Роды в "Колыбельке" - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 18:38
ответ для Bell на сообщение "Уф... Прочитала всю тему... Всем..."
    #2021
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Хочу ответить сразу за нас с Олей-Смуглянкой...Нет, наши дети не восстановятся даже до примитивного самообслуживания. У них была слишком сильная и слишком продолжительная асфиксия, очень сильно поражён мозг. С этим ничего не сделать, с этим надо жить...
Старый 06-06-2006, 18:58     #2022
muha Cece
Guest
 
Сообщения: n/a


Я уже объяснилась на 201 стр., неужели все сначала???
Старый 06-06-2006, 19:27
ответ для muha Cece на сообщение "Я поняла, что это в моем сообщении вы..."
    #2023
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha Cece
Я поняла, что это в моем сообщении вы усмотрели что-то категоричное, но я еще раз повторюсь, как писала выше "БОЛЬШИНСТВО посещавших" давольны и считают, что потратили время не зря. А про то, что там дают СВЕРХЗНАНИЯ, чего нет нигде больше я не писала.

Абсолютно согласна с высказываниями Юльчи и Филифьонки и Маши. Спасибо девочки!

и еще раз: если вы не были, не слышали сами, то как можно делать выводы? (см.выше: "мы Пастернака не читали...")
Вот ваш ответ. По-моему, вы просто сами себе противоречите.
Старый 06-06-2006, 19:30
ответ для Bell на сообщение "Уф... Прочитала всю тему... Всем..."
    #2024
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell
Хочу еще пару слов о Берегине рассказать. Мне эта контора тогда показалась еще более сомнительной: я пришла на первое пробное занятие, где на вводной лекции объясняли, что наблюдаться в консультации не надо ни в коем случае! Я пристала к ведущей лекции с вопросами, про свой хронический пиелонефрит, беременность и отсутствие консультации, как мне быть, если возникнуть осложнения, а у меня даже никаких результатов анализов не имеется, как избежать этого? На что мне ответили (девушки! я не сочиняю, я вообще-то с головой дружу, меня по форуму знают многие, я - нормальная ), но мне сказали "С божьей помощью!". Извините, что не по теме, но это так, для тех кто в Берегиню соберется...
А что Вы хотели услышать? Наберите в любой поисковой системе про ведение беременности при хроническом пиелонефрите и прочитайте сами. В ЖК Вам, вероятно, назначили бы антибиотики. Это выход?

Более того, могу сказать, что у жены был хронический пиелонефрит, она ходила в ЖК, из ЖК ее срочно направили на ПЛАТНОЕ УЗИ почек и ЩИТОВИДКИ. Уже тогда мне это показалось странным. На УЗИ поехали, но решили не говорить причину направления. Итог потрясающий - в результате платного УЗИ никаких паталогических изменений почек НЕ ЗАМЕЧЕНО. Хотя на всех предыдущих мед. исследованиях все это было отмечено. В итоге, от ЖК кроме нервотрепки ничего не было. Я уж не говорю от постоянной любимой шутке/пытке под названием "измерение давления", когда рано утром у беременной (предварительно наорав на нее) меряют давление (без учета частоты пульса), потом снова орут на нее по результатам измерений.

Касательно общей темы - не совсем правильным путем идете. Разумный подход - это помочь будущим мамам определиться, где и у кого рожать. Ну накатаете вы жалобу, накажут Ермакову. А что изменится? Она снова будет принимать роды, легально или полулегально. Правильным решением было бы создание на сайте списка домашних аккушерок с отзывами (по аналогии с отзывами по роддомам). И беременные, зная этот список, могли бы всегда понять, кто есть кто.

Что касается лицензирования - не стоит быть такими наивными. Лицензии ничего не решают. Лицензии точно также покупаются, как и все остальное. И будут они именно покупаться, т.к. правила лицензирования, скорее всего будут составлены людьми далекими от самой проблемы. И условия лицензирования будут установлены такие, что никакая самая лучшая домашняя аккушерка не сможет эту лицензию получить. Пример - лицензия на услуги авторемонта. Мои знакомые, котоые 15 лет занимаются авторемонтом, не смогли легально получить эту лицензию, хотя, являются одними из лучших специалистов в городе.

Еще, кое-кто здесь написал странную фразу, по поводу того, что рожающие в Колыбельке либо идиоты, либо пошли на это ради понтов. Я точно так же, как и все здесь присутствующие, считаю, что конкретно Ермакову следует отстранить от ведения домашних родов, но в тоже время, двое моих хороших друзей рожали в Колыбельке. И мне странно слышать такие явно оскорбительные высказывания в их адрес (идиотами они не являются и понтов в их действиях точно не было). Мне хотелось бы от автора данной фразы услышать какие-либо извенения, если это будет возможно.

Последний раз редактировалось Михаил, 06-06-2006 в 19:36.
Старый 06-06-2006, 19:41     #2025
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаил
В итоге, от ЖК кроме нервотрепки ничего не было. Я уж не говорю от постоянной любимой шутке/пытке под названием "измерение давления", когда рано утром у беременной (предварительно наорав на нее) меряют давление (без учета частоты пульса), потом снова орут на нее по результатам измерений.
А почему не поменяли врача в ЖК? Есть такие, кто треплет нервы, но не все. У меня была очень милая врач, вежливая и деликатная.
Старый 06-06-2006, 19:44     #2026
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


"Более того, могу сказать, что у жены был хронический пиелонефрит, она ходила в ЖК, из ЖК ее срочно направили на ПЛАТНОЕ УЗИ почек и ЩИТОВИДКИ. Уже тогда мне это показалось странным. На УЗИ поехали, но решили не говорить причину направления. Итог потрясающий - в результате платного УЗИ никаких паталогических изменений почек НЕ ЗАМЕЧЕНО. Хотя на всех предыдущих мед. исследованиях все это было отмечено. В итоге, от ЖК кроме нервотрепки ничего не было. Я уж не говорю от постоянной любимой шутке/пытке под названием "измерение давления", когда рано утром у беременной (предварительно наорав на нее) меряют давление (без учета частоты пульса), потом снова орут на нее по результатам измерений."


И поэтому не ходите беременные в консультацию?
Старый 06-06-2006, 19:45     #2027
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


А вы предлагаете жалобу не катать, Ермакову не наказывать?

И кто вам мешает создать топик про отзывы о домашних акушерках?

Только учтите, что не у всех беременных в Питере есть компьютер, и не все, у кого он есть, читают отзывы на ЛВ.
Старый 06-06-2006, 19:48
ответ для Mirr@ на сообщение "Хочу ответить сразу за нас с..."
    #2028
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB
Хочу ответить сразу за нас с Олей-Смуглянкой...Нет, наши дети не восстановятся даже до примитивного самообслуживания. У них была слишком сильная и слишком продолжительная асфиксия, очень сильно поражён мозг. С этим ничего не сделать, с этим надо жить...
Сил вам!

Я все надеюсь, что наука медицинская скоро научится лечить все...
Старый 06-06-2006, 19:54     #2029
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


В который раз перечитываю пост Михаила, пытаюсь понять логику...
1. Вы обижаетесь на "идиотов\и\или понты"... Да, резко сказано. Но не следует ли людям, пережившим самое страшное горе в жизни Ваши пренебрежительные слова "ну, накатаете вы жалобу, накажут Ермакову" тоже воспринять как оскорбление? Видимо, ее можно и не наказывать, ведь Вам лично она ничего плохого не сделала?
2. Система отзывов абсолютно ничего не решает. По причине своей крайней субъективности. Если Вы возьмете на себя труд проанализировать отзывы о всех роддомах и конкретных врачах, то увидите, что у писавших часто приниципиально разные основания для оценок. Шкалы, знаете ли не совпадают. Отзывы могут дать информацию для размышления, сообщить явки-пароли и все.
3. Коррупционная система выдачи лицензий не означает, что анархия лучше. Сейчас мы имеем именно анархию, в результате чего преступные действия находятся вне правового поля. И совершаются трагедии, которых можно было избежать. Кроме того, мы имеем родовспомогательные учреждения нового типа, которые прекрасно отлицензировались. Та же "Радуга", новые частные клиники и пр.
4. В высшей степени странные рассказы о Ваших походах в ЖК вообще ничего не проясняют. Был у Вашей жены ХР или нет, так и неясно А страшилки про измерение давления (кстати, Вы правда считаете, что это больно и что это должны делать какие-то мифические садисты?)!!! Вообще-то давление совершенно спокойно можно самой себе измерить... И пульс тоже... В общем, это рассказы из серии "в роддомах женщин убивают десятками, предварительно помучив". Читать смешно, но к чему это все?
5. Каждая женщина имеет право рожать там, где хочет и с кем хочет. Но при этом, она должна иметь гарантии защиты своих прав. Такие гарантии невозможно соблюсти, когда в дело вступают люди, далекие от современных знаний о медицине и одержимые сверхидеями.
Старый 06-06-2006, 19:56
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2030
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


: И поэтому не ходите беременные в консультацию?

Я этого не говорил. Но с другой стороны, я считаю, что во многих случаях, зла от ЖК - больше, чем добра.

: А вы предлагаете жалобу не катать, Ермакову не наказывать?

Этого я тоже не предлагал. Давайте не мешать мухи и котлеты вместе. Я говорил другое - полезнее не наказать Ермакову, а добиться того, чтобы к ней не ходили будущие мамы Санкт-Петербурга. Или Вы собираетесь наказывать каждый раз? После каждого случая будете писать письмо тете Вале? Это как - "Эх, кажинный раз на этом месте".

: И кто вам мешает создать топик про отзывы о домашних акушерках?

Не топик, а отзывы на сайте. Разницу замечаете?

: Только учтите, что не у всех беременных в Питере есть компьютер, и не все, у кого он есть, читают отзывы на ЛВ.

Тогда предлагаю Вам встать у офиса Колыбельки с плакатом и стоять там каждый день. Сделаете хорошее дело. Давайте сначала думать, прежде чем что-либо писать в ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.