Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 12:05
ответ для basy2008 на сообщение "где купить..."
    #2011
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от basy2008 Посмотреть сообщение
где купить красители????????????????????????????????????????
в закупке
Старый 01-03-2009, 12:08     #2012
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Девочки, а когда фигурки слеплены, чем их оттереть от сахарной пудры (чтоб они белыми не были)???
Старый 01-03-2009, 12:08     #2013
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
вкусняшка такая!!!! класс!!!
а мой совсем страшный получился))))))))))))особенно неваляшка)))))))))))))))))))))))
и розочки на зубочистках)))))))))) ничего,буду еще практиковаться... :-)
Ну страшным я бы его не назвала очень симпатичный получился а неваляшке можно глазки и реснички шоколадом нарисовать , и платочек-треугольничек повязать, только потоньше раскатать
Старый 01-03-2009, 12:23     #2014
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
Девочки, а когда фигурки слеплены, чем их оттереть от сахарной пудры (чтоб они белыми не были)???
может кисточкой с водой немножко обмахнуть? Только осторожней, нельзя сильно мочить
Старый 01-03-2009, 14:56     #2015
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
Девочки, а когда фигурки слеплены, чем их оттереть от сахарной пудры (чтоб они белыми не были)???
Кисточкой с водкойгде-то читала ,сама делала,очень хорошо получается.
Старый 01-03-2009, 15:06     #2016
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Ну вот, решилась. Мастика из сгущёнки. На 200 грамм сгущёнки ушло не меньше 300 грамм пудры и молока.
И всё-таки получаетя не очень пластично. На You Tube так терзают лепестки и они не рвутся...

Теперь ясно, что доска должна быть очень большой, чтобы раскатать большую поверхность для коржа в 22+4+4=30 см, скалка - поменьше топперваровской, опробовать ещё несколько рецептов мастики - найти более пластичную и прочную.
Специально показываю, где огрехи - сильнее раскатывала, рвалась поверхность; и доска маловата икеевская.
В жизни он гораздо ровнее выглядит и только на фото увидела какие-то пятна (черника). В следующий раз не буду делать Панчо - ровняется не идеально. Или буду его как-то иначе формировать.
Старый 01-03-2009, 16:28     #2017
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


хелп, хелп, хелп!!!
девочки, последние 30 страниц еще не прочитала, но подозреваю, что ответа на мой вопрос там нет. я задумала сделать мужу двухярусный торт на завтрашнее 30-летие. нижний ярус круглый, верхний в виде зайчика плэйбой. как мне обтянуть их мастикой?
если я сначала обтяну нижний ярус, то как верхний посадить на него? можно ли на масляный крем прилепить, или мастика потечет? а если сразу оба яруса обтягивать, то не получится ровно и красиво, я думаю
Старый 01-03-2009, 20:38     #2018
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
хелп, хелп, хелп!!!
девочки, последние 30 страниц еще не прочитала, но подозреваю, что ответа на мой вопрос там нет. я задумала сделать мужу двухярусный торт на завтрашнее 30-летие. нижний ярус круглый, верхний в виде зайчика плэйбой. как мне обтянуть их мастикой?
если я сначала обтяну нижний ярус, то как верхний посадить на него? можно ли на масляный крем прилепить, или мастика потечет? а если сразу оба яруса обтягивать, то не получится ровно и красиво, я думаю
+1 тоже думала над этим вопросом
Старый 01-03-2009, 22:55     #2019
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Гитара это нечто


А вот моя последняя фантазия на двухлетие сына (подсмотренная естественно здесь, спасибо ). Мастика красная это марципановая масса купленная в финке (цена вопроса от 2,5-3 евро), катается классно и не такая сладкая. Ну а белая - суфлешная самодельная! Немного красная неровно сбоку легла, но крем сметанный и немного жидковат, думаю из=за этого. Ну и сама машинка немного кривовата, но всем понравилась, а имениннику больше всех.
:
Старый 01-03-2009, 23:09     #2020
Зиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 3 026
Зиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Ну вот, решилась. Мастика из сгущёнки. На 200 грамм сгущёнки ушло не меньше 300 грамм пудры и молока.
И всё-таки получаетя не очень пластично. На You Tube так терзают лепестки и они не рвутся...

Теперь ясно, что доска должна быть очень большой, чтобы раскатать большую поверхность для коржа в 22+4+4=30 см, скалка - поменьше топперваровской, опробовать ещё несколько рецептов мастики - найти более пластичную и прочную.
Специально показываю, где огрехи - сильнее раскатывала, рвалась поверхность; и доска маловата икеевская.
В жизни он гораздо ровнее выглядит и только на фото увидела какие-то пятна (черника). В следующий раз не буду делать Панчо - ровняется не идеально. Или буду его как-то иначе формировать.
Очень красиво! А чем Вы делали полосочки (не знаю, как правильно написать ) зубочистками?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.