Водный мир у нас дома - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:43     #2001
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если это планарии, то формамед не поможет. Надо сифонить дно (т.е. убирать тварей механически) и сократить кормежку весьма основательно. Химия для рыб однозначно вреднее планарий.
Ой, вчера не дождалась этого ответа и все-таки залила формамед. Что теперь делать? Продолжать? Его вроде надо три дня заливать. Или больше не стоит?
Перед тем как его залить, дно вчера просифонила, сегодня пока не вижу этих тварей Рыбки вроде тоже ничего, бодренькие. Жду вашего совета, что дальше делать(это я про формамед)
Старый 06-02-2009, 09:45     #2002
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я могу сказать что у меня такая вестч уже была в цихлиднике!когда появились мальки они все ЭТО слопали!а сейчас опять такая вот гадость...
у меня как раз цихлидник, но малек всего один, и он пока из укрытия не вылезает, так что на него надежды мало
Старый 06-02-2009, 09:45     #2003
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
на улиточку похожа или на червячка? червячок - апланария. Писала уже, как от нее избавиться. Если улитка - то это акролюкс, тоже абсольтно безвредный показатель перекорма.


про кокос написали уже, а бамбук в аквасе очень быстро разлагается - в течение года.

на червечка похожа!

а я вот очень хочу бамбук в аквас...он воду не попортит?????а то что разложиться не беда!новый поставлю!но так красиво смотриться!!!видела я на выставке и в зоомагазине!вот и запал в душу...
Старый 06-02-2009, 09:51     #2004
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
на червечка похожа!

а я вот очень хочу бамбук в аквас...он воду не попортит?????а то что разложиться не беда!новый поставлю!но так красиво смотриться!!!видела я на выставке и в зоомагазине!вот и запал в душу...
ничего не испортит, но разложится действительно быстро.
Хотя есть рецепт клея одного, можно им покрыть вечно простоит. )))
Старый 06-02-2009, 10:06     #2005
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Нитраты были немного повышены, но в пределах верхней границы нормы. Там сидит один протоптерус, кормлю его замороженным мотылем (не каждый день). Лампа флора не может так влиять?
может, если она просроченная. а зачем такой свет хороший? много живых растений? если немного - тогда протоптеру хватитило бы и одной лампы всего...
Старый 06-02-2009, 10:09     #2006
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
на червечка похожа!

а я вот очень хочу бамбук в аквас...он воду не попортит?????а то что разложиться не беда!новый поставлю!но так красиво смотриться!!!видела я на выставке и в зоомагазине!вот и запал в душу...
разлагается - читай органику в воду выбрасывает. а это не есть хорошо, поднимается рис завышенных нитратов и кислородного голодания (подчеркну - не БУДЕТ, а только РИСК ПОДНИМЕТСЯ)
Старый 06-02-2009, 10:11     #2007
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Ой, вчера не дождалась этого ответа и все-таки залила формамед. Что теперь делать? Продолжать? Его вроде надо три дня заливать. Или больше не стоит?
Перед тем как его залить, дно вчера просифонила, сегодня пока не вижу этих тварей Рыбки вроде тоже ничего, бодренькие. Жду вашего совета, что дальше делать(это я про формамед)
ну, раз помогло - тогда не надо повторов.
Старый 06-02-2009, 13:02     #2008
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ну, раз помогло - тогда не надо повторов.
Спасибо!
Старый 06-02-2009, 13:12     #2009
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
может, если она просроченная. а зачем такой свет хороший? много живых растений? если немного - тогда протоптеру хватитило бы и одной лампы всего...
Растений там достаточно - анубиусы, роголистник, эхинодорусы. Пересадила из другого акваса, там все было бодрое, а здесь и растения чахнут впридачу к этому налету, роголистник мельчает и вытягивается. Лампы все новые покупала перед Новым годом. Может действительно флору на обычную заменить? Никогда у меня такого не было
Старый 06-02-2009, 13:48
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2010
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Подскажите пожалуйста,вчера на плавниках у гурами обнаружила пару белых точек,сегодня еще у одной.Что это может быть?Ихтик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.