Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 20:47     #2011
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Вы знаете, я бы взяла. На всякий случай. Не пригодится - ну и ладно. А вот если потребуют, а у Вас их не окажется, будет обидно. Я тоже не думала, что надо будет, оказалось - надо.
В крайнем случае, позвоните в жилищный отдел своего района и уточните.
Старый 26-03-2008, 21:20     #2012
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


julia-julia . Спасибо.
Старый 26-03-2008, 22:40     #2013
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а когда подавали документы на учет? а то у меня уже 1,5 месяца прошло, справки так и нет
Странно, я тоже подавала документы на учет, мне пришел ответ через месяц
Старый 26-03-2008, 23:52     #2014
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Девчонки, есть тут сейчас кто-нибудь? Завтра собираюсь ехать сдать документы на программу...Еду без фотрмы 3....Очень надеюсь, что прокатит, хотя изначально мне в исполкоме сказали, что ф.3 надо...Не подскажите, что лучше говорить, чтобы доки без неё приняли?????
Старый 27-03-2008, 00:45     #2015
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Девочки, подскажите ,пожалуйста.
Мы подали документы на субсидию.Очередники муж(гражданский.мы не расписаны) и ребенок.Насколько я поняла субсидия составит 25+5% от стоимости 36м.А какова должна быть общая площадь квартиры которую мы должны купить?И еще вопрос к тем кто получил субсидию -в каких банках вы брали ипотеку(где все-таки выгоднее условия)?
Старый 27-03-2008, 00:48     #2016
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Девчонки, есть тут сейчас кто-нибудь? Завтра собираюсь ехать сдать документы на программу...Еду без фотрмы 3....Очень надеюсь, что прокатит, хотя изначально мне в исполкоме сказали, что ф.3 надо...Не подскажите, что лучше говорить, чтобы доки без неё приняли?????
лучше распечатать

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=24259
2.1. Граждане, изъявившие желание получить государственное содействие, отвечающие установленным Программой требованиям (далее - заявители) представляют в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района Санкт-Петербурга) следующие документы:
заявление на приобретение жилого помещения у оператора Программы или застройщика или заявление на получение социальной выплаты по формам, утверждаемым Жилищным комитетом;
справку о регистрации (форма N 9);
характеристику занимаемого жилого помещения (форма N 7);
копию свидетельства о заключении брака (при наличии брачных отношений);
копии свидетельств о рождении детей (при их наличии);
копии паспортов совершеннолетних заявителей.
Копии указанных документов должны быть нотариально удостоверены. Представление копий, не имеющих нотариального удостоверения, допускается только при условии предъявления оригинала.
Старый 27-03-2008, 08:00     #2017
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А откуда эта информация, если не секрет? Вы в накопительной программе участвуете?

Да, я ка краз жду принятия решения по накопиловке. В программе по квартиры от парнерства мы с весны 2006 года. Информации знаю много и потому что участник программы , и т.к. и наши друзья уже квартиру по этой программе получили (строится еще), и по собственному любопытству. Уж если бы я не знала информации я бы не вступала в программу. Если ранее посты почитать от моего имени- можно найти историю и про друзей -их события я регулярно описываю, т.к. заинтересованных много.
Сейчас вступила в силу опять СНС и мы ждем решения комиссии на вступление в нее. Квартир пока нету от партнерства. Но возможно что в ближайшее время начнут предлагать.
Старый 27-03-2008, 09:48     #2018
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Странно, я тоже подавала документы на учет, мне пришел ответ через месяц
по нашему району инспектор в отпуске была, и как подсказала ellechka в ее отсутствие никому мы с нашими документами не нужны были. теперь вот только по возвращении из отпуска будет обрабатываться
поэтому так затянулось.
Старый 27-03-2008, 09:52     #2019
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга"
Цитата:
Статья 1


Внести изменение в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 11 апреля 2001 года N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье", изложив раздел 3 в следующей редакции:

"3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);

супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

одинокие родители, не достигшие 35-летнего возраста и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, и их несовершеннолетние дети, составляющие неполную молодую семью".
Дело

Карточка
Цитата:
О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга

Вид документа: Проект закона Санкт-Петербурга
Регистрационный номер: 3359
Дата регистрации: 08.10.2008
Автор: Губернатор Санкт-Петербурга

Дата принятия решения в 1 чтении: 22.10.2008: Результат рассмотрения: Принят за основу
Дата подачи поправок к проекту ко 2 чтению: 23.10.2008 Время: 18:00

Дата принятия решения во 2-м чтении: 29.10.2008: Результат рассмотрения: Проведено 2-е чтение

Дата принятия решения в 3 чтении: 12.11.2008: Результат рассмотрения: Принят в целом

Результат рассмотрения Губернатором: Подписание Губернатором Дата подписания документа Губернатором: 21.11.2008

Окончательный вариант Закона Санкт-Петербурга: О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга

Текущая стадия рассмотрения: Документ принят
http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=1536

Последний раз редактировалось Юкинатор, 28-11-2008 в 15:29.
Старый 27-03-2008, 09:57     #2020
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОВАРИЩИ, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а то я хоть и сижу в этой теме... но как то ощущаю себя пенсионеркой, хотя мне как и многим всего то 30 лет )) но увы, опоздала на программу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.