Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:00     #2011
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


ох. выложу перлы своей....
1. Я беременна, срок уже большой. ребенок первый, возраст у меня приличный, у моих родителей это первая долгожданная внучка... звонит свекровь, ведем милый дипломатичный разговор о подготовке к родам и т.п. Говорю - мама моя фланелевое одеялко красивое прикупила ребенку.... Свекровь - ЗАЧЕМ!!! Зачем на младенца много денег тратить! Лучше купите велосипед.....

2. Я в роддоме, 3 день, накануне были мои мама и муж, тут свекровь, внучку помотреть. Ни за что не догадаетесь, что можно принести в роддом роженице! Книгу "Традиции и обычаи русского народа"+ просьба побыстрее прочитать ( очевидно ночью в рд) и вернуть+ плюс почти со слезами говорила , что ей непременно нужно отпраздновать у моих родитлей рождение внучки с обмыванием ножек в хрустальной вазе с шампанским ( еще за месяц до родов я однозначно высказалась против этого мероприятия, так первый день после рд и так сложный, какая тут пьянка...). После ее ухода мы с соседкой посмотрели на эту толстенную книжицу, наполовину посвященную похоронам и покрутили пальцем у виска..... Интересно шампанское и его питие из хруст. вазы - это древний обычай русских???????
Старый 22-01-2009, 14:39
ответ для fiola на сообщение "ох. выложу перлы своей.... 1. Я..."
    #2012
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Девочки, читаю и почему-то не смеюсь.
Вернее, прочитала первые десять страниц и решила, что хватит с меня.
Над кем смеемся? Над собой смеемся!
Ведь мы - в будущем тоже тещи и свекрови. Как представлю, сидит лет через 25 моя невестка и зубоскалит... Жесть! А я очень надеюсь с внучками понянчиться!
Давайте будем добрее друг к другу!
Понятно, что у каждой эпохи свои "перегибы". И мы на форуме в очень многих вопросах друг с другом расходимся. Да что там - и педиатры друг другу противоречат.
Хочет свекровь искупать ребенка в пеленочке - на здоровье! Ну, а насчет керосина в горло и пр. - ведь можно и полюбовно объясниться...
Старый 22-01-2009, 14:45     #2013
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и почему-то не смеюсь.
Вернее, прочитала первые десять страниц и решила, что хватит с меня.
Над кем смеемся? Над собой смеемся!
Ведь мы - в будущем тоже тещи и свекрови. Как представлю, сидит лет через 25 моя невестка и зубоскалит... Жесть! А я очень надеюсь с внучками понянчиться!
Давайте будем добрее друг к другу!
Понятно, что у каждой эпохи свои "перегибы". И мы на форуме в очень многих вопросах друг с другом расходимся. Да что там - и педиатры друг другу противоречат.
Хочет свекровь искупать ребенка в пеленочке - на здоровье! Ну, а насчет керосина в горло и пр. - ведь можно и полюбовно объясниться...
Лучше дочитайте до конца. Тут такие перлы! У меня свекрови нет, читаю с удовольствием!
Старый 22-01-2009, 14:49     #2014
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и почему-то не смеюсь.
Вернее, прочитала первые десять страниц и решила, что хватит с меня.
Над кем смеемся? Над собой смеемся!
Ведь мы - в будущем тоже тещи и свекрови. Как представлю, сидит лет через 25 моя невестка и зубоскалит... Жесть! А я очень надеюсь с внучками понянчиться!
Давайте будем добрее друг к другу!
Понятно, что у каждой эпохи свои "перегибы". И мы на форуме в очень многих вопросах друг с другом расходимся. Да что там - и педиатры друг другу противоречат.
Хочет свекровь искупать ребенка в пеленочке - на здоровье! Ну, а насчет керосина в горло и пр. - ведь можно и полюбовно объясниться...
а я купала в пеленочке) зато деть не орал ни разу
Старый 22-01-2009, 14:51     #2015
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


кждый раз,читаюя темку -радуюсь- чт оу мен свекровь:
1.ДАЛЕКООООООО...
2.Нормальная женщина!!!! ТТТ ... + ненатолог, т.е. ее советы - если советует- реально помогают.
3. она в адеквате в полном- поэтмоу на все моси истерки, н-р по подвоу веса- говорит- что мой ребнок как и кждый просто уникален)))пожтому все ок))
но ваши тут конечно выдают перлы))
это типа моемей бабушки- маминой свекрови:\)- это жесть была
Старый 22-01-2009, 14:54     #2016
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и почему-то не смеюсь.
Вернее, прочитала первые десять страниц и решила, что хватит с меня.
Над кем смеемся? Над собой смеемся!
Ведь мы - в будущем тоже тещи и свекрови. Как представлю, сидит лет через 25 моя невестка и зубоскалит... Жесть! А я очень надеюсь с внучками понянчиться!
Давайте будем добрее друг к другу!
Понятно, что у каждой эпохи свои "перегибы". И мы на форуме в очень многих вопросах друг с другом расходимся. Да что там - и педиатры друг другу противоречат.
Хочет свекровь искупать ребенка в пеленочке - на здоровье! Ну, а насчет керосина в горло и пр. - ведь можно и полюбовно объясниться...
Сообщения, подобные вашему возникают в этой теме примерно каждые 10 страниц, видимо Вы до первого немного не добрались!!!
Я тут уже где-то зубоскалила на эту тему, как буду давать своей дочери совершенно ненужные советы!!! Если я рожу сына (оч. хочется), и к тому моменту когда он женится совершенно потеряю здравый смысл (например начну кормить 4-х месячного ребёнка солёной рыбой), - пусть моя невестка надо мной смеется, - нужно же ей будет как-то разрядится!!!
Старый 22-01-2009, 15:29     #2017
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Мы на ИВ. Свекровь сказала смесь ребенку не давать, там химия сплошная, кстати, мы на гипоаллергенной! А кормить следующим: стакан воды + 8 капель козьего молока. На вопрос где она нашла про такое питание, ответила, что у соседки внучку так кормят.
Бедная внучка соседей!вот кризис-то что делает!
Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
- нужно же ей будет как-то разрядится!!!
вот вот,тут разрядимся,выскажемся,скалками помахаем,а со свекровью,зато всё полюбовно решим!
Психилоги бы одобрили наличие данной темы!
Старый 22-01-2009, 16:13     #2018
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
Психилоги бы одобрили наличие данной темы!
И то верно! Лишний раз понимаю, что у мне повезло и со свекровью, и со свекром. Кстати, именно свекр таскал меня по врачам, подыскивал хороших специалистов, когда выяснилось, что у меня проблемы с зачатием. А свекровь сначала намекала, что хорошо бы внуков, но после того, как муж ей сказал, что мне не приятно это слышать в связи с моими проблемами, она ни разу не подняла эту тему. Никогда сама ничего не покупает для внука - всегда позвонит и спросит. Мнение свое вообще ни разу не навязывала - даже как-то не припомню, чтобы что-то пыталась выяснить - как я делаю то или иное.
Мы, конечно, живем отдельно, может, отчасти, в этом причина. Но я знаю, что мои свекры - те люди, которые, с одной стороны, не напрягают, а с другой - к ним всегда можно обратиться за помощью и они не откажут.
Тут даже свекровь собралась операцию на ноге делать, так как я сказала, что если она хочет, чтобы внук жил и на их даче тоже, то она должна иметь нормальные ноги
Так что это я скорее злыдень
Старый 22-01-2009, 16:22     #2019
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
а мне понравилось, кто-то рассказывал, что ребёнка посадили в полиэтиленовый пакет и носили всё утро голым пока не пописал...
голь на выдумки хитра ))))
Это было недавно в теме о том, как у девочки, которая еще не садится, собрать мочу на анализ - хоть у меня и мальчик, я решила взять на вооружение
Старый 22-01-2009, 16:40     #2020
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а мне как нормальные люди на рождение первого мягкую игруху подарили а второй 1000
А мои свекры спросили у мужа, что я хочу в подарок за рождение внука Ну я и высказалась - оверлок захотела. Купили, теперь вот пользуюсь с удовольствием





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.