***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:29     #2011
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Ну вообще-то без соответствующх документов в РФ запрещен ввоз как растений (к которым и картофель имеет отношение), так и продуктов животного происхождения. Кто ж знает, вдруг Вы завезете зараженную картошку и молочку
Закончики можно тут посмотреть http://sklad-zakonov.narod.ru/fito/fito.html
один нюанс - имеют в виду продукты, купленные у "частников" - у которых нет бумажки из финской СЭС, а купленные в супермаркетах продукты провозить МОЖНО!! только должна быть фабричная упаковка!!! я в призме покупаю и мясо и рыбу и овощи - один раз финны спросили - "мясо есть???" я ответила - КОНЕЧНО..из ПРИЗМЫ.. ответ "ну из призмы можно"..
видать думали я в коптильне отоварилась ) а пакеты из призмы, извините, еще и вскрывать нельзя было - они у меня на такс фри были заклеены
Старый 13-01-2009, 13:32     #2012
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Вообще нельзя вывозить растения (к ним может быть отнесена картофель, свежие ягоды и грибы), сырое мясо и я так понимаю молочные продукты не промышленного производства (фермерское).
Все что продается в магазинах и упаковано промышленным способом вывозили не раз, и не разу даже вопросов не было... Ну и как здесь уже неоднократно говорили, наглеть не надо, особенно при втором въезде за месяц

+100!!!!
Старый 13-01-2009, 14:24     #2013
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от TGB Посмотреть сообщение
Народ расстреляли
За невыдачу рыбы
Вах, баюс, баюс...
Ну отобрали бы рыбу. Дык шоп мою рыбу сожрать - нехай работають.
Я ради нее 3 часа на озере мерзла!

Ма Ник&Ив, не, рыбы не много - 3 форелины. Зато выстраданных.
Озеро в Руколахти, там организованная рыбалка: лунки просверлены, экипировку дают, сидишь и "мерзни-мерзни, волчий хвост" .
Получше, чем у нас в Русской рыбалке, но идея вобщем та же.
Токо тут озеро большое.
Спасибо большое!
Старый 13-01-2009, 14:36     #2014
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
В общем, с продуктами понятно более-менее. Т.е. если явным оптом не везти, то можно. Если что, говорить, что исключительно для личного потребления.
официально нельзя.
можно рисковать по принципу "не пойман- не вор"
Это так ж ,как с превышение скорости- нельзя, но все превышают,надеюясь , что их не поймают

Закон не предусматривает возможность ввоза продуктов растительного и животного происхождения на территориюРФ без надлежащих сопроводительных документов. А ветсертификат ( или фитосанитарный сертификат) вам ни один магазин не выпишет.

Так что отмаза " для личного потреблеения" не прокатит. Остается лишь полагаться на везение- что не поймают и не конфискуют.

Внимательно читаем
Цитата:

В соответствии с Распоряжением Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ № 19-8-05/250 от 20.01.1994 года, ввоз на территорию РФ пищевых продуктов животного происхождения – мясных, мясо-растительных, рыбных консервов, сыров, масла сливочного, маргаринов, жиров, сухого молока, яиц, яичного порошка, колбасных изделий, рыбы и рыбопродуктов – из стран, благополучных по карантинным болезням животных, разрешен только при условии их перевозки в ненарушенной упаковке, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов, на предприятиях стран-экпортеров и при наличии ветеринарного и качественного сертификатов.
При этом нужно помнить, что действуют ограничения на ввоз с территории Финляндии сырой говядины и рыбы и рыбопродукции, не прошедшей термическую обработку; с территории Норвегии – на ввоз охлажденной рыбопродукции. Исключение составляет свежая и охлажденная продукция двух норвежских предприятий – М-394 и ST-400.
.
Ввоз сырых продуктов на территорию РФ допустим только при обязательном наличии разрешении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ветеринарного сертификата. Нарушение любого из этих требований, в соответствии с Федеральным Законом № 29-ФЗ от 2.01.2000 года "О качестве и безопасности пищевых продуктов" влечет за собой изъятие продуктов, направление их на экспертизу. По результатам экспертизы, которая проводится за счет средств перевозчика, продукция либо утилизируется, либо уничтожается.
Старый 13-01-2009, 15:03     #2015
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TGB Посмотреть сообщение
Народ расстреляли
За невыдачу рыбы
Вах, баюс, баюс...
Ну отобрали бы рыбу. Дык шоп мою рыбу сожрать - нехай работають.
Я ради нее 3 часа на озере мерзла!

Ма Ник&Ив, не, рыбы не много - 3 форелины. Зато выстраданных.
Озеро в Руколахти, там организованная рыбалка: лунки просверлены, экипировку дают, сидишь и "мерзни-мерзни, волчий хвост" .
Получше, чем у нас в Русской рыбалке, но идея вобщем та же.
Токо тут озеро большое.
я это... несколько знакома с таможенными правилами.. по работе.
на усмотрение таможенного инспектора
1. отобрали бы
2. заставили уплатить штраф в размере стоимости и все равно отобрали бы
3. привлекли бы к административной-уголовной ответственнгости, поскольку формально это есть контрабанда. А после ваших слов "рыбы нет" это квалифицируется как умышленное сокрытие со всеми вытекающими.
4. ограничения и запреты на пересечение границы со стороны нашей погранслужбы - как следствие пункта 3.

так что вот так....
Старый 13-01-2009, 18:34
ответ для keklochka на сообщение "я это... несколько знакома с..."
    #2016
TGB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 37
TGB отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
я это... несколько знакома с таможенными правилами.. по работе.
на усмотрение таможенного инспектора
3. привлекли бы к административной-уголовной ответственнгости, поскольку формально это есть контрабанда. А после ваших слов "рыбы нет" это квалифицируется как умышленное сокрытие со всеми вытекающими.
Так, а вот с этого места мне уже стало интересно.
Как юрист, хорошо знающий уголовное и уголовно-прецессуальное право, я бы с удовольствием пообщалась с "усмотрительным" таможенным инспектором.
Со всеми вытекающими.

ПыСы Обратите внимание выше: не только сырые рыбу-мясо, но и термически-обработанные ввозить нельзя.
Не надо стращать народ и пыться быть святее Папы Римского.
Старый 13-01-2009, 19:25     #2017
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TGB Посмотреть сообщение
Так, а вот с этого места мне уже стало интересно.
Как юрист, хорошо знающий уголовное и уголовно-прецессуальное право, я бы с удовольствием пообщалась с "усмотрительным" таможенным инспектором.
Со всеми вытекающими.

ПыСы Обратите внимание выше: не только сырые рыбу-мясо, но и термически-обработанные ввозить нельзя.
Не надо стращать народ и пыться быть святее Папы Римского.
Так что же было бы?????? Как с Вашей точки зрения???????
Старый 13-01-2009, 19:29     #2018
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

Внимательно читаем
продукция либо утилизируется, либо уничтожается.
То есть - в любом случае - не отдается ........
Старый 13-01-2009, 19:50     #2019
TGB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 37
TGB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
Так что же было бы?????? Как с Вашей точки зрения???????
Во-первых, НЕ контрабанда. Это бред.
Контрабанда - перемещение в КРУПНОМ размере через границу РФ. Объект преступления при этом - экономика страны (недополучение таможенных платежей).
Крупный размер - свыше 250 000 рублей.
Все, что ниже этого ни под УК, ни под "контрабанду" вообще не попадает.
Во-вторых Административное правонарушение, да. Я административку хуже помню. Насколько я помню, с физика в этом случае максимум 10 МРОТ. То есть 1000 рублей. Да и то... Краааайне сомнительно.
Старый 14-01-2009, 01:21
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #2020
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Ну если оштрафуют наши , да и ладно, а вот если фины шмон устроят, и штраф наложат , думаю что с визой потом могут возникнуть проблемы, или я не права? А наши могут необъясняя причин не выпускать за границу ( ну без видимых причин) ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.