Клуб Временно не БЕРЕМЕННЫХ (для тех, у кого ЗБ в прошлом) - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой попытки Вы забеременели, когда случилась последняя ЗБ
С первого цикла без предохранения 17 65,38%
Со второго цикла цикла без предохранения 5 19,23%
С третьего цикла цикла без предохранения 0 0%
С четвертого цикла цикла без предохранения 0 0%
С пятого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С шестого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С седьмого цикла цикла без предохранения 0 0%
Больше года не предохранялись 0 0%
Больше 2х лет не предохранялись 0 0%
Больше 3х не предохранялись 2 7,69%
Проголосовавших: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:58     #2011
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
главное, чтоб ты нормально переносила перемену климата. вот я плохо переношу, акклиматизация всегда, и типа аллергии начинается, сопли, слезы, чихаю. так что, думаю, лично мне это противопоказано
Будем надеяться, что нормально перенесет)) Я так давно никуда не выезжала, но раньше все было ок, никакой акклиматизации)
Старый 20-03-2009, 14:03     #2012
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya1984 Посмотреть сообщение
40 кг лишних, но так нельзя норму считать.нужно учитывать и насколко подвижный образ жизни и еще много факторов. После того.как я набрала такой вес, мой изначальный. для меня теперь не норма уже.
Это действительно многовато... А в чем причина того, что так набрала? Не разбиралась?
Старый 20-03-2009, 14:08     #2013
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
очень большой - это сколько лишних кг (если рост-100 = норма)?
Я вот наоборот вес свой лишний вес набрала после ЗБ - когда на бромокриптин посадили при повышенном пролактине... сейчас не хочу особо сгонять, говорят, что перед беременностью не стоит особенно худеть...
Уфф, у меня аж 15 кг лишних И это учитывая, что я с октября еще 9 сбросила (4 до Б и 5 во время).
А про худеть-я уже говорила, что прочитала статью. Там пишется. что наоборот хорошо немного скинуть, но именно НЕМНОГО, т.е. порядка 5-6 кг и не сразу. Я как раз перед Б села на диету (а то разжирела как корова, за зиму килограмм 10 прибавила ), стала гимнастику делать, на море съездили, и заБ.
И сейчас мне врачи говорят обязательно скинуть лишний вес. А хирург дал еще упражнения, которые надо делать при больной спине. Они и как зарядка идут, и щадящие, т.к. большую нагрузку мне ни в коем случае нельзя. Сегодня первый раз делала, и правда, несмортя на то, что большой курс упражнений (на лист с двух сторон выписано), у меня никакого напряжения не было. и все мышцы задействовала. Теперь каждое утро буду делать, постепенно увеличивая нагрузку. Правда, придется будильник еще на 30 минут раньше ставить, мне сегодня катострофически времени не хватило

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я читала, что после жарких стран не стоит сразу планировать. что резкая смена климата плохо сказывается на нашем организме, что он начинает обратно перестраиваться, и для него это стресс.
говорят, что лучше планировать Б во время или после поездки куда нибудь, где не жарко, где климат более нам привычный.
это теория. а на практике не знаю как.
Ну вот нам врачи советовали наоборот, на море поехать. А про врачей я говорила, и Гусакову, и Богдановой я доверяю, они довольно грамотные специалисты. Ну и опять же, получилось же у нас после поездки. И у многих девочек с моего форума дети "отпускные" вышли

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
главное, чтоб ты нормально переносила перемену климата. вот я плохо переношу, акклиматизация всегда, и типа аллергии начинается, сопли, слезы, чихаю. так что, думаю, лично мне это противопоказано
не, я на юге-как рыба в воде Мне, наоборот, у нас солнца не хватает. Каждую весну аллергия на лице начинается и ничего не помогает. Только загар, как только начинаю загорать, хотя бы в солярии, сразу все проходит.
Старый 20-03-2009, 14:08     #2014
Solnuhko
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 278
Solnuhko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, как вы думаете, если съездить на море, а потом начать планировать или прям там же))) Может лучше получится) От многих слышала, что беременели в поездке или после нее! Иммунитет наверняка от морского воздуха укрепляется!+ никаких стрессов, спокойствие и наслаждение да и только)
Я наоборот жару плохо переношу и иммунитет хуже становится, а вот таких положительных примеров много, у меня родственница забеременнела как раз в отпуске на море, хотя не собирались.
Старый 20-03-2009, 14:09     #2015
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Это действительно многовато... А в чем причина того, что так набрала? Не разбиралась?
Принимала с 16 лет гормональное лекарство и пухла, никто ничего так и не нашел, а в 23 сама узнала,что это такое и перестала принимать, перестала толстеть. Только теперь похудеть проблема. Из спорта только плавание можно-сильно не похудеешь,а на диете строгой просто не могу сидеть, вот и не набираю и не худею.Но у меня хоть все пропорционально, а у некоторых бывает весь вес наверху, это оч. плохо, потому,что на сердце оч. влияет
Старый 20-03-2009, 14:14     #2016
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya1984 Посмотреть сообщение
Принимала с 16 лет гормональное лекарство и пухла, никто ничего так и не нашел, а в 23 сама узнала,что это такое и перестала принимать, перестала толстеть. Только теперь похудеть проблема. Из спорта только плавание можно-сильно не похудеешь,а на диете строгой просто не могу сидеть, вот и не набираю и не худею.Но у меня хоть все пропорционально, а у некоторых бывает весь вес наверху, это оч. плохо, потому,что на сердце оч. влияет
Вообще эндокринологи очень плохо к лишнему весу относятся и перед беременностью говорят обязательно скидывать. Что в принципе лишний вес влияет на вынашивание, потому как обменные процессы нарушаются.
Старый 20-03-2009, 14:16     #2017
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
не, я на юге-как рыба в воде Мне, наоборот, у нас солнца не хватает. Каждую весну аллергия на лице начинается и ничего не помогает. Только загар, как только начинаю загорать, хотя бы в солярии, сразу все проходит.
так не, я на солнце тоже гораздо лучше себя чувствую, а по возвращению домой, сразу организм ослабевает, но не на долго, где-то недельку-две. и по приезду на море бывает не очень хорошо первый день, но это думаю давление скачет или с сосудами связано. мне врач говорила, что это из-за ВСД
Старый 20-03-2009, 14:18     #2018
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ааа.. тут еще писали - я краем глаза видела - про воздержание и хорошую сперму - как раз наоборот оптимально - для регулярного обновления спермы - и для самого лучшего ее качества - половые акты через 3-4 дня... т.е. ежели воздерживаться ДО овуляции ждать - сперма как раз может сильно постареть и попортиться
опять таки - это рекомендация (помимо литературы - там примерно о том же говориться) - врача из репродуктологической клиники
для поддержания спермы в хорошем тонусе - не реже 4 дней, оптимально 3...

при длительном воздержании - резко снижается подвижность, активность спермиков - они быстро стареют...

и про отпуска...
советуют длительный - не менее трех недель - вот тогда - и зачатие там, или сразу после - оптимально

ну и индивидуальные особенности организма стоит учитвывать - я вот вообще не замечаю - ни смены часовых поясов, ни лето среди зимы - что такое аклиматизация - не могу понять
вообще не понимаю - что же вкладывают в это понятие... в смысле на себе ничего не ощущала никогда...
Старый 20-03-2009, 14:18     #2019
Anastasiya1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 196
Anastasiya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Вообще эндокринологи очень плохо к лишнему весу относятся и перед беременностью говорят обязательно скидывать. Что в принципе лишний вес влияет на вынашивание, потому как обменные процессы нарушаются.
Да, я в курсе)) Летом лежала в Отта на обследовании в школе коррекции веса. Практически все в норме, только не могу я одной травой питаться и рассчитывать рацион сбалансироать жиры,белки,углеводы и калории. Говорят,что если все соблюдать, тоя б за 2 года похудела б без ущерба для здоровья, но никак мне себя в кулак не собрать. Я еще на стрессах кушать нчинаю, как бегемотик
Старый 20-03-2009, 14:25     #2020
/Рыбка/
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 167
/Рыбка/ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ааа.. тут еще писали - я краем глаза видела - про воздержание и хорошую сперму - как раз наоборот оптимально - для регулярного обновления спермы - и для самого лучшего ее качества - половые акты через 3-4 дня... т.е. ежели воздерживаться ДО овуляции ждать - сперма как раз может сильно постареть и попортиться
опять таки - это рекомендация (помимо литературы - там примерно о том же говориться) - врача из репродуктологической клиники
для поддержания спермы в хорошем тонусе - не реже 4 дней, оптимально 3...

при длительном воздержании - резко снижается подвижность, активность спермиков - они быстро стареют...

и про отпуска...
советуют длительный - не менее трех недель - вот тогда - и зачатие там, или сразу после - оптимально

ну и индивидуальные особенности организма стоит учитвывать - я вот вообще не замечаю - ни смены часовых поясов, ни лето среди зимы - что такое аклиматизация - не могу понять
вообще не понимаю - что же вкладывают в это понятие... в смысле на себе ничего не ощущала никогда...
сколько людей столько мнений по ходу дела......

А у меня все получилось после отмены ОК... прошли М перед НГ, а в сами праздники мы "активно отдыхали" в Северодвинске. Так что получилось сразу. Оклиматизации не бывает у меня обычно, иногда бывает спать хочется. А тут мы приехали с мороза на слякоть можно сказать. Не люблю я Питерскую зиму, вот наверно и малышику не понравилось и он замер....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.