первый подснежник пахнет весной, наш сентябрюшка самый родной - Страница 2019 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 12:45     #20181
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: Может ли молоко вообще не прийти после рождения ребенка?Соседка моя родила сына 10 мая, ее сегодня выписывают, так она говорит, что молока у нее так и нет... и ребенка уже начали докармливать в роддоме...что ей делать?можно ли наладить ГВ?

Маша расскажи, как у тебя было?
молоко может прийти на 7,9 день после родов, такое бывает! может не прийти совсем-такое тоже бывает но очччччччччччччень редко

перед каждым кормлением пусть прикладывает к груди, по фигу есть там молозиво, нет, пусть ребзик сосет грудь
у меня молоко пришло на 7 день, я не врубилась, образовался даже лактостаз-грудь тяжелая, налилась, уплотнения были, меня мама расцеживала руками-я думала я помру-пусть не пропустит этот момент

фанатики ГВ не разрешают докармливать из бутылки-ложка, шприц без иголки, соску тоже не разрешают давать-чуть чот сиська пусть и пустая...

душ тепленький на грудь, и сверху вних не сильной струей водить душиком... пить крапиву, укроп, МЛЕКОИН(гомеопатия), АПИЛАК(на него может быть аллергия), пиво б\а-реально помогат, спать, есть, дом на фиг, детя вместе с собой в потель и сиську ему в зубы, то есть десны

можно консультанту по ГВ позвонить звонить бесплатно, на дом звать около 1000 рублей

да, про сосок-ярко-выражен? грудь большая? маленькая? сосок не плоский?
Старый 14-05-2008, 12:48     #20182
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Маша, ты к слингомамкам не поехаль што ль? як же я буду шарф тады осваивать?
Старый 14-05-2008, 12:54     #20183
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
А мы бы тоже хотели присоединиться!Артемка появился 21 сентября 2007 !!!Добавьте и нас...
Добро пожаловать

Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Наташ, а ты попробуй Елене Владимировне написать в их топике, а лучше ей на мыло сразу, она что-нибудь тебе предложит
Пасибочки, уже накалякала письмецо

Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
УУУххх....давно я к вам не заходила.Всё не смогла прочитать,но фото все посмотрела.Детишки супер...все такие большие.Даже и не вериться,что когда-то они появились на свет маленькими тёпленькими комочками....
Очаровашка

Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Усем привет!!!
Однодневников - с 8-ми месяцами!! Ну и нас, любимых!!

Мы в 8-мь месяцев 72 см. и 9900 гр. (похудели, елки-палки - прикормы почти не ест, только мать по ночам бесконечно терзает)

ПисАть в последнее время нет настроение - у нас то понос, то золотуха. Ни как не сделать прививки - то зубы, то простыли, то дурацкие лейкоциты постоянно вылазят, то гемоглобин ниже нижнего упал..
Не болейте


Мишеньку и Юлю,

Софию и Инну,
Полиночку и Аню,
Лилушу и Катю,
Егорку и Оксану
с 8 месяцами!!!

Изображения
   
Старый 14-05-2008, 12:58
ответ для HATИ на сообщение "Добро пожаловать :flower: ..."
    #20184
МамаВеры
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 3 864
МамаВеры отсутствует


Девочки, как вам такое утречко в мае??? ?)))
Старый 14-05-2008, 12:59     #20185
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
Маша, ты к слингомамкам не поехаль што ль? як же я буду шарф тады осваивать?
неа не поехала...
Старый 14-05-2008, 12:59     #20186
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
Приветы! Поздравлялки именинникам!
Девочки, хелп! У нас начался сильный насморк, спать не может - плачет. Аквамарис капаю и аспиратором пытаюсь отсасывать - но вопль стоит при этом жуткий. Он еще и кашляет. Врач вчера с пол-ки вызвала, пришла с другого участка (наша оказывается почти или уже в декрете и по вызовам ходить некому), послушала, сказала все нормуль - типа горло чистое, дышит нормально, аквамарис вам поможет. А кашель вроде как от обильного слюны (по ее сдловам).
Но ночью он так заливался кашлем, что-то не похоже что от слюны....Что делать, может платного доктора вызвать? темпы вроде нету, не меряла, но он не горячий...Хрюкает из-за соплей страшно, так жалко его....
кашель действительно может быть от соплей и если насморк глубоко (хрипы), то даже горло красное может быть по задней стенке и даже слизь в каках.

аспиратор отсасывает только передние сопли да и то плохо.
Купи маленькую клизмочку 9самую маленькую и повыбирай из нескольких, чтобы помягче носик был. Дальше берёшь маслице (типа персикова в аптеке продается копеечно), обильно смазываешь, выпускаешь воздух и вставляешь достаточно глубоко (прям по ходу), вторую ноздрю зажимаешь и откачиваешь.
До этого закапай обильно аквамарис (или из пипетки раствор морской соли, есть ещё аквалор им тоже можно) и подожди пару минут.
Этот способ фактически без лекарст, но очень действенный.
Если это не поможет (сегодня уже должно быть полегче) , то тогда нужно лечить.
Сделать несколько раз в течение дня.
Старый 14-05-2008, 13:02     #20187
МамаВеры
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 3 864
МамаВеры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
кашель действительно может быть от соплей и если насморк глубоко (хрипы), то даже горло красное может быть по задней стенке и даже слизь в каках.

аспиратор отсасывает только передние сопли да и то плохо.
Купи маленькую клизмочку 9самую маленькую и повыбирай из нескольких, чтобы помягче носик был. Дальше берёшь маслице (типа персикова в аптеке продается копеечно), обильно смазываешь, выпускаешь воздух и вставляешь достаточно глубоко (прям по ходу), вторую ноздрю зажимаешь и откачиваешь.
До этого закапай обильно аквамарис (или из пипетки раствор морской соли, есть ещё аквалор им тоже можно) и подожди пару минут.
Этот способ фактически без лекарст, но очень действенный.
Если это не поможет (сегодня уже должно быть полегче) , то тогда нужно лечить.
Сделать несколько раз в течение дня.
Оксан, а я тут навострилась аспиратором сопли откачивать и весьма успешно могу сказать.
Вот хотела спросить: аквамарис написано там в инструкции капельками капать човсем по чуть-чуть, а чтоб промыть больше нужно его?
Старый 14-05-2008, 13:17     #20188
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


А мы заболели ! сопливим я есче и кашляю токо блин в гости намылились !
Встали от соплей в 5 утра
Зато я с пяти её мучала к 8 утра она сдалась и проползла таки кухню коридор и комнату 1
Но правда без должного итузиазма !
Сча опять сколзит на животе засранка такая
Лана главное что может и просто не хочет
Старый 14-05-2008, 13:20     #20189
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
Оксан, а я тут навострилась аспиратором сопли откачивать и весьма успешно могу сказать.
Вот хотела спросить: аквамарис написано там в инструкции капельками капать човсем по чуть-чуть, а чтоб промыть больше нужно его?
у нас были большие проблемы с соплями. С 3х недель жизни (приблизительно) не проходили месяцев до 4х. При чем исключительно внутренние были. Несколько лоров сменили, соплеотсосов тоже разных у нас полно. Последний лор помог. Вот он и сказал, что аспиратор никогда не откачает так сопли как клизма.
А аквамариса, да, нужно побольше. Но это как альтернатива, лучше либо морской солью, а ещё лучше ... (к моему большому сожалению НЕ поюмню название таблеток)
Старый 14-05-2008, 13:21     #20190
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Привет! До врача пока не дошли, запись. А так вроде лутше,на шее краснота прошла и шелушение тоже но все еще не так как раньше, а остальное тельце в порядке. Отменила все прикормы тока молоко, сама стараюсь придерживаться диеты, мажу кремом специальным даю фенистил, более серьезное лечение отложила до похода к врачу. Были у терапевта, дала направление в ДГБ №1 к алергологу, к своему в поликлиннике сказала-не теряйте время идите сразу к хорошим.Катюша почти не выросла за месяц тока 1 см и 100гр и сейчас 71см и 9100. вот
@@ @@ @@ @@ @@ лечитесь, все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!!!!
Позитивчик:
Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Еще:
какой сладкий мальчик!

Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: Может ли молоко вообще не прийти после рождения ребенка?Соседка моя родила сына 10 мая, ее сегодня выписывают, так она говорит, что молока у нее так и нет... и ребенка уже начали докармливать в роддоме...что ей делать?можно ли наладить ГВ?

Маша расскажи, как у тебя было?
Может и не придти (бывает, но редко). Нужно чтоб детка постоянно на груди висел, + душик, больше жидкости и не давать соску.

Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
Девочки, как вам такое утречко в мае??? ?)))
у нас вообще метель была!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.