Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:35     #2001
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Всем привет!!!

Ура, мне вчера пришло письмо - меня присоединили на очередь к мужу и ребенку!!!
Все таки могут, если все правильно сделать. Теперь пойдем на субсидию подавать. Хоть в гбр теперь не надо ехать.
Старый 26-03-2008, 16:48     #2002
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Moonka. Скажите, а вы когда к мужу и ребенку присоединялись, на них повторно надо было из ГБР ф.3 брать? И вам теперь нужно справку очередника на них запрашивать? Сколько у вас времени прошло когда они встали на очередь и вы? Я просто сейчас в думах. Сначала мужа и ребенка поставить, а потом самой к ним через 6 мес. Или сразу всем через 6 мес. встать на очередь. Ваши ответы мне помогут определиться.
Старый 26-03-2008, 16:56     #2003
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
А какой район? Я вот сегодня тоже подала, наконец, доки для постановки на учет (себя+ребенка). Мой муж со мной не прописан, но на него потребовались Ф7,Ф9, Ф3 (из ГБР), копия его паспорта. А вот зато на мою бабушку, которая прописана вместе со мной, никаких документов не понадобилось. Хотя сама эта мадама в прошлый раз говорила бабушкин паспорт обязательно принести. Чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что по районам требования могут немного различатся.
Кстати, девочки, еще понадобился договор о приватизации+копия (или договор социального найма) на тот случай, если есть какое-то жилье. Ну и заявление, понятное дело. А справку о стоимости имущества, кстати, у меня никакую не просили.
А где этот договор о приватизации брать? Это что вообще? И жилье какое только в СПб или в других регионах?
И вопрос про требования. А нет ли где закона, гед прописаны эти требования? Чтобы им показать, можете требовать вот это, а это я вам не покажу.
Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)
(см. текст в предыдущей редакции)



1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:
удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
устанавливается жилищная обеспеченность;
устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.
А то под прикрытием этого пункта можно просить и сведения о прабабушках и прадядях.
Старый 26-03-2008, 16:56     #2004
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


а когда подавали документы на учет? а то у меня уже 1,5 месяца прошло, справки так и нет
Старый 26-03-2008, 17:17     #2005
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а когда подавали документы на учет? а то у меня уже 1,5 месяца прошло, справки так и нет
Бяка, нам сказали ждать 1.5-2 мес. Дело в том, что когда и Вы, и мы подавали доки, этот инспектор (см. выше) была в отпуске, остальные только ПРИНИМАЛИ документы, 03.03.08 она вышла из отпуска и ВСЕ ДОКУМЕНТЫ пересматривала. Так что я думаю Вы дождетесь "своего счастья" в конце марта - начале апреля.
Старый 26-03-2008, 17:20     #2006
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки в выборгском исполкоме кто-нибудь подает доки???
Старый 26-03-2008, 17:31     #2007
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


да, в отпуске была, и я думала, что 1,5 месяца озвученные при приеме документов - это уже с учетом выхода из отпуска. абидна... хотя с другой стороны, я не тороплюсь
но как то хочется определенности.
Старый 26-03-2008, 19:59     #2008
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А где этот договор о приватизации брать? Это что вообще? И жилье какое только в СПб или в других регионах?
И вопрос про требования. А нет ли где закона, гед прописаны эти требования? Чтобы им показать, можете требовать вот это, а это я вам не покажу.
Если Ваша жилплощадь приватизирована, то у Вас должен быть договор приватизации (в моем случае, например, он называется "договор передачи доли коммунальной квартиры в собственность граждан"), заверенный в ГБР (ФРС). Дело в том, что приватизировала я не сама лично, а Агентство по приватизации, поэтому мне вручили уже готовый пакет документов. Если не приватизирована, должен быть договор социального найма.
Подозреваю, что жилье только то, которое в СПб и области, потому что справка о наличии/отсутствии собственности выдается Федеральной регистрационной службой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Но могу ошибаться.
По поводу официального перечня документов: нашла только то,что и у Вас.

В любом случае, лучше прямо в жилотделе поинтересоваться, что им от Вас нужно будет.
Старый 26-03-2008, 20:30     #2009
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а если жилье приватицированно но не на меня???
нести чужие док-ты на приватизацию??
Старый 26-03-2008, 20:44     #2010
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Нет, для них закупается вс еразное. А вот если много отказников будет в каком-то из домов, тогда могут пару квартир предложить и молодежи и бюджетникам из этих домов. Но я таких случаев не знаю. Все обычно отдельно. Район вам выбрать не дадут. Выбора вообще никакого. Что предложат, а потом в предложенном что вытянешь на жеребьевке - то и будет. Без вариантов.
А откуда эта информация, если не секрет? Вы в накопительной программе участвуете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.