Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 08:13     #2001
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
А моя-воткните в ребенка булавку,чтобы вас не сглазили!
я в шоке
Старый 22-01-2009, 08:17     #2002
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
да ну? не поверю!!! ладно бы 50/50 молоко с водой... я это еще пойму... читала давно Анжелику- там ее сына молоком козы кормили потому что у нее молока не было или она с ребенком быть не могла ведь раньше так и кормили-смесей не было... но водойтяжелый случай
я переспрашивала несколько раз думаю может я не так поняла или не расслышала. Спрашиваю, а может 10? Она: нет! именно восемь капель!
Старый 22-01-2009, 08:27     #2003
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
"Вот раньше в деревнях жили всё было: и глисты, и блохи, и вши... А ты зачем от всего ребёнка ограждаешь!!! Нужно всё попробовать!!!"
И сигареты, и алкоголь, и наркотики. Причем, чем раньше, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
я переспрашивала несколько раз думаю может я не так поняла или не расслышала. Спрашиваю, а может 10? Она: нет! именно восемь капель!
Может, она напоить ребенка пытается? А молоко добавляет, чтобы деть от воды не отказался?
Старый 22-01-2009, 08:41     #2004
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
я переспрашивала несколько раз думаю может я не так поняла или не расслышала. Спрашиваю, а может 10? Она: нет! именно восемь капель!
Старый 22-01-2009, 08:45
ответ для maple на сообщение "И сигареты, и алкоголь, и..."
    #2005
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Может, она напоить ребенка пытается? А молоко добавляет, чтобы деть от воды не отказался?
ну я могу смеси добавить немного в воду и ребенок пьет и я спокойна, она адаптированна. А тут именно 8 капель, не 10! Явно вычитали откуда то, что пипеткой отмеряютЯ только предположить могу, что у этих соседей тяжелое финансовое положение, но скока ребенок протянет на такой пище?
Старый 22-01-2009, 09:22     #2006
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Точно! А моя еще и приговаривает - " он как только меня видит, сразу на ручки просится!"
прям свою узнаю, только к другим она не просится, а к ней исключительно. Я теперь так стала делать. Если вижу, что ребенок долго сидит на руках, подхожу и забираю, при этом говорю, что я же вижу, что она ко мне на ручки хочет и уношу в свою комнату

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

А я на свою жалуюсь, что она малявку на руках таскает по часу.Хорошо, что видимся редко. Потом ребенок на руки все время просится.
везет вам, а моя со мной вместе живет


очень хорошая темка. Правда, муж обижается, когда я ее читаю и под стол от смеха сползаю
Старый 22-01-2009, 10:56     #2007
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Девочки! Честно и с удовольствием перечитала ВСЁ!! Смеялась от души! Вспомнила про свою маму. Когда родилась старшая доча, выдала перл, от которого до сих пор смеюсь. Я обедала (ела суп с щедро посыпанной зеленью). Доча у меня на руках покакала в подгузник. Я оторвалась от трапезы и пошла переодевать. Потом опять стала кушать (доча на руке засыпала). Покакала опять. Мама напросилась сама поменять подгузник, что бы спокойно доела суп. Из комнаты слышу:"Света, ты укроп сегодня ела?" Как-будто сама не знает, что я его пачками ем. Я:"А что такое?". Она:"Посмотри, ты его так много ешь, что она теперь укропом какает!!!" Видимо, когда я переодевала до неё, мааааленький кусочек попал на подгузник. КАК она себе это представляет?? Укроп перешёл в молоко, потом опять трансформировался в укроп и вышел с какашками!
Старый 22-01-2009, 11:41     #2008
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
мы со свекровью почти не общаемся,но когда доче было 3 недели она позвонила и сказала,а вы вкурсе что ребёнка купать надо?так и хотелось ответить-нет,блин,он у нас с рождения не мытый.
вот вы смеетесь,а у меня друзья ребенка недели 2 после роддома не мыли, как-то не собраться им все было.....
нормальная,кстати, семья, аккуратная, приличная.....
Старый 22-01-2009, 11:48     #2009
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
вот вы смеетесь,а у меня друзья ребенка недели 2 после роддома не мыли, как-то не собраться им все было.....
нормальная,кстати, семья, аккуратная, приличная.....
Друзья мужа говорили: "Зачем вам ванночка, мы вам свою отдадим, все равно ребенка нельзя купать, пока пупок не зажил."
Когда им муж сказал, что ребенка вообще-то сразу купают, так долго удивлялись.
Представляю, сколько они сына своего не купали.
Старый 22-01-2009, 11:54     #2010
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
А моя-воткните в ребенка булавку,чтобы вас не сглазили!
Интересно себе она тоже булавки втыкает

Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Ой, хорошо-то как что эта темка вернулась, я тут её на днях как раз вспоминала!!!
У меня свекровь тут на днях выдала, не совет, правда, а просто перл:
Доча у нас ползает по квартире, соответственно полы мою регулярно. Свекровь пришла в гости, пытается пройти в спаогах, я её торможу, предлагаю тапочки, мол девочка ползает, не нужно в обуви, а она в ответ: "Вот раньше в деревнях жили всё было: и глисты, и блохи, и вши... А ты зачем от всего ребёнка ограждаешь!!! Нужно всё попробовать!!!"
тоже поплакаться любит,как РАНЬШЕ было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.