А есть кто из Сертолово? - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:18
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #2011
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Девочки, а никто в Боди стайл (спортклуб в "Рае") на 3 месяца абонемент брать не собирается? Можно было бы скооперироваться и взять чуть подешевле на двоих!
Старый 26-02-2009, 14:36     #2012
MamPap
Активный участник
 
Профиль MamPap
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово (Озерки\Просвет)
Сообщения: 395
MamPap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Ждём-ждём В выходные буду звонить снова!!

ок, будем ждать. Спасибо!

Правильно понимаете, возврат от договора на платные роды.
а я не официально платила пролетаю
Старый 26-02-2009, 14:37     #2013
Евтушенко Мария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 65
Евтушенко Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamPap Посмотреть сообщение
я молодая и неопытная подскажите, шо за фрукт - квота на лечение?
Квоты выдаются комитетом по здравоохранению
на дорогостоящее лечение. Мы сейчас берём на селективную ангиографию,
стоимость в среднем 50 тыс. рублей.
Старый 26-02-2009, 14:38
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #2014
Евтушенко Мария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 65
Евтушенко Мария отсутствует


В Сертолово есть дети с инвалидностью?
Напишите пожалуйста, можно в личку
Старый 26-02-2009, 14:56     #2015
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
Ага, ходим! Устроились буквально за неделю - место было в группе! Единственное пришлось побегать по врачам в нашей пол-ке. Но за неделю собрали все справки и оформили . ..Мы в субботу с вами на вокал!!!
ну вокал - это коненчо СИЛЬНО сказано , но детенкам понра:-)
Старый 26-02-2009, 14:59     #2016
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


завтра с утра привезу пельмени;-), заберу Илюху из школы и вуаля:-)
Старый 26-02-2009, 15:09     #2017
Белка+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщения: 109
Белка+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Только что разговаривала с заведующей в д/с Лупполово. С сентября там закрывают школу, и будут открывать дополнительные группы в садике. Заявления принимают уже сейчас. В мае будут формировать группы, исходя из принятых заявлений. Очереди как таковой нет! Заведующая мега приятная женщина (по телефону).
Насчет транспорта. Заведующая подавала заявку от себя как руководителя на выделение транспорта для садика, чтоб подвозить родителей и детей. Ей сказали что этого мало. Нужно еще собрать заявления-подписи от родителей...
Вот такие дела....
Девочки, кто поедет подавать заявление, сообщите плиз мне, я с вами передам свое. А то мне из дома то выйти с трудом с двумя.....
Я сегодня съездила, написала заявление.Да, заведущая приятная женщина, это правда.
На счет развозки, она мне ничего не сказала, что нужно что-то подписать, я бы конечно тоже подписала.
Садик понравился, большой, тепло там....
Старый 26-02-2009, 15:09     #2018
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Девочки, а никто в Боди стайл (спортклуб в "Рае") на 3 месяца абонемент брать не собирается? Можно было бы скооперироваться и взять чуть подешевле на двоих!
мы пока на двоих на месяц взяли, решили посмотреть что как
Старый 26-02-2009, 15:10     #2019
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
завтра с утра привезу пельмени;-), заберу Илюху из школы и вуаля:-)
ой, я что то пропустила, а кто пельмени делаеи и сколько стоит
Старый 26-02-2009, 15:12
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #2020
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Непутевые мамские заметки или "опять - двадцать пять!"

итак, я мама...
что мы имеем? на руки выдали "чистыми" почти 4 кило ребенка, и 54 см его же...
воспитывайте, говорят.. а как его воспитаешь? и ведь тренированы с мужем, на кошках уже... а все равно страшно...
коту корма насыпал, лазерной указкой по ковру поелозил - и он счастлив...
а тут - полная засада.
Инструкцию, что характерно, не выдали к нему.
спустя почти месяц совместного времяпрепровождения с ребенком я сделала для себя следующие выводы, коими и спешу с вами поделиться.
1. Воспитывать ребенка?..ха! я рассмеюсь в лицо тому, кто придумал это изречение. Это он, маленький рыжий Джуниор (помните, фильм про сорванца?), нас воспитывает, как шкодливых котят.

2. Вы хотели с мужем посмотреть фильм на ДВД? - нет, можно, почему же...просто среднестатистический фильм на полтора часа растягивается на просмотр на несколько часов -т.к. нелюбитель кинематографа чует пятой точкой ваш заговор и этой же точкой начинает чинить препоны в виде мелких и крупных "ответов Чемберлену", или просить немедленного внимания или очередной порции кормежки.

3. Секс... А что это?

4. Страдальческие глаза мужа, который видит как прежде вожделенная грудь - теперь является собственностью маленькой пиявочки, которая присасывается к ней по любому требованию. И, главное, ему никогда не предъявляют отговорок типа "нет, дорогой, у меня болит голова сегодня"

5. Сон. А что это?

6. Я научилась дремать. Думала, раньше что умею - ни фига...раньше - я все равно спала... а теперь могу просто дремать всю ночь, и держать уши "локаторами" так что позавидовала бы любая установка ПРО.

7.За прошедший месяц я съела бутербродов и выпила стаканов чая больше чем за всю предыдущую жизнь.

8. Цирк. Меня приняли бы без экзаменов в цирковое училище - настолько я овладела искусством клоунады, иллюзиона, цирковой акробатики и даже эквилибристики. - и все было театром, тьфу, т.е. цирком для одного зрителя, который, впрочем, не удовлетворяется моей концертной программой и постоянно требует премьер.

9. Шампанское. Никогда не замечала у себя склонности к бытовому пьянству - а тут меня посещают иногда мысли "напиться, напиться!"

10. Фитнес. Забудьте! Когда есть такой замечательный предмет как коляска, и вы живете на 4 этаже без лифта, упражнения для почти всех групп мышц вы можете делать оказывается абсолютно бесплатно. А с тренажором "Ребенок обыкновенный" - и вовсе - вы отлично прокачиваете мышцы рук и плечевого пояса. Причем здесь не прокатывают отмазки "нуу...сегодня я пропущу тренировочку... а завтра позанимаюсь подольше"

11. Зеркало. Этот предмет мне уже почти не нужен.

12. Утюг. Этот предмет теперь используется так часто, как раньше зеркало.

13. Готовка. Дорогой, забудь о комплексных обедах. Там в холодильнике осталось пол-сосиски и кефир. Ни в чем себе не отказывай.Что? пол-сосиски нет?.. тогда у тебя сегодня разгрузочный день. Да, и сделай мне пожалуйста чаю!Да,из последних навыков - я научилась есть, почти не жуя. Здравствуй, гастрит!

14. Досуг. см. пункт 2. И так с любым начинанием.

15. Лексикон. Я уже не морщу как прежде носик при словах "какашки,пИсать, пукать, срыгнуть" и т.п.

16. Пение. "нам песня строить и жить помогает" - золотые слова! укачивать простыми "баю-баюшки-баю" - дохлый номер. Мы требуем патриотический репертуар - военные марши, типа Прощания Славянки, Клен кудрявый и пр. Но для начала мы прослушаем весь часовой концерт в двух отделениях - народной артистки Мамы и самородка Папы, сделаем вид, что заснули, и тут же обрадуем родителей, сворачивающих удочки, вызовом на Бис!

17. Шоппинг. Прежде стоявшие в лидерах моего шоппиннг-листа помады, лаки, трусики - перешли в аутсайдеры, уступив пальму первенства одноразовым пеленкам и подгузникам. "Власть сменилась!"

18.Друзья. до 1 августа общение сводилось к вопросу "ну, когда?", после 1 августа "ну, как?"

19. Работа. Уходя в декрет я хлопала в ладоши и изображала радость почище ритуальных танцев племени Тумба-Юмба...сейчас я понимаю. Годовой отчет - это еще не апокалипсис.Это детский лепет. Апокалипсис - это когда "долго нет какашек"

20. Книги.Из последнего прочитанного - чеки в магазинах, реклама на стрит-лайнах, аннотации к лекарствам.

21. Каблуки. А что это?

22. Душ. Переодевание.- скорость исполнения на зависть солдатам-срочникам.

23. Кот. Прости, дорогой, за все слова которые мы когда-то тебе сказали и за все подзатыльники. Твои проделки сейчас кажутся мне милыми шалостями. Ты ангел!
24. Дорога. Я стала неукоснительно соблюдать ПДД. Прежде трусцой перебегая на красный, сейчас я терпеливо, жду... еще бы, с коляской не потрусИшь!

25. Любовь. прежде - она была нашей на двоих. А теперь - появился третий. Но этот третий - не лишний! и за один только его взгляд и за уткнутую мне в грудь моську я готова терпеть все что угодно, и продолжать, продолжать, продолжать этот длинный список...
это ли не Любовь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.