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:44     #2021
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
... Видимо, когда я переодевала до неё, мааааленький кусочек попал на подгузник. КАК она себе это представляет?? Укроп перешёл в молоко, потом опять трансформировался в укроп и вышел с какашками!
супер!

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
вот вы смеетесь,а у меня друзья ребенка недели 2 после роддома не мыли, как-то не собраться им все было.....
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Друзья мужа говорили: "Зачем вам ванночка, мы вам свою отдадим, все равно ребенка нельзя купать, пока пупок не зажил."
Старый 22-01-2009, 16:45     #2022
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigon Посмотреть сообщение
Это было недавно в теме о том, как у девочки, которая еще не садится, собрать мочу на анализ - хоть у меня и мальчик, я решила взять на вооружение
А что, одноразовые мочеприемники из аптеки уже не в моде?
Старый 22-01-2009, 17:11     #2023
marosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
marosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы знаете, не только в этом дело.. а именно в том, что современные мамыдействительно предпочитают больше верить глянцу.
касательно отношения к советам старшего поколения.. эх.. к чему стремились-того и добились.. с детсва отдали на воспитание чужим теткам- вот и доверия им больше, чем родным. а вот если бы была возможность у мам воспитывать детишек самим, государство бы обеспечивало нормальное пособие хотя бы лет до 5-6.. то картины такой бы мы не получилино это уже другая тема.
А что, вас мама воспитывала до 5-6 лет сама? Мне кажется, что 90% советских мам отдавали детей в ясли месяцев с 9-10, и пособие им платили только до года. А бабушка моя вообще детей в 3 мес. отдала в ясли и на поле, пахать... Отсюда и их советы, что кормить грудью детей надо только до года.
Старый 22-01-2009, 17:23     #2024
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Да,такое ощущение,что все детки на ГВ хотят водички когда капризничают,больше им в это время ничего не надо и ничего у них не болит....
Старый 22-01-2009, 18:19     #2025
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Да,такое ощущение,что все детки на ГВ хотят водички когда капризничают,больше им в это время ничего не надо и ничего у них не болит....
Во-во! Но это не только свекрови этим грешат - все тетки старше 50 про водичку толкуют. Еще больная тема - соски мы вот без соски из принципиальных соображений, да и не нужна она нам как оказалось. Особенно в транспорте пристают - ребенок плачет, хочет сисю, мы в маршрутке, маршрутка в пробке, на мне зимнее пальто - достать грудь невозможно. Тетка напротив привязалась - дайте ей соску, она сразу успокоится, она у вас соску хочет, я по глазам вижу. Я ей говорю, что ребенок хочет есть и не хочет ехать, поэтому плачет, а соску она в глаза не видела и она ей не нужна и вообще соска - зло)). Тетка в крик - что вы ребенка мучаете, мы вот все с сосками были, а вы выпендриваетесь и ты ды и ты пы. В конце концов предложила чупа-чупс (4х месячному ребенку!).
Старый 22-01-2009, 18:22     #2026
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


=) даааа.. советчики в транспорте все время отжигают. это точно!

**а мы кстати давали "водичку", когда животик в первый мес лечили = все выплюнуто! крик, ор - не хочу не буду водичку, ни с вкусными капельками ни с чем другим =)
Старый 22-01-2009, 18:34     #2027
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Во-во! Но это не только свекрови этим грешат - все тетки старше 50 про водичку толкуют. Еще больная тема - соски мы вот без соски из принципиальных соображений, да и не нужна она нам как оказалось. Особенно в транспорте пристают - ребенок плачет, хочет сисю, мы в маршрутке, маршрутка в пробке, на мне зимнее пальто - достать грудь невозможно. Тетка напротив привязалась - дайте ей соску, она сразу успокоится, она у вас соску хочет, я по глазам вижу. Я ей говорю, что ребенок хочет есть и не хочет ехать, поэтому плачет, а соску она в глаза не видела и она ей не нужна и вообще соска - зло)). Тетка в крик - что вы ребенка мучаете, мы вот все с сосками были, а вы выпендриваетесь и ты ды и ты пы. В конце концов предложила чупа-чупс (4х месячному ребенку!).
Я тоже могу потолковать про водичку, хоть мне и нет 50.
Я давала своей дочке по чуть-чуть. Иногда отказывалась, иногда пила. У меня жирное молоко. И ничего, все нормально.
И соску давала, очень расстроилась, что малышка в полгода от нее отказалась. И ничего соска не зло.Так что не надо махать транспарантами.
А вот советы чужих тетенек в маршрутке меня бы очень бесили, независимо от того, умные они или нет.
Старый 22-01-2009, 18:39     #2028
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


почитала топик!!!!! посмеялась и порадовалась, что далеко моя свекровь!!!!
Старый 22-01-2009, 18:40     #2029
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А что, одноразовые мочеприемники из аптеки уже не в моде?
Не знаю, у меня пока и так вполне быстро получилось - с баночкой. Но уж очень хочется попробовать такой способ
Старый 22-01-2009, 18:41     #2030
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я тоже могу потолковать про водичку, хоть мне и нет 50.
Я давала своей дочке по чуть-чуть. Иногда отказывалась, иногда пила. У меня жирное молоко. И ничего, все нормально.
И соску давала, очень расстроилась, что малышка в полгода от нее отказалась. И ничего соска не зло.Так что не надо махать транспарантами.
А вот советы чужих тетенек в маршрутке меня бы очень бесили, независимо от того, умные они или нет.
Дык, я ж не здесь транспарантами машу, это я тетке сказала.
Дело ведь не в том, что водичка и соска это хорошо или плохо, а в том, что люди навязывают свое мнение независимо от того, просили их об этом или нет. Люди либо дают водичку либо не дают, но они должны сами это для себя решить - каждый имеет право воспитывать-выращивать своего ребенка тем способом, который он считает единственно верным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.